ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нелавицкий

Нелавицкий Лев Львович (1905-1968) , горный инженер. кандидат , доктор геолого-минералогических наук .

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
greek

greek

Афины , Греция
Сообщений: 188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 57
Arkadi Klepinin

Я уже обращался в архивы. Ответили что все данные хранятся в Риге. Латвийский Гос.Ист.архив ответил что Л.Л. не зарегистрирован в православной общине Александра Невского в 1905 г. а в связи с отсутствием документов Даугавспильской Борисо-Глебской, Успения Богоматери и Гарнизонной Православной общин не имеется возможность предоставить сведения...
Кроме того год рождения (1905) правильный? .......
Поэтому я лично считаю что в архивах Горново Института (если они сохранились) можно найти ответ.
Владислав

---
надлежитъ вамъ беречь остатки кораблей, яхтъ и галеръ; а буде опустите, то взыскано будетъ на васъ и на потомкахъ вашихъ, яко пренебрегшихъ сей указъ.

ПЕТР.

Въ Переяславле во 7-й день февраля 1722 года.
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Когда доберусь до родного города, посмотрю, что можно будет сделать, тем более что живу относительно недалеко от этого самого горного института, теперь это Горная Академия.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Среди предбрачных документов Остробрамского Виленского костела 1872-1881 нашла запись:
1884
Настоятелю Виленского Остробрамского костела
Вследствие указа Консистории от 3-го сентября за № 7673 прошу Вас навести справки по метрическим книгам о бракосочетавшихся, и, если окажется брачная метрика Иосифа Рыхарда Нелавицкого с Констанцией Россохацкою в 1879 г. 4 ноября, то таковую выслать
Декан Виленского....
Приписка: такой записи не оказалось
valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 198
vineja
Два дня назад разговаривал с Владиславом Яновичем по телефону, он сейчас редко здесь бывает. Может послать ему информацию по почте?
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
valeriy, а у него в профиле адреса почты нет :sad:
Если Вы вдруг знаете его адрес, может пошлите ему эту информацию, вдруг она ему пригодится.
valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 198
vineja
Я могу послать, но это Ваша находка. Я вам пошлю его адрес, сошлитесь на меня, он не обидится.
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
valeriy, спасибо. А я, оказывается, растяпа. У меня у самой адрес Владислава Яновича есть.
Послала ему письмо.
greek

greek

Афины , Греция
Сообщений: 188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 57
vineja valeriy

Огромное спасибо за Ваше внимание. Давно не был на форуме по разным причинам и прозевал Ваши сообщения. Ещё раз спасибо.
---
надлежитъ вамъ беречь остатки кораблей, яхтъ и галеръ; а буде опустите, то взыскано будетъ на васъ и на потомкахъ вашихъ, яко пренебрегшихъ сей указъ.

ПЕТР.

Въ Переяславле во 7-й день февраля 1722 года.
К данной теме присоединена тема "Нелавицкий, Аиваз оглу" (30 марта 2017 18:54)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653

greek написал:
[q]
разыскиваю Нелавицких (герб Любич)
[/q]

Нелавицький г. Любич (Nielawicki h. Lubicz) Йосиф
Якоба і Терезії з Терлецьких син.
Львівський земський суд, 26.11.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 36, с. 93 – 94.

Смуток І., Смуток Л. Матеріали до генеалогії шляхти Галичини. – Т. 1. Легітимації 1776-1817 рр. – Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2016. С. 305.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈