Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Платоновы
RSS

Платоновы

Ищу информацию о Семене и Дарье Платоновых, дети- Мария(1901г.р.) Агриппина(1904г.р) Евдокия(1918г.р).Василий(????г.р) и самый старший сын, имя неизвестно. Родом из Рязанской губернии, позднее жили в Дмитрове.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
NVF
Начинающий

NVF

Калининград
Рейтинг: 12 

Ищу информацию о Семене и Дарье Платоновых, дата рождения неизвестна, определенно можно сказать, что вторая половина 19 века, дети- Мария(1901г.р.) Агриппина(1904г.р) Евдокия(1918г.р).Василий(????г.р) и самый старший сын, имя неизвестно. Родом из Рязанской губернии, предположительно (?????): д. Внуково - Давыдово Михайловского уезда, позднее жили в Дмитрове.

---
Ищу: Артамоновых, Платоновых, Симон, , Филимоновых - Рязанской обл.
На фото: моя бабушка Симон (Платонова) Евдокия Семёновна. снимок 1945г.
Dododo
Почетный участник

Dododo

Рейтинг: 89 

В справочнике телефонов по Москве сейчас всего 9 человек с именем Зоя Тимонина, возможно, имеет смысл начать с этого?

Если вам вдруг в работе попадется Виссарион Платонов, который работал на стройке железной дороги в конце 19 - начале 20 века в районе Царицына (Волгограда), напишите пожалуйста.

---
MtDNA T1a1
Грачёвы (Вослебово), Афонасовы (Скопин), Трофимовы (Александров, Якимовское, Ростов Великий, Аньково), Платоновы (Н. Белоомут, Качалинская, Царицын), Богатыревы (с.Иловлинская)
Ищу Барабошкиных (Днепропетровск)
NVF
Начинающий

NVF

Калининград

Я нашла в старых записях отца телефон и адрес Зои, но там уже живут другие люди и не знают о предыдущих жильцах ничего. В ЖЭКе наверно есть запись , куда выбыли прежние жильцы. Но как это сделать? Официально никто не ответит, а в ближайшее время поехать в Москву нет возможности.
Если , вдруг попадется упоминание о Виссарионе Платонове, то обязательно сообщу.

---
NVF
Начинающий

NVF

Калининград

Теперь могу сказать определённо, что мои Платоновы родом из д. Внуково, Михайловского района, Рязанской области. Семья имела 5 детей. По старшинству : Мария, Григорий, Агриппина, Евдокия, Василий.
Мария и Агриппина жили в Дмитрове, Григорий - в Москве, Евдокия-в Калининграде. Василий погиб в 1943, в возрасте 22 лет.
Мария - сын Анатолий
Агриппина- сын Владимир
Григорий- дочь Зоя (от первого брака), был второй брак, по нему нет информации
Евдокия- сын Владимир

---
innasi
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу информацию о Платоновых из Чувашии . Мой прадед Лаврентий Платонов, вместе с женой, детьми Ниной и Иосифом - Во время Столыпинской реформы переехал в Ярковский район Тюменской области. Деревня Пальяновка .( Также называют Новотроицкое, Ново-Троицкое)

---
Я пришел к тебе с приветом!
zaira_isaeva

Уважаемые форумчане,

ищу информацию о
помещиках Платоновых, хутор Малый Хатраж, Полновский район, ранее Ленинградская область
ныне Псковская обл., Гдовский р-н.

Платонов Александр Александрович 1922 г.р., его отец Платонов Александр Васильевич 1889 г.р.

После революции все конфисковали и выслали в Душанбе.
Подавались запросы в Псковские архивы, но безрезультатно, может, если это была ЛО, стоит поискать в Петербургских архивах?

Помогите советом, где можно поискать?
С уважением.
vicdemos
Почетный участник

vicdemos

Рязань
Рейтинг: 167 

Ищу любую информацию о Платоновых из деревни Федоровка, Сараевского района, Рязанской области.

Административные изменения:
до 1920-х годов - деревня Федоровка, Андреевская волость, Сапожковского уезда Рязанской губернии
до 1950-х годов - деревня Федоровка, Алексеевский с/с, Муравлянский район, Рязанская (Московская) область
в настоящее время - деревня Федоровка, Алексеевский с/с, Сараевский район, Рязанской области.

itaz
Новичок

itaz

Рейтинг: 6 

Ищу данные о государственных крестьянах Платоновых из деревни Платоновка (Знаменка, Татищева, Хвощинское) Тамбовского уезда которые ранее (по не подтверждённым данным), в 1837 году, были куплены у помещика Платонова и переведены из Рязанской губернии. А именно, из какой деревни они родом ? Какие деревни пренадлежали помещикам Платоновым в Рязанской губернии ? Кому нибудь встречалась информация о помещиках Платоновых из названной губернии ?

В списках помещиков и дворян в Рязанской губернии Платоновых не обнаружил.

По данным ревизской сказки Платоновки 1858 года, главы своих семейств:
1. Фёдор Данилович Платонов;
2. Иван Данилович Платонов;
3. Козьма Семёнович Платонов;
4. Максим Васильевич Платонов.

Из ревизской сказки 1834 года выяснилось, что 3 семейства как минимум из 4 происходят от Данилы Андреева Платонова 1754 г.р.

Спасибо за внимание!

---
----------------------------------
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров (Улиманово, Татарстан), Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл.)
NVF
Начинающий

NVF

Калининград

Добрый день.
Вот здесь http://history-ryazan.ru искали? Вопросы задавали? Иногда попадается нужная информация.

---
nikalina19
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 20 

Добрый день!

Меня зовут Анастасия.

Ищу информацию о Платоновых из села Алексеевки Бузулукского уезда (1850-1906).
Узнала имя прапрадеда и его жены - Платоновы Сергий Григориев и Параскева Иванова. В семье было 10 детей (7 сыновей (Фёдор, Трофим, Пётр) и 3 дочери (Анастасия). К сожалению, другие имена детей неизвестны.

Буду рада помощи и воссоединению родственных связей!

---
Ищу сведения о Платоновых, Бычковых, Задорожневых, Дедушевых и Яковлевых из Оренбургской области; Дементьевых, Неваевых, Сабаевых из Татарской АССР, Тетюшский район;
Синельниковых, Поповых из Пензенской обл., Наровчатский район, Дерябиных из Ташкента.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Платоновы
RSS

Реклама от YouDo