Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ф »   Фа - Фи »   Федоров
RSS

Федоров

Поиск корней

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния
Рейтинг: 81 

Розыскиваю информацию о Федоровых из Канска (Канского уезда, района).

Федоров Анисим N (18??+19??) имел пятерых сыновей, четверо, из которых, погибли во время Отечественной войны.
Федоров Артем Анисимович (1???+1941/45)
Федоров Захар Анисимович (1???+1941/45)
Федоров Егор Анисимович (1905+1941/45)
Федоров Афанасий Анисимович (19??+1941/45)
Федоров Артем Анисимович (19??+19??)

Потомство было только от Егора - три сына и три дочери.
Федорова Фекла Егоровна (р.1922)
Федоров Василий Егорович (1926+1943)
Федоров Михаил Егорович (1930+2000)
Федоров Федор Егорович (р.1932)
Федорова Нина Егоровна (р.1940)
Федорова Зинаида Егоровна (р.1944)

Мужское потомство осталось от Федора Егоровича - сын Александр , а у него два сына - Виталий  и Евгений .

Прошу откликнитесь!!!

Может у кого есть информация по этим людям, или доступ к ней, поделитесь пожалуйста.

remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния

Дополнение к http://forum.vgd.ru/index.php?t=1137&p=6116#pp6116

Федоровы ранее носили фамилию Киёвы (Киевы).
remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния

kseniy
Мои, вроде как, из Сибири. Но, не уверен.
Спасибо.
anna_alisa
Почетный участник

Украина
Рейтинг: 36 

Федоров Федор. Даты жизни неизвестны. Дочь -Ксения, 1912гр.
Федоровы из Псковской губернии
Юрик
Новичок

Рейтинг: 3 

Мой дед Федоров Иван Поликарпович 20.05.1934-1980 ушел из семьи мамы, когда она была маленькой. И по не проверенным данным у него другая семья.
cthtuf
Новичок

cthtuf

Рейтинг: 2 

Ищу сыновей или их детей,ФедороваИвана Михайловича(жена Наташа).Известно,что у него было 2 сына,когда он ушел из семьи.Жили в п.Песковатка .Городищенского р-на(?)Волгоградской(тогда Сталинградской обл.).Сам он проживал в р-не 2-ой совбольницы г.Волгограда.
-потомков Федорова Дмитрия Николаевича(жена-Настя),проживавших в г.Ростове на Дону.(с.Ильёвка Калачекского р-на?))У них были 2дочери и сын.Одну звали Александра
-потомков Федорова Василия (?) 18??-1933г.проживавшего в х.Нижний Акатов,Сиротинского(Иловлинского)р-на Сталинградской(Волгоградской)обл.потомков его детейЯкова,Михаила,Ивана,Николая,Григория.
У Григория был сын Гриша(Работал на автобазе в Горьком) и дочь Александра(Реушева)у которой был сын Борис.

---
удачи!
ann_ka
Почетный участник

ann_ka

Балаково
Рейтинг: 60 

Всем привет. Я ищу любую информацию о Федорове Василие Трофимовиче. Он родился в 1897 г. вероятно в д. Новотроицкое Духовницкого района Саратовской обл. (тогда Самарская губерния). Затем жил с. Духовницкое.
Жена Малкина Александра Никифоровна
Дети: Елизавета, Анатолий и Альбина (моя бабушка)
Погиб в бою 11.09.1943.
Думаю, что у него был брат: Федоров Дмитрий Трофимович (1902), который также погиб во время ВОВ.
Не могу ничего найти. Для поиска в самарском архиве необходимо указать церковь, где была произведена регистрация актовой записи о рождении. Но ближайший населенный пункт к д. Новотроицкое найти не могу просто потому, что нет сведений, где само Новотроицкое вобще находится на карте. :shocked
Буду безмерна рада любой информации. Спасибо.
hsl
Долгожитель форума

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2662 

Опанасенко Аня :

с.Новотроицкое(второе название Облаевка) Николаевского уезда Самарской губ.согласно станового списка сел (стан 1) находилось на берегу Волги.Ближайшая Православная церковь в с.Духовницком(второе название Павловское).Расстояние между селами было две версты.Новотроицкое было крупнее Духовницкого в два раза.

---

ann_ka
Почетный участник

ann_ka

Балаково
Рейтинг: 60 

Большое спасибо! очень ценная информация. :)
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3330 

Аня,
к сожалению, я прочитала Ваше письмо, только вернувшись из Саратова, где я работала в архиве с метриками с. Духовницкого, д. Новотроицкую я там (в метриках) тоже видела... Очень жаль! По Духовницку у них документы с 1880 г., это фонд 637, оп. 13, дела 1 и далее.
Вы можете обратится прямо в архив, они Вам сделают справку - правда, стоить это будет 734 руб. за каждого человека.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ф »   Фа - Фи »   Федоров
RSS

Реклама от YouDo