Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бородин
RSS

Бородин

Разыскиваются Бородины из Нижегородской обл р.п. Вача

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Вера Ар
Почетный участник

Рейтинг: 17 

Разыскиваю потомков из рода Бородиных из р.п. Вача Нижегородской области. Почти все мужчины из этого рода либо погибли в военные годы, либо пропали без вести. Род продолжали женщины, но фамилия не сохранилась. Прошу откликнуться всех, кто имеет информацию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4573 

У меня друзья Бородины. Но из Вачи ли они,не знаю

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4573 

Проверила прописку . В Ваче есть Бородины и в Казаково тоже

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Вера Ар
Почетный участник

Татиа. Спасибо. Очень признательна. Я новичок. Занимаюсь родословной рода Бородиных (по матери) и, пока, не знаю куда прибиться. Если начинаю читать переписку, забываю о своих задачах. Подскажите к кому обратьться за советом. У меня есть уже имена, взятые из метрических книг. Но книги очень сильно пострадали в военное время и данные неполные. Я конечно выложила на сайт "Жди меня" информацию, но думаю, что мной не будут заниматься, т.к. даты рождения моих родственников 1888 и тому подобное.Там есть кого искать и без меня.
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1169 

Вера Ар, здесь не самое подходящее место для Вашего вопроса.
Давайте, я Вам открою тему "Бородины" в разделе "2010", и Вы изложите там подробности о своих самых старших
известных Вам предках, а форумчане Вам наверняка что-нибудь посоветуют. Да? Или нет? :)

А читать форум все-таки все равно придется. Судите сами: здесь у каждого свои задачи,
какой же смысл людям о них забывать, если Вы сами не готовы тратить время на то, чтобы разобраться
в том, что необходимо Вам самой...

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Вера Ар
Почетный участник

Татиа. Спасибо. Конечно "да". Буду очень признательна за помощь.
татиа
Долгожитель форума

Москва

Эта тема создана для участницы нашего форума Веры Ар.

Как только она расскажет нам, из какой губернии ее самый старший предок,
эта информация попадет в подзаголовок темы.

Надеемся, что наша новая коллега, будет регулярно рассказывать нам о процессе своего поиска.
Успехов :) !

---
Эта тема была выделена из темы "Клировые ведомости 1913 года Нижегородчины" (4 февраля 2010 12:24)
татиа
Долгожитель форума

Москва

Уважаемая Вера Ар,

Быстрее пишите, из какой губернии Ваши Бородины, потому что у меня есть знакомства в семействе Бородиных,
происходящих из молокан Тамбовской губернии. И с достаточным количеством Бородиных сталкивалась в документах
17 века по Курщине. ;)

---
Вера Ар
Почетный участник

Татиа Бородины из села Вача Новосельской волости Муромского уезда Владимирской губернии.
Пока я обладаю информацией на основании Метрических книг с 1887 года. Вот эта информация.
1. Иван Павлович Бородин (годы жизни неизвестны) и законная жена его Анна Петровна имели следующих детей:
1.1.сын Иван Иванович Бородин (~1886гр) и законная жена его Прасковья Васильевна Пронина (~1886гр);
1.2.сын Павел Иванович Бородин (28.06.1888 - 22.01.1945гг), имел два брака: 1 жена Мария Васильевна Старцева (1889гр) из д. Поповка Нижегородской губернии; 2 жена Клавдия Николаевна Еграфова (Сухарева) из д. Поповка (д.Кошкино)(04.03.1899 - 17.11.1981гг); мать Клавдии Николаевны - Любовь Ивановна Сухарева (1879 - 19.11.1943) - это моя линия;
1.3. дочь Ольга Ивановна Бородина (1890 - 12.08.1891гг) умерла в возрасте 1 год;
1.4.дочь Мария Ивановна Бородина (22.07.1894 - ), работала в архиве , умерла в годы ВОВ от рака пищевода;
1.5.сын Василий Иванович Бородин (25.04.1896- )не женат,(зарублен шашкой в гражданскую войну казаками-эту информацию хочу проверить, т.к. она записана со слов моей тетки, которой, к сожалению, уже нет);
1.6.сын Федор Иванович Бородин (04.02.1898-1920гг год смерти необходимо проверить, т.к. записан со слов;) жена Татьяна Мартынова из с.Вача, детей нет;
1.7.дочь Евдокия Ивановна Бородина (14.02.1900 - ) муж (вдовец с четырьмя детьми от 1 жены Просковьи Трофимовны) Николай Михайлович Иванов ( );
1.8.дочь Клавдия Ивановна Бородина (1901- ) муж Иван Михайлович Наумов ( .07.1897-17.11.1965)-даты необходимо уточнить;
1.9.дочь Анна Ивановна Бородина (08.07.1903 - 21.03.1976) муж Аркадий Иванович Германов (19.03.1909 - 28.08.1982гг);
1.10.сын Григорий Иванович Бородин (1908 -1942 гг),пропал без вести в 1942г, жена Раиса Александровна Серебровская из Нижнего Новгорода, сирота, имела старшую сестру Наташу;
1.11.сын Александр Иванович Бородин ( - 1944гг) кавалер двух орденов Славы, жена Анастасия Абросимова из д. Карбышево Вачский район;
1.12.сын Николай Иванович Бородин ( ), холост, детей нет.
Мне известно, что у Ивана Павловича Бородина и Анны Петровны было 14 детей, но, т.к. Метрические книги сильно пострадали в военное время (особенно за 1906-1919 период) и находятся в очень потрепанном состоянии, информацию в полном объеме не удалось собрать. Может быть есть дубликаты?
Все мужчины участвовали в разных военных компаниях и погибли. Теперь у меня задача восстановить их военный путь. Подскажите с чего начать. Спасибо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бородин
RSS

Реклама от YouDo