Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Володины

Общая тема

Эта тема на карте:  Володин

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
segel
Участник

segel

Сообщений: 70
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию о предках своего деда, а также о ныне живущих его родственниках.
Так сложилось, что в нашей семье о них мало, что известно. Хотелось бы найти любую информацию о них.

Возможные места бывшего места проживания - Дыбино, Былово, Загорск, Красногорск, Подольск, Коломна, Москва...

Володин Иван Владимирович - прадед
Володина Агриппина Мефодьевна - прабабушка

Володин Семён Иванович - дед (1910 г.р - но возможна приписка 2 года в плюс или минус).
Место рождения: с.Дыбино Подольского уезда Московской области.
Свидетельство о рождении выдано в с.Былово.

Володина Галина Ивановна - его сестра. В 1975 г жила на Таганке, рядом с театром.
Володин Николай Иванович - его брат (примерно 1903 г.р). Проживал в Загорске.
Володин Дмитрий Иванович - его брат. В 1975 г жил в районе Таганской тюрьмы в Москве.
Володин Иван Иванович (примерно 1878 г.р) - его брат
Володина Елена Ивановна - его сестра.

Володина Анна Ивановна - его сестра (старшая).
Её сын - Кузмин Михаил проживал в г.Красногорск на ул.Первомайской.
Его жена - Антонина.
Его дочери: Надежда и Вера. Вере сейчас примерно 57 лет.

Возможно были и другие братья и сёстры.

Асвадейя
Новичок

Асвадейя

Красноярск
Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
У меня среди предков есть Володины, но мне известно лишь о тех, кто жил в Карелии, и то совсем не много.
Моя прабабушка Володина Варвара Иудична родилась в году в семье Иуды и Марии Володиных. Они умерли от голода в период иностранной интервенции (приблизительно 1917-1918 годы). Варвара вышла замуж за такого же сироту, как и она, за Осипова Марка Исаковича. Сменила фамилию.
Асвадейя
Новичок

Асвадейя

Красноярск
Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Среди моих предков есть Володины.
Володина Варвара Иудична (1902-1968 гг.) Сирота. Её родители Иуда и Мария Володины погибли в период иностранной военной интервенции. Вышла замуж за такого же сироту, Осипова Марка Исаковича. Проживала в Карелии на ст.Масельская, а также в городе Сегежа.

Прикрепленный файл: Октябрь 1951.jpg
Евгений Фомин
Участник

Краснодар
Сообщений: 77
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 130
Мои Володины из Пензенской/Саратовской губернии, теперешний Неверкинский район, село Камышлейка. Есть информация о Володиных, живших там в начале ХХ века.
---
Мои предки и родня - ФОМИНЫ (Ряз./Тамб. губ.), ЕМЕЛИНЫ, МАКЕЕВЫ, ВОЛОДИНЫ (Кузнецкий уезд Пензен./Сарат. губ.,обл.), МАГНУСОВЫ (Пенз.обл.), Вёртышевы (Перм. край и Пенз.обл.), Туневы, Варохины (Перм. край), Руденко, Неткачевы (Снагость, Курская обл.)
IrinaU
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Ищу информацию о Володиных из Тульской губернии.
Володина Пилагея Ивановна (по мужу Ломова) 1906 г.р. до 1939 года (когда их раскулачили) жила в с. Грибовка (Грибоедово) Веневского уезда Тульской губернии. Ее родителей звали Володин Иван Васильевич и Вера Никифоровна, они были зажиточные крестьяне, держали мельницу, лошадей, работники у них были.
---
Ищу: Булавины, Ходыревы, Лаврищевы, Ремизовы, Талановы, Шестовы, Сергеевы, Поповы, Пахомовы, Володины, Ломовы, Осокины, Уханевы, Воробины, Кудрявцевы, Ивлевы.
OTCBET
Новичок

Барнаул
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Володин Антон Осипович, крестьянин, приехал на Алтай из Вологодской губернии в 1897 году.
Данные взяты из переписи 1917 года. Там он числится домохозяином, хотя на момент переселения ему было около 4-х лет. Видимо отец его, Осип до переписи не дожил. Больше данных нет. Только одна зацепка. В листе переписи национальность указана "русский", но затем перечёркнута и подписано "зырянин".
Буду рад любым сведениям о проживании зырян Володиных в Вологодской губернии.
---
Ищу сведения о:
Володиных проживавших в Вологодской губернии, Усть-Сысольский уезд.
Тарасовых из Желобово-Борки Рязанской губернии, Сапожковского уезда.
Ивановых из Косиново Курской губернии Обоянского уезда.
Дербеко, Могилёвской губернии
Все - крестьяне, переселились в Алтайский край (Томс
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
У моей прабабушки была сестра - Пелагея Васильевна Володина (в девичестве Немухина), рождения 1863г. Муж - Федор Маркович Володин, проживали в Москве, мещане Конюшенной слободы. У них были дети: Иван, Пелагея (в замужестве Лукашева), Алексей, Валентина, Федор и Сергей, рождения 80-90-х годов 19 века. Может, кто-нибудь из потомков знает и откликнется?
ShTI
Участник

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16
Мои Володины из Епифанского уезда Тульской губернии

сельцо Аничково, с.Вадбольское, с.Краснополье Епифанского уезда Тульской губернии

Володин Антоний Андрианович - прапрадед
Володина Евдокия Тихоновна - прапрабабушка

Володин Петр Антонович (1889/90 - 1941) прадед. Крещение в Покровской церкви села Вадбольское-Покровское Епифанского уезда Тульской губернии
Володина (Булысова) Мария Романовна (1893 - 1952) прабабушка. Крещение в Покровской церкви села Вадбольское-Покровское Епифанского уезда Тульской губернии

Володин Леонид Петрович (1912 - 1941). Крещение в Покровской церкви села Вадбольское-Покровское Епифанского уезда Тульской губернии
Володин Яков Петрович
Володин Егор Петрович (1920 - 1993) мой дед. Родился д.Аничково
Володина Прасковья Петровна (1924 - 2002) Родилась с.Краснополье
Колпакова (Володина) Мария Петровна
---
Ищу - Азаровы, Шуваловы (д.Таболо Кимовский р-н Тульской области)
Булысовы, Володины (д.Дурасово Кимовский р-н Тульской области)
Ермолаевы, Минаевы (д.Погибелка (Погибеловка) ныне Дружное Кимовский р-н Тульской области),
Быковы (Москва)
MGelena
Новичок

MGelena

Новомосковск
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

ВОЛОДИН ПАНТЕЛЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1. Год и место рождения / смерти
10.08.1886 с. Вторые Тербуны Елецкого уезда
13.02. 1969 г. Новомосковск Тульской области


2. Известные вам места проживания
Тербуны Елецкого уезда


3. Год и место бракосочетания
1905 г в с. Тербуны в церкви во имя Вознесения Господня


4. Сословие
однодворцы


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
служил 10 лет на флоте
отец Володин Василий Антонович 1866 г-1930, мать Червякова Мария Антиповна
супруга Стрельникова Александра Павловна 1888 г с. Бурдино Тербунского района
всего родилось 8 детей с 1906г (пятеро умерло)
дети Александра Пантелеевна Володина 1916г
Мария Пантелеевна Володина 1919 г
Иван Пантелеевич Володин 1927 г.
---
Володины, Стрельниковы, Понамаревы, Поповы, Лапыгины, Червяковы (Чернавский уезд) Ворошень (Беларусь)
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6156
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21958
Здравствуйте!
Из списков репрессированных:

http://www.lists.memo.ru/index3.htm
Володин Иван Васильевич
Родился в 1891 г., Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Тербуны; единоличник. Проживал: Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Тербуны.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: 5 л. л. с.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Володин Макар Васильевич
Родился в 1884 г., Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Тербуны; единоличник. Проживал: Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Тербуны.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: 5 л. л. с.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈