ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жаботинские


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
hunalex
Участник
Тот еще мембер

hunalex

Москва - Крым (Гурзуф) - Сан Франциско
Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Моя пра-бабушка - Жаботинская  Галина Михайловна, родилась в 1899ом (место неизвестно), умерла в Баку (дата неизвестна), как видите, известно мало, разве еще что была она замужем за моим прадедом - Волковым Александром Яковлевичем

Если у Вас есть информация по Жаботинским - будьте добры поделиться, я просмотрел все 55 листов тем на этом форуме по однофамильцам, эту фамилию еще никто не "поднимал" 101.gif

---
Ищу по фамилиям: Волнянский (Полтава, Волынь), Фаликов и Гнесин или Генесин (Бессарабия или Молдавия или Одесская область, Килия, Аккерман, Вилково и Тарутино), Пугачев (Подмосковье), Волков, Качко, Кацко, и Жаботинские (Кривой Рог)
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1801
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 189
[B]В Ленинградской области:[/B]

Жаботинский Вадим Георгиевич (1963), Жаботинская Елена Станиславовна (1968) - Выборгский р-н, г. Каменногорск, д. Пруды, ул. Заозёрная, д. 5, кв. 15

hunalex
Участник
Тот еще мембер

hunalex

Москва - Крым (Гурзуф) - Сан Франциско
Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Стала известна дата смерти пра-бабушки
1951 ый год

также есть теперь и ее фотография в молодости
http://www.avolkov.com/gen/med...ensite.png

еще у нее было 3 сестры (Берта,  Мария, Екатерина) и брат Илья

Ее отец - Михаил, мать неизвестна

есть ли кто, имеющий доступ к архивам в Баку или к записям ЗАГСа ?

хотелось бы найти предков по этой линии, совсем мало информации

---
Ищу по фамилиям: Волнянский (Полтава, Волынь), Фаликов и Гнесин или Генесин (Бессарабия или Молдавия или Одесская область, Килия, Аккерман, Вилково и Тарутино), Пугачев (Подмосковье), Волков, Качко, Кацко, и Жаботинские (Кривой Рог)
javax

רחובו—
Сообщений: 569
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
Основатель движения ревизионизма, видный сионистский деятель Зеев Жаботинский родился в Одессе
http://lib.ru/RUSSLIT/ZHABOTINSKIJ/bio.txt
hunalex
Участник
Тот еще мембер

hunalex

Москва - Крым (Гурзуф) - Сан Франциско
Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Спасибо Большое за линк - буду изучать!
---
Ищу по фамилиям: Волнянский (Полтава, Волынь), Фаликов и Гнесин или Генесин (Бессарабия или Молдавия или Одесская область, Килия, Аккерман, Вилково и Тарутино), Пугачев (Подмосковье), Волков, Качко, Кацко, и Жаботинские (Кривой Рог)
hunalex
Участник
Тот еще мембер

hunalex

Москва - Крым (Гурзуф) - Сан Франциско
Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Прочел Ваш линк, и еще несколько - очень много информации!

Есть и совпадения - отец Владимира Евгений торговал хлебом на Днепре, а Жаботинская  Галина Михайловна если и не родилась там, то как минимум жила там долгое время (Екатеринослав, сейчас Днепропетровск)

Есть ли где информация о семье Зеева Жаботинского? Сам он в прямые родственники не подходит, родился в 1880ом но сказано что в большой семье, может через его родственников можно будет и моих вычислить ....

---
Ищу по фамилиям: Волнянский (Полтава, Волынь), Фаликов и Гнесин или Генесин (Бессарабия или Молдавия или Одесская область, Килия, Аккерман, Вилково и Тарутино), Пугачев (Подмосковье), Волков, Качко, Кацко, и Жаботинские (Кривой Рог)
javax

רחובו—
Сообщений: 569
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
Ну не знаю, надо в гугле, в яндексе смотреть.
http://www.antho.net/library/blau/jn/jnml.html
http://www.il4u.org.il/history/40/Zhabotinsky/index.htm#ogl

Но вы сначала определитесь имеют ли Ваши Жаботинские к евреям отношение. Если нет - то и копать тут нечего, если да, можно смотреть еврейские источники

hunalex
Участник
Тот еще мембер

hunalex

Москва - Крым (Гурзуф) - Сан Франциско
Сообщений: 55
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
В одном из подробных очерков о жизни Владимира Жаботинского, приводтяся имена его отца и матери, деда (отчество отца) и даже сына
Это все что надо знать для начала, теперь если "раскопки" по линии моих жаботинских (а вопрос так и остался открытым, как я задал в начале темы) выведут на тех же лиц, то тогда и доказывать нечего, если нет - то и ладно
Была ли моя прабабушка Жаботинская из еврейской семьи никому неизвестно, думаю что да, но спросить уже не у кого, а до документов мы еще не добрались - нужен человек, исследующий в архивах Днепропетровска (Екатеринослава) и Одессы

---
Ищу по фамилиям: Волнянский (Полтава, Волынь), Фаликов и Гнесин или Генесин (Бессарабия или Молдавия или Одесская область, Килия, Аккерман, Вилково и Тарутино), Пугачев (Подмосковье), Волков, Качко, Кацко, и Жаботинские (Кривой Рог)
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Леонид Иванович Жаботинский
http://pseudology.org/Eneida/Zhabotinsky.htm

---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
hunalex
Жаботинский Федор, 1724 год, козак сотни Старосанджарской Полтавского полка.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈