Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Зайцевы
RSS

Зайцевы

Хочу узнать место проживания своих предков.

Эта тема на карте:

Зайцевы, 8 детей, имели дом в Косино, который купили в 1900 г. (1900-1950), Без названия (после 1898)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Bonto
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Интересуюсь фамилиями Зайцевы,Маловы (г.Клинцы Брянской обл.), Бондарь, Афонины (Харков), Федотовы, Еремины (Рязанская обл. д.Мильгуново и рядом, Серебряные пруды)

---
Зайцевы, Маловы, Бондарь, Афонины, Федотовы, Еремины
Kasse
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Мой прадед Зайцев Федор Веденеевич 1883-1936гг...
Интересно как глубоко можно проследить распостранение Зайцевых в Лухском районе Ивановской обл.?

Сохранилась челобитная, поданная в 1613г. царю Михаилу Федоровичу
холопами лухского дворянина Петра Алексеевича Зайцева
"Челобитная царю Михаилу Феодоровичу лушанина Петра Алексеевича Зайцева
людей Осташки Яковлева да Китанки Тимофеева на шуянина Ивана Суянку, 1613 г.

Не родственник ли это тех Зайцевых, служивших при Иване III и IV?

---
Ищу Моревы (Вологодская обл),
Побияновы (Костромская), Критовы (Полтавская)
Zsveta86
Новичок

Рейтинг: 3 

Мой дед Зайцев Иван Илларионович. Родился 20.06.1920 в д.Кидыш Верхнеуральского района, Челябинской области в семье Оренбургских казаков. Из разговоров, слышала, что его предки приехали туда из Средней России (предположительно из Рязани.) После ВОВ один раз двоюродный брат деда, тоже Зайцев, приезжал к нему в гости.
Р.S: понимаю, что мало, ну может кто-то слышал, что-то подобное в своей семье.
nikolhaas
Начинающий

Рейтинг: 11 

Мои из Вологодской, Усть-Кубенского р-на, с.Бережное.

---
Кузнецовы, Сергеевы, Зуевы (Навашинский район, Горбатовский уезд), Петровы (Кулебаки, Ардатовский уезд), Шадрины (Костромской обл, Вохомский р-н / Вологодск.губ, Никольск.уезд), Зайцевы, Галларовы (Вологодская-Астраханская).
SurnameIndex info
Долгожитель форума
http://www.SurnameIndex.Info

SurnameIndex info

Рейтинг: 522 

Еще ы

---
Помощь с МИКРОФИЛЬМАМИ архивов
http://www.SurnameIndex.info/info - информация о населенных пунктах

пишите по электронной почте, адрес на сайте
Нина Николаевна Зайцева
Новичок

Нина Николаевна Зайцева

Пятигорск, Ставропольский край
Рейтинг: 4 

Мой прадед - Зайцев Михаил Иванович 1906 года рождения с. Самовец, Избердейский р-н, Тамбовская область женился на Коноваловой Марии Яковлевне 14 января 1909 года рождения ст. Избердей Тамбовская область. Родился мой дед Зайцев Михаил Михайлович 5 апреля 1928 года. Когда ему было 8 месяцев уехали в Среднюю Азию в Таджикистан в ст. Милютинская Самаркандской обл. и прожили там до 1940 года, потом уехали в г. Исфара Ленинабадкой области. В 1941 году прадеда Михаила Ивановича призвали на войну. Прадед пропал без вести в ноябре 1944 года.

У моего прадеда было еще 2 брата: Андрей Иванович Зайцев и Петр Иванович Зайцев - о них я ни чего не знаю.

Ищу родственников.

---
Зайцевы, Лебедевы, Коноваловы, Шишкины, Павлюкович. Древо нашей семьи http://www.familyspace.ru/user14739330
Зайцев
Долгожитель форума

Зайцев

Казань
Рейтинг: 91 

Мой прадед - Зайцев Мартын А года рождения не знаю, но предполагаю где-то 1850-1870 гг. и возможно Полтавской губернии, ибо его внука и сыновей дразнили "полтавская галушка". Дед мой Зайцев Филипп Мартынович года рождения также не знаю, но предполагаю где-то 1880-1890 гг., т.к его жена Степанида Сидоровна в девичестве Жайворонок(м.б. Жаворонок) родилась в 1889г. Дед Филипп участвовал в 1-ой Мировой войне, был отравлен ядовитыми газами, долго болел и умер в 1949 г. У деда были 3 известных мне брата Михаил, Федор и Степан. Деды переселились в Оренбургскую губернию во времена Столыпинской реформы вместе с другими семьями и образовали х.Павленский, который после 1917г. отошел к Башкирской губернии. Видимо одновременно сюда же переселились 4 семьи Буняк, 3 семьи Гупайло, 3 семьи Дидык, 3 семьи Стрижак и еще несколько семей разрозненно. Я так думаю, что это все переселенцы из одной губернии, а может быть даже из одного села. В Списках населенных пунктов Оренбургской губернии 1901 г., географически к которой принадлежало место будущего х.Павленский, его еще не было, а в Списках населенных пунктов Башкирской губернии он уже появился.
Может кто знает или слышал о таких фамилиях, откликнитесь.
P.S. Только что стало известно отчество Зайцева Мартына - Артамонович и имя отчество его жены - Ирина Ефремовна.
Зайцев
Долгожитель форума

Зайцев

Казань

Светлана Зайцева
См. по ссылке вдруг что-то похожее.
Александр
Зайцев
Долгожитель форума

Зайцев

Казань

Вот что мои друзья нечаянно нашли в архивах, вдруг кому-то из Зайцевых будет знакомо:
В 1934 г. в поселке Тубинского рудника Баймакского района проживали:
1. Зайцев Иван Степанович, русский, 1898 г.р. на заводе Кага Белорецкого района, в 1932 г. из с.Семяново Абзелиловского района, зав. цеха.
2. Зайцева Евгения Петровна, русская, 1900 г.р. на заводе Кага Белорецкого района, в 1932 г. из с.Семяново Абзелиловского района, домохозяйка.
3. Зайцев Иван Иванович, русский, 1902 г.р., из Магнитогорска, неразборчиво о месте работы.
4. Зайцева Анисия Ларионовна, русская, 1903 г.р., из Магнитогорска, неразборчиво о месте работы.
5. Зайцев Петр Васильевич, русский, 1913 г.р., из Макаровского района, чернорабочий.
6. Зайцев Иван Михайлович, русский, 1908 г.р., из с.Кага Белорецкого района, возчик техснаба.
7. Зайцева Анна Егоровна, русская, 1910 г.р., из с.Кага Белорецкого района, домохозяйка.
8. Зайцева Евдокия Филипповна, русская, 1918 г.р. в х.Мутук Юмагузинского района, из х.Мутук Юмагузинского района, подкичик фабрики.
9. Зайцева Евдокия Ивановна, русская, 1921 г.р. в с.Кага Белорецкого района, из с.Кага Белорецкого района, учащайся.
10. Зайцев Василий Федорович, русский, 1921 (или 1871 г.р., неразборичво) в с.Кага Белорецкого района, из Абзелиловского района, безработный.
Зайцевы еще проживают и в д.Богачевка Баймакского района, по вере д.б. староверы.

В д.Богачевка Баймакского района в 1935 г. проживал Зайцев Самуил, 1905 г.р., Агафия, 1906 г.р., дочь Полина, 1928 г.р. Где-то у меня лежит его справка, в котором говорится, что он вроде из Кугарчинского района.

Зайцева Евдокия Филипповна, русская, 1918 г.р. в х.Мутук Юмагузинского района, из х.Мутук Юмагузинского района

С уважением Александр
Луша
Новичок

Луша

Новосибирск
Рейтинг: 2 

Очень интересуют Зайцевы с корнями из Тамбовской губернии, Усманского уезда.
Мой предок Зайцев Алексе, из Усманского уезда Тамбовской г-и в Сибирь переселился с женой и 4 сыновьями.в 1842г.
Вдруг у предка остались братья или сестры в Томбовской г-ии
Я шестое поколение,живу в Сибири

---
Зайцевы(Тамбовская г-я, Усманский уезд до 1842г)Таловские, Аксеновы
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Зайцевы
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: распиновка двухклавишного выключателя, полное описание.
По ссылке пазл из фотографии отзывы, подробное описание.
Смотрите: ремонт чугунной ванны эмалью цена, подробности...