Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Ун - Уф »   Устиновы
RSS

Устиновы

д. Жукова, Лужковской волости, Вяземского уезда, Смоленской губернии

Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
mitluda
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Мой прадед Устинов Никита Устинович родился в 1862г. в деревне Жукова Лужковской волости Вяземского уезда Смоленской губернии. Примерно до 1900г. жил в Вязьме, работал машинистом на Московско-Брестской железной дороге. Какое-то время жил в Смоленске. Потом уехал в Каширу. У прадеда было три брата - Захар Устинович, Григорий Устинович и Андрей Устинович. Все жили в Вязьме, умерли примерно в 1930-х годах. Были и сестры. Может, кто-нибудь откликнется из потомков этой семьи?
Кстати, кто-нибудь знает что-то про деревню Жукова Лужковской волости Вяземского уезда?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4148 

Устинов Александр Андреевич

Родился в 1882 г., г.Смоленск; русский; б/п; Заключенный Соловецкой тюрьмы особого назначения.
Приговорен: Ос. Тр. УНКВД ЛО 25 ноября 1937 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 8 декабря 1937 г. Место захоронения - г.Ленинград.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
mitluda
Новичок

Москва

Мой прадед Устинов Никита Устинович родился в деревне Жукова Лужковской волости Вяземского уезда Смоленской губернии в 1862 г. Приходская церковь находилась в селе Холм Юхновского уезда. У прадеда было несколько младших братьев и сестер: Захарий, Григорий, Андрей, Татьяна, Марфа. Жили они в Вязьме, работали большинство на железной дороге. Хотелось бы найти потомков этих людей. Может быть, кто-нибудь знает, где находились указанные неселенные пункты. Заранее благодарна.
TaniaAb
Долгожитель форума
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1930 

mitluda

Людмила, по населенным пунктам и архивам пообщайтесь в теме Смоленская обл. Может там что подскажут

Своих проверьте по основным базам данных

mitluda
Новичок

Москва

Спасибо, к сожалению не подходит. Наш Андрей Устинов рождения 70-х годов 19 века, у него не могло быть сына 1882г.
ZhenyaUstinova
Новичок

Далматово
Рейтинг: 1 

А можно по подробней узнать какого Андрея Устинова вы ищите? Мой папа подходит под ваши описания)

---
Ищу сведения о фамилии Вутчина
mitluda
Новичок

Москва

ZhenyaUstinova
Ваш папа разве может быть рождения 70-х годов 19 века? Я ищу брата своего прадедушки Андрея Устиновича Устинова, вернее его потомков.
Galazaha
Новичок

Рейтинг: 6 

Мой дед- Устинов Николай Степанович , жил в г. Рузаевка, работал на железной дороге. В 1920-1922 гг работал комендантом водных пристаней г. Симбирска. Заведующий военными перевозками. Военный комиссар. Умер в Ульяновске в 1922 г. Ищу информацию о нем и его семье.
  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Ун - Уф »   Устиновы
RSS

Реклама от YouDo