Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Сорокины-Никитины
RSS

Сорокины-Никитины

прадед был Лазарь(Азар) Сорокин проживавший в г.Рославле. Ищу родственников

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3763 

TatianaLGNN
27 мая 2003
9:31  Ищу родственников Сорокиных-Никитиных, чей прадед был Лазарь(Азар) Сорокин проживавший в г.Рославле наул. Урицкого д.6(8?).
Ищу родных Никитина Евгений Владимировича 192? служившего во внутренних войсках МВД. Последнее место службы известное для меня- колония под Харьковым в 1954 году. Мать Звали Татьяна Азаровна.
Отец- Владимир Устинович( тоже служил в МВД)
Предположительно у него было двое близнецов (195? г.р)

А также ищу потомков Сорокина Ивана Лазаревича проживавшего в Рославле? или Ставрополье  в августе 1957 году . У него тогда была внучка лет 10-11.

Мой дед полковник Красной армии Сорокин Павел Лазаревич 1893 г.р.-его брат  

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3763 

Тема опять пропала. Невезучая она какая-та.
В результате поисков во время отпуска выяснилось, что у моего деда был брат Михаил Азарович, который жил в 1947 году в Москве на ул. Качалова. Он был железнодорожник. В 1947 году в июле приезжал в Рославль и заявил о смерти отца Азара. И по-видимому увез с собой мать Ларису.
А еще у него был в лагерях в то время сын Алексей Михайлович, за то что был в итальянском плену. Жену звали Мария Лукьяновна. По крайне мере в 1955 году она еще была жива. Но с мужем похоже не жила уже
По свидетельству бывшего соседа прадеда на фотографии с девочкой- это Иван Азарович

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Сорокины-Никитины
RSS