Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Еремин, Сорокин, Руднев, Агарков, Мелков
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Еремин, Сорокин, Руднев, Агарков, Мелков

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Doc
Новичок

г. Челябинск
Рейтинг: 1 

Еремины очень распространенная фамилия у меня прадед был Еремин Павел Васильевич, был ткачем на ф-ке Демидовых (кажется) в г. Кохма (Ивановская обл.)
georgev
Долгожитель форума
web surfasaur

georgev

new york
Рейтинг: 92 

РУДНЕВ Федор Федорович. 1892.

Геолог-практик. Родился в с. Николаевка Орловской губ. в семье священнослужителя. После окончания реального училища (1912) поступил в Политехнический ин-т в Петербурге. Призван в армию после третьего курса, был дважды ранен. В 1923 преподавал в школе для взрослых и учился на юридическом ф-те Иркутского ун-та. С 1923 работал в школах и техникумах Орла. Арестован в феврале 1931 и осужден коллегией ОГПУ по ст. 58, п. 10, 11 на 10 лет заключения в ИТЛ. Срок отбывал в Ухтпечлаге, учился на высших геологических курсах, работал коллектором, геологом Ухта-Чибьюского нефтепромысла, 2-го нефтерайона (до 1941) преподавал географию и геологию в школе, геологические дисциплины на курсах. Уволен в марте 1944 по состоянию здоровья. В 1957 проживал в г.Елец Липецкой обл.
А.Н.Канева

Руднев также известен как выдающийся краевед и исследователь. В частности, ему принадлежат публикации о Марко Вовчок (Вилинской Марии Александровне). Работал в Орловском краеведческом музее. Если кто-то знает его потомков, пожалуйста, дайте мне знать.

George
E-mail: surfasaur@aol.com
lissa-alisa
Новичок

lissa-alisa

Новосибирск
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Я ищу родственников своего деда - Огаркова Ивана Сергеевича (1920 г.р. Ленинград). Жили в вологодской губернии. Была очень большая семья. Мой дед был старшим ребенком. Было еще 2 брата Юрий и Валентин. Были и сестры, о которых я ничего не знаю. Семья занималась коневодством (был свой завод).
Отзовитесь хоть кто-нибудь, а...
ГрафИра
Новичок

ГрафИра

Украина (Кривой Рог), Швейцария (Женева)
Рейтинг: 3 

Брата (сводного) моей бабушки зовут Владимир Еремин (20х годов рождения). У него есть 3 детей: Миша, Вася и Наташа...
Мать Владимира зовут Евдокия Михайлева. Родом Владимир из с.Рахмановка Пугачевского района Саратовской области..

---
Орышака (пгт Петрово Кировоградской области, Украина)
Гнедой (пос.Марьино Джанкойского района Крымской области, Украина)
Еремин (пос. Рахмановка Пугачевского района Саратовской области, Россия)
Курьянов (с.Савро Пятихатского района Днепропетровской обл
Любимова
Почетный участник

г. Нижневартовск
Рейтинг: 72 

"Мои" Еремины выходцы из Воронежской губернии. Сейчас их потомки раскиданы по всему СНГ - Казахстан, Украина, Молдова и Россия

---
Ищу: Любимовы, Точилины, Кирдины, Соломоновы (Самарская, Оренбургская губ.),
Еремины, Бельковы, Старковы ( Воронежская губ),
Спасковы, Сигаревы, Золотаревы (Республика Немцев Поволжья)
Горкольцевы, Меньшовы, Косачевых, Сазоновы - везде
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Маун" (24 июля 2009 10:42)
Цветкова Кристина
Новичок

Привет! Я Цветкова Кристина, родилась в Череповце, с 1992 года живу в Питере. Пытаюсь найти своего отца Цветкова Олега Александровича, с которым моя мама рассталась в 1986 году. :shocked
Элена6
Новичок

А в альбоме академии нет ли фотографии моего деда, Руднева Владимира Михайловича, по времени - тот же период?

---
Эл.
Mitchell
Новичок

Тюмень
Рейтинг: 1 

Добрый день (вечер) !
в моей родословной упоминаются Елизавета Николаевна Руднева (в замужестве Лосинская, 1840 г.р. ориент), ее дочь Раиса Евгеньевна родилась в с.Нижнее Скворчее в 1871 г (ныне Орловская обл), училась с 1882 в тульском епархиальном училище, позже (1890) Лосинские переехали из Тульской в Ставропольскую губернию, муж Елизаветы - Евгений Лосинский был священником .
Двоюродным братом Раисы был Михаил Алексеевич Руднев (1870 г.р примерно), который работал на Тульском оружейном заводе (~до 1900 г.), позже переехал к Раисе в Ростов-на-Дону, но возможно не на постоянное место жительства.

Александр1898
Новичок

Александр1898

Рейтинг: 13 

В Одинцово ,ещё в 1990 годах жили Агарковы. Агаркова Татьяна Александровна. (уже к сожалению умерла.)Была народным заседателем в Одинцовском суде. Агарков Александр Никитович (не знаю жив ли) Всю жизнь проработал на железной дороге. Награждён лично Л.И. Брежневым ,орденом "Знак почёта" за трудовой подвиг. У них было три дочери. У тех в свою очередь есть дети,уже вероятно взрослые. Старшая Нина Александровна,Вера Александровна и Любовь Александровна.Вот пожалуй и всё ...

---
Мы все дворяне от сохи, Господь нам дал любовь и совесть.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Еремин, Сорокин, Руднев, Агарков, Мелков
RSS