Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зелинские
RSS

Зелинские

Ищу потомков Зелинских

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва
Рейтинг: 636 

Здравствуйте. Являюсь потомком Зелинского Михаила Петровича (1886-1957) уроженца Каменец-Подольской области Хмельницкого района село Войтовцы. До революции работал слесарем в Петрограде. Хочу найти вероятных потомков моего рода Зелинских.

---
Род веду от Адама...
oxanulya
Долгожитель форума

Рейтинг: 293 

Shtopor

То есть Вы ищите своих современников, братьев и сестер???
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва

oxanulya

Наверное я не совсем правильно сформулировал свое желание. Дело в том, что я неплохо знаю детей Зелинского Михаила Петровича и их потомков. Он для меня является прадедом и я сам наследник фамилии. В настоящее время никого из детей Зелинского М.П. нет в живых и я совершенно ничего не знаю о братьях и сестрах Зелинского М.П. и его родителях. Мой дед ничего не рассказывал о родне всю свою жизнь и его уже нет в живых. Хотелось бы, если вдруг повезет и кто-то отзовется по моему роду, получить какую-то зацепку по родителям Зелинского М.П., его братьям и сестрам. Параллельно планирую попробовать поработать с архивами, хотя у меня пока нет опыта в этом деле. В выложенной информации на сайте по Подольской губернии нашел много Зелинских, но проблема, что я кроме Михаила Петровича никого не знаю. Фамилия очень распространенная. Вообщем итоговая цель узнать - откуда идет мой род Зелинских в рамках достижимого!
oxanulya
Долгожитель форума

Shtopor

Да, фамилия распространенная.
Я потому и спросила, что встречала ее в источниках постоянно.

Для начала зайдите на ветку Западная Украина...Подольская Губерния.
Там подскажут что-нибудь дельное.

Как Вы, вероятно, уже знаете архив в КП сгорел, то что спасли - перевезли в Хмельницкий.
Адреса найти не сложно в Интернете.

Я сама почти новичок. Часть моих предков тоже из КП: Полевые и Бялковские. Из открытых источников я уже все, кажется, выудила. Если что еще найдете - сообщите где смотреть :) Кстати Бялковских - много, а Полевых - нет.

Желаю удачи!
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2597 

Shtopor
Встретила фамилию Зелинский в
Списке выпускников Института Инженеров Путей Сообщения.

Прикрепленный файл (Зелинский И. - ИИПС 1890 г..JPG, 88587 байт<!--, скачан: 165 раз-->)
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва

oxanulya

Я просмотрел всю ветку по Подольской губернии. Скачал материалы оттуда, которые люди выкладывали. Пока определенности нету никакой. Попробую обратиться в той ветке, может что действительно дельное подскажут люди. Спасибо за совет.

Да, я в курсе, что архив сильно пострадал при пожаре. Не подскажите, вообще как лучше взаимодействовать с этим архивом. Я сам живу в Москве. Есть вариант сделать туда запрос в письменной форме. Насколько долго они дают ответ и дают ли вообще? Или все-таки лучше брать неделю отпуска, например, и ехать целенаправленно в архив?

Хорошо, если попадется какая информация по Вашим фамилиям, я сообщу. Спасибо. Вам тоже желаю удачи в поисках =)

---
Род веду от Адама...
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва

falkova

Спасибо большое за информацию. Буду иметь ввиду.

---
Род веду от Адама...
oxanulya
Долгожитель форума

Shtopor

САХА все знает, однако :biggrin

К нему обращайтесь по поводу характера и привычек хмельницкого архива.

Я у него спрашивала, писать можно на русском - уже радует.
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва

oxanulya

Уже ему написал =)

---
Род веду от Адама...
Владимир Федоров
Модератор раздела

Киев
Рейтинг: 440 

Постоянно встречаю эту фамилию в документах, т.к. тоже занимаюсь Хмельницкой областью.

---
http://ukrfamily.com.ua/
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зелинские
RSS

Реклама от YouDo
Круглосуточная юридическая консультация на https://youdo.com/lawyer/consultation/tag/24hour/.
Объявление: костюм гусара аренда - подробности тут.
Топ 10 мастеров: установка кондиционера цена, смотрите ссылку.