Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русиновы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Maxik
Ищу всех с фамилией РУСИНОВ.
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
Таких будет много! Укажите какой регион и район Вас интересует, где Вы живёте, тогда кто-нибудь предложит Вам помощь.
vgord
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Ищу сведения о Русиновых из Нижегородской губернии Лукояновского уезда.
Много о моем прапрадеде Николае Ивановиче Русинове я знаю, но, например, достоверных данных о его жене, братьях и сестрах нет. Жена могла носить фамилию Тиц или Титц. Фотография есть на на сайте www.photoarchives.ru.
Достоверна история его дочери Варвары Ник. Кабановой (Русинова), судьба других детей не известна.
---
Хочется передать потомкам, хотя бы что-нибудь!
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Maxik, vgord
Фамилия Русиновы встретилась по адресу
http://www.tgngu.tyumen.ru:908.../5808/5809
vgord
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Русиновых много, а связи лучше искать, если есть Нижегородские корни.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Maxik
Русинов Анатолий pasha@r86.ru
Русинов Юрий rusinov@quasar.ipa.nw.ru
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1139
В 1857 году лебедянская мещанка Анна Васильевна Маслова, выходит замуж за лебедянского мещанина Петра Павловича Русинова. Он родился в середине 1830-х годов, а в начале XX века он упоминается как член городской управы: мещанин Петр Павлович Русинов (он же заместитель городского головы) и член раскладочного по промышленному налогу присутствия Министерства финансов (Сборник-календарь Тамбовской губернии на 1903 год, Тамбов, 1903, стр. 31, 32) 19.
По-видимому, в конце XIX века некоторые из членов семьи Русиновых меняют свой сословный статус и переходят в купечество. В некоторых документах значится, что Русиновы в Лебедяни принадлежали к купеческому сословию, но известно также, что часть Русиновых до конца жизни оставалась мещанами.
Фрагмент домашней книги Н.В. Маслова о родившихся (1865-1875 г.г.). П.П. Русинов был воспреемником всех детей Николая Васильевича Маслова и его жены Анны Васильевны Масловой (Жерковой).
По сохранившимся письменным свидетельствам можно сделать вывод, что у П.П. и А.В. Русиновых было четверо детей: Екатерина, родившаяся около 1870, Александр - около 1872, Михаил - около 1874 и Алексей – около 1876 года.

Алексей Петрович Русинов - фото ок. 1900 г.

Один из сыновей П.П. Русинова, Александр Петрович, упоминается в начале XX века как сын Городского головы г. Лебедянь, известно также, что он являлся участником событий 1905 года.
Из переписки лебедянских Масловых о детях Русиновых известно, что в 1942 году уже пожилая Екатерина Петровна проживала с братьями в Лебедяни по ул. Тульской, 13.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
kabanov Alexandr
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Кабанова(Русинова) Варвара Николаевна моя прабабушка. Она была дочерью Русинова Николая Ивановича - писателя и общественного деятеля Лукоянского уезда Нижегородской губернии.


Прошу откликнуться участника vgord, а также других участников, обладающих информацией о Кабановой(Русиновой) Варваре Николаевне, о всех её детях (в т.ч. моём деде Борисе Владимировиче Кабанове). За фото отдельная благодарность.
Мой E-mail <alvla@bk.ru>
---
Кабанов Александр Владимирочич
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23402
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7119
А годы жизни напишите.
У меня есть подозрения, что Русинова фамилия из Богородска.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

К данной теме присоединена тема "Русинов" (20 февраля 2010 20:34)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈