Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Павлов, Шаповалов, Зинченко, Котляр
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Павлов, Шаповалов, Зинченко, Котляр

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
erka
Новичок

Рейтинг: 7 

Разыскиваю родственников по материнской линии.
Есть фото, сделано летом 1914 г. перед уходом на войну. На коне справа – мой прадед, Зинченко Андрей Кузьмич. Перед ним ( справа налево) – его сестра Федора, жена Евдокия, сестры прадеда Фекла и Наталья, и дети Андрея и Евдокии, Анна и Стефан.
На другом коне – двоюродный брат прадеда Бабич с семьей.
Позади прадеда – его брат Яков.
Семьи прадеда и его брата Якова в 30-е годы были раскулачены и высланы в Козлов (Мичуринск), Тамбовской области. Позже прадед вернулся в Краснодарский край, а брат остался в Козлове и контакт с ним потерялся.
Может, кто-нибудь узнает на фото своих родных. Пишите.

Прикрепленный файл (zinchenko-family.jpg, 147361 байт<!--, скачан: 136 раз-->)
---
Манатовы-Рязанская губ., Зинченко -Краснодарский край, Тамбовская обл.
vicktor2
Новичок

Рейтинг: 1 

Разыскиваю любые сведения о родственниках Павловой Елены Валентиновны, родившейся в декабре 1918г. в г.Харькове. Елена Валентиновна переехала в Москву, до войны стала актрисой разговорного жанра (скетч). Работала в Москонцерте. Ее партнерами по сцене были Голышев Павел Иванович, позднее – Овчинников Геннадий Николаевич. Была замужем за старейшим актером театра им. Вахтангова Лукьяновским (Яновским) Николаем Павловичем. Возможно ее родственницей является Павлова Мария Афанасьевна род.1897г.(место рождения неизвестно), умерла 1932г. в Москве.
e-mail: vicktor2581@gmail.com

Прикрепленный файл (Фото Павлова Е.В..jpg, 24733 байт<!--, скачан: 100 раз-->)
PavlovNV
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой дедушка Павлов Владимир Александрович с.Бабаи Харьков

---
PNV
Анна Рамазанова
Новичок

Здравствуйте. Я хочу найти своего отца. Павлов Николай Александрович.я о нем вообще ничего не знаю, кроме того, что в начале 90-х годов он уехал в Таллин. А до этого он жил в Вологде, работал в милиции.

---
анна рамазанова
Morkane
Новичок

Morkane

Россия, Москва
Рейтинг: 7 

Вот, что есть в моем древе:

Павлова (Иванова) Галина Алексеевна (г. Эммаус) вышла замуж за Павлова Эдуарда Фёдоровича. Примерно 1950-ые г.р.
Дети (примерно 1970-ые г.р.):
1) Павлов Ярослав Эдуардович
2) Павлов Андрей Эдуардович.

Не нашли знакомых?

---
Россия, Санкт-Петербург и Москва: Ивановы, Голубевы, Павловы, Горбачевы, Аплетины, Грибаковы, Стрелковы, Абрамовы, Васильевы, Филатовы, Карагановы, Абдуллаевы, Хромченко, Федосеенко(вы), Романенко, Егоровы, Барабанины.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1072 

Радураксти
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Ļamonovas »1869-1869 Рождённые, Бракосочетавшиеся, Умершие
род. Шаповалов Пётр Константинович
родители - Константин Фёдорович, унтер-офицер Режицкого Жандармского Управления,
Розалия Ивановна.

Прикрепленный файл (777.JPG, 115386 байт<!--, скачан: 17 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Alec I-tzky
Долгожитель форума

Alec I-tzky

Рейтинг: 6749 

http://forum.vgd.ru/post/21/51523/p1454300.htm#pp1454300
Представители фамилий Шаповал, Коломиец, Зинченко, Котляр проживали в 18-19 вв. в местечке Гоголев Остерского уезда.

---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
sipnat75
Новичок

Здравствуйте, меня интересует Шаповалов Михаил год рождения не знаю примерно 1900 может раньше. У него сын Анатолий 1926 г.р. Анатолий с отцом почти не проживал. Жили в Ростовской обл. или Краснодарском крае. Может знаете что-то?
Nutka89
Новичок

Добрый вечер.хочу найти родственников.инфы О.И так что знаю.прадед немец,во время австрийской революции,служил на корабле,боцман,карабль затанул.пробабушка Павлова Фекла выловила его в реке Обь,в алтайском крае,выходила его,он был в тяжёлом состоянии.вышла за него,и скрывали что он немец,дали ему имя Степан.1930 родили 4х детей.Дуня,Зоя,Вася,Зина.Прошу помощи в поисках родственников.жду советов.Спасибо
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 10099 

Nutka89 написал:
[q]
Прошу помощи
[/q]

Здравствуйте!
Чтобы помощь была действенной, нужны исходные данные, а их пока нет.

Nutka89 написал:
[q]
пробабушка Павлова Фекла
[/q]

Где и когда родился Ваш дед/бабушка по линии этой Феклы?
Если эти данные неизвестны, тогда те же вопросы, но уже касающиеся Вашего родителя по этой линии.

Nutka89 написал:
[q]
1930 родили 4х детей.Дуня,Зоя,Вася,Зина.
[/q]

Ну не в один же год они их родили?
Где были рождения этих детей?
В этой семье были репрессированные? участники ВОВ?

А еще вот это почитать будет нелишне

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Павлов, Шаповалов, Зинченко, Котляр
RSS

Реклама от YouDo