Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Гундяевы

В каком сословии были предки нынешнего главы РПЦ патриарха Кирилла?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
vam

vam

Москва
Сообщений: 23759
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3200

galinaS написал:
[q]
vam
[q]

Хочется сразу поддержать интернет лозунг "Не лезьте матери-церкви под юбку"
[/q]



При всем уважении к Церкви и чувствам верующих хочется сказать: я всегда полагала, что матери-церкви все-таки более свойственный вид облачения не юбка, а ряса. Или я не права?
[/q]

Это не мое творчество, думаю что здесь все-таки юбка соотносится со словом мать, а мама какая бы она не была - она мама.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4750
vam
Не знаю, уж больно натянутая ассоциация. Эдак можно договориться и до юбки матери Родины. И не важно, чье это творчество. Сравнение и лозунг отдают дурновкусием (я не о сравнении с матерью), пошлостью и унижают Церковь.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
vam

vam

Москва
Сообщений: 23759
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3200

galinaS написал:
[q]
vam
Не знаю, уж больно натянутая ассоциация. Эдак можно договориться и до юбки матери Родины. И не важно, чье это творчество. Сравнение и лозунг отдают дурновкусием (я не о сравнении с матерью), пошлостью и унижают Церковь.
[/q]

Полностью согласен относительно дурновкусия, которое без натяжки ассоциируется с темой.

Bazyon

Челябинск
Сообщений: 360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169
Итак, два поста про родословие Кирилла, один про Алексия. Никто ничего не знает что ли?
---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
tyapuhy
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Есть ли новости по материнской линии патриарха Кирилла Гундяева?
Везде пишут, что у деда Василия и Праскевы было 8 детей: 7 родных и приемный ребенок. Располагает ли кто-нибудь именами детей и датами рождения/смерти?
vam

vam

Москва
Сообщений: 23759
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3200

tyapuhy написал:
[q]
Есть ли новости
[/q]

А что известно из старого?
Тему лучше открыть новую, хотя эта тоже интересная.
Чем занимается сейчас форумчанин Стрельбицкий?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
tyapuhy Родословную делала О.В. Дегтева
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

tyapuhy
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Вижу ее Альбом "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и его исторические корни на Нижегородской земле", тираж 2000 экз., стоимость более 3000 руб. С первой главой можно было бы ознакомиться. Вот здесь есть пара первых страниц, соответственно, имя еще одного ребенка нашла.


vam написал:
[q]
А что известно из старого?
[/q]

Ну на первой странице написано несколько человек., а также история фамилии и вообще о семье.

Поскольку мои предки тоже из Оброчного (Вязов Николай, брат Василия - мужа Таисии (Гундяевой) Вязовой), то можно предположить, что я тоже смогу что-то найти по Вязовым, раз по Гундяевым есть информация. Кстати, раньше это был Лукояновский уезд, а значит, архив ЦАНО, а не Мордовии.
vam

vam

Москва
Сообщений: 23759
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3200

tyapuhy написал:
[q]
есть пара первых страниц
[/q]

Интересно.
Исследование ограничено серединой 19 века?
tyapuhy
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13

vam написал:
[q]
Исследование ограничено серединой 19 века?
[/q]

В альбоме? Не знаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈