ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Комлев

Разыскиваю предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
http://www.lists.memo.ru/index11.htm
Поищите здесь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Петр Гордеев
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Разыскиваю Комлевых - потомков тех представителей этой фамилии, что проживали в XVIII - XX вв. в селе Верхотор Стерлитамакского уезда Уфимской губернии. Интересует также петербургская ветвь Комлевых - потомки Ивана Лаврентьевича Комлева (1847 - не ранее 1916).
---
Ищу Гордеевых (Казань), Юмашевых (Тамбовская губ.), Кустовых (Осташковский уезд Тверской губ.), Комлевых (Стерлитамакский уезд Уфимской губернии + Санкт-Петербург), Пузановых (священнослужители, Курская губ.), Маховых (Курская губ.), Невпрягиных (Харьковс
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте, Петр!
Видимо, мои Комлевы Вам не подойдут. Но кто знает? Мои Комлевы из Владимирской губернии - священники. Вглубь - я остановилась на прапрадеде - Комлеве Николае Ивановиче, 1827 г.р., оклнчил Шуйское дух. училище в 1842 г.. в 1848 г. - Владимирскую дух. семинарию. С 1850 г. - священник в с.Иналово Юрьевского уезда Влад. губ., с 1853 г - 1881 г. ( до своей кончины )- в с. Бектышево Переславского уезда Влад. губ. На этом пока - остановилась. Откуда появился - не известно. В 1824 г. ШДУ окончил Комлев Иван Григорьевич, в 1830 г. - ВДС,проживал в Вязн. уезде.Мне он, кажется не подходит. Маленькая разница между Николаем и Иваном... А Вам?
На генеал. форуме ЯрИро - Яблоков и о. Александр сообщали о Комлевых Мологского уезда. Посмотрите. В адресной книге по Москве и Питеру за 1900 г...- тоже попадаются Комлевы.
Если что-то встретите для меня, сообщите, пожалуйста. (gbabushkina43@mail.ru ).
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281
А я разыскиваю Комлевых из Казани. Мой прапра - Захар Емельянович Комлев, был, кажется, строителем. У него был брат Яков Емельянович. А также дети - Павел Захарович, Александра Захаровна и Николай Захарович (мой прадед). Интересуют потомки Павла. Может, у них сохранились какие-нибудь документы. У наших все в блокаду пропало. А также интересуют предки Захара Емельяновича.
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1386

lalafa написал:
[q]
я разыскиваю Комлевых из Казани
[/q]

Мария Захаровна в девичестве Комлева. Ее брат Николай Захарович Комлев, у него были дети Владимир и Валентина.
Про Владимира не знаю ничего, но можно поспрашивать, а про Валентину могу узнать подробнее. Её в нашей семье звали баба Валя. Последние годы жизни она жила в Алма-Ате.
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281

Светлана СИ написал:
[q]
[/q]


Владимир - это мой дедушка! 101.gif
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
artskomlev
Новичок

Оренбург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добавлю и свой вопрос:

остановился на пра деде
Комлев Трофим Ефимович (дата рождения по разным данным 1896 или 1905) проживал село Андреевка Абулинского района , Оренбургской (Чкаловской) области. Призван на войну в 1941 , погиб в 1942.
Служил в 50 стрелковой дивизии.
Жена Комлева Анна Филипповна.

Буду рад любой информации. Особенно интересуют его отец и мать, чтобы проследить родословную глубже.
---
остановился на пра деде
Комлев Трофим Ефимович (дата рождения по разным данным 1896 или 1905) проживал село Андреевка Абулинского района , Оренбургской (Чкаловской) области. Призван на войну в 1941 , погиб в 1942. Жена Комлева Анна Филиповна.
Yur Al Kom

Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 199
Прошу откликнуться Комлевых, проживавшие или чьи предки проживали в селе Нижняя Быковка, Кошкинского района, Самарской области.
Сейчас в тех местах никого Комлевых не осталось, одними из последних представителей этой фамилии были:
- Комлев Федор Федорович, его жена Лидия Васильевна (Чеботарева), сыновья Владимир и Виктор.
- Комлев Николай Федорович, его жена Анна Васильевна (Буслина), дочери Тамара и Галина, сын Виктор.
- Комлев Семен Петрович, его жена Клавдия Яковлевна,сыновья Михаил и Иван, дочери Александра и Анна (Пашина).
- Комлев Григорий Петрович, его жена Евдокия Иосифовна, сын Михаил, дочери Анна и Клавдия.
Наверняка были и другие представители этой фамилии.
Мой дед Комлев Иван Михайлович тоже родом из этого села.
Разыскиваю любую информацию для составления генеалогического древа. Спасибо.
Yur Al Kom

Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 199
«Участники Белого движения в России».
Волков, Сергей Владимирович, д.и.н ----www.swolkov.org
Алфавитный указатель Составлен : Рогге В.О.



Комлев Валентин (ребенок). Ум. весной 1920 на о. Лемнос. /212/
Комлев Леонид Николаевич, р. 31 мая 1892 в Вышнем Волочке. Московское техническое училище, Алексеевское военное училище 1915. Поручик, начальник артиллерийской мастерской 9-й армии. В белых войсках Северного фронта с 3 дек. 1918 начальник участка охраны Мурманской железной дороги. Жена Александра Ивановна (Каноно), дочь 1918. /12–64/
Комлев Павел Гаврилович, р. в Феодосии. Рядовой. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Петр Регир". /4–67/
Комлев Тимофей Иванович, р. 1883. Из казаков, ст. Городищенской Оренбургской губ. Подхорунжий Оренбургского казачьего войска. В белых войсках Восточного фронта в Оренбургском дивизионе. Прапорщик (с авг. 1918). Подпоручик. Взят в плен, к 1921 в Рязанском концлагере. /18–56; 742–47/
Комлев. В белых войсках Восточного фронта. Участник Сибирского Ледяного похода. На 8 окт. 1920 в Воткинском стрелковом полку. Младший унтер-офицер. /41/
Комлев. В белых войсках Восточного фронта. Участник Сибирского Ледяного похода. На 18 окт. 1920 в Воткинском артиллерийском дивизионе. Младший фейерверкер. /41/
Комлев, р. 1881. Чиновник. В Вооруженных силах Юга России в Ялтинском отделе Государственной стражи. 20 апр. 1919 эвакуирован в Новроссийск. /658–15/
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1938
lalafaДобрый день! Может пригодится-в НАРТ ф 403 Казанская земская фельдшерская школа в списках значится Комлева Александра Захаровна.род 17.03.1871 г.окончила курс в Казанск Мариинск женск гимназии с аттестатом от 1890г за N 221.В 08-1891 г поступила в ФШ .но выбыла по прошению.В 08-1896 г поступила повторно.окончила курс со звание фельдшерицы.(обучение было 3-летнее)






---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈