ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кащеевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fetucci
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18

Sfa-mod написал:
[q]
Ищу потомков Кащеева Андрея Иосифовича 1916г р. Белокалитвинского района х. БОГУРАЕв. В ВОВ воевал, получил ранение, после войны проживал в г. Белая Калитва, в старости переехал с детьми на Украину.
[/q]


Здравствуйте! Мои предки тоже Кащеевы из Хутора Богураев!
amiabled@yandex.ru
fetucci
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18

Sfa-mod написал:
[q]
Ищу потомков Кащеева (кощеев) Никанора Иосифовича, 1895гр, уроженец ст. Усть-Белокалитвинской (белая Калитва) донской казачий офицер, сосланного в 20х в с. Шатрово под Тюменью
[/q]



Здравствуйте! Мои предки тоже Кащеевы из Хутора Богураев!
amiabled@yandex.ru
sergleom
Новичок

Красноярск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Кащеев Алексей Васильевич 1916 года рождения. В Начале 20 века проживали в Курской области. , Нижний Любажский район, Нижне Реутский с/с. д. Путчина (Курская губ., Фатежский уезд, Нижне-Реутская вол., д. Путчина)

Прикрепленный файл: Карточка с работы.jpg
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ГАТО. Ф. 1049. Оп. 5. Д. 452.
Метрическая книга села Крастелево за 1770 год
Л. 1.
Книга, данная из Его преосвященства епископа Танбовского и Пензенского консистории Танбовского ж уезду села Крастелева церкви Николая Чудотворца священникам Феофилакту Михайлову, Кирилле Петрову, в которую записывать ...
В апреле
10/28
У отставного солдата Степана Жалнина сын Евлампий
Восприемники: Михаила Кащеева женка Аксинья Кузьмина
.... Марта 27/27
У Никиты Тарасова дочь Матрена
Восприемники: Тит Коростелев, женка Афимья Кащеева.
Июля, 26/30
У Калины Комарина дочь Прасковья
Восприемники: Петр Рыльской, девица Екатерина Кащеева.
...Часть 3. О умиравших.
Кто именно умерли по воле Божией, при погребении оных кто были свидетели
Оного села Крастелева обыватели
Февраля, 16/17
Женка Марфа Коростелева
Свидетели при погребении: Архип Шигорев, Михайла Кащеев.
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
От Мосфинотдела Список №2 СКРЫВШИХСЯ НЕДОИМЩИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МЕСТНЫХ НАЛОГОВ по гор. МОСКВЕ:
- Кащеев Сиб. Хакимов. Трубная, д.30, кв.4, 2-я Тихвинск., д.3, кв.1.
Газета Известия, № 315, 16 ноября 1930

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
Serjik1
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Добрый день! Мои Кащеевы из села Мордовское Корино (Мордовия, Ельниковский район).
fetucci
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18

Sfa-mod написал:
[q]
Ищу потомков Кащеева Андрея Иосифовича 1916г р. Белокалитвинского района х. Богураев. В ВОВ воевал, получил ранение, после войны проживал в г. Белая Калитва, в старости переехал с детьми на Украину.
[/q]


Здравствуйте! Мои предки из Богураева. Прадед - Кащеев Андриан Алексеевич, прабабушка - Кащеева Степанида Яковлевна (второй брак). Моя бабушка - Александра (1926 г.р.). У Андриана была еще дочь от первого брака, по-моему Наталья. Или это его сестра. Мои бабушка и дедушка потом тоже жили в Калитве, где я все детство и проводила.

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2023-04-08 at 10.45.15.jpeg
lukgal
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Кащеев Иван Павлович (хут.Богураев) -это не ваш ли родственник? Он изображен в военной форме на фотографии времен первой мировой войны с моим прадедом Астаповым Киром Кузьмичем. С уважением Галина
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Генерал-лейтенант Кащеев Александр Михайлович – советский и российский военноначальник, заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации по тылу, в настоящее время - ведущий военный инспектор. Родился 15 ноября 1952 года в р.п. Мучкапский, Мучкапского района, Тамбовской области
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
... 70-летние Иван Васильевич Кащеев со своей супругой Анной Ивановной.
Мучкапская районная газета "Колхозная правда" от 17 февраля 1946 г. Тамбовская область.

Прикрепленный файл: вол4.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈