Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Дмитриевы
RSS

Дмитриевы

потомки в Санкт-Петербурге

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 97 

Может кто подскажет - КАК найти в нынешнем времени потомков??

Известно, что в Петербурге проживал и умер в 1957 году Александр Нилович Дмитриев, у него осталась жена - Лидия и 2 ДОЧЕРИ: Людмила, 1933 г.р. и Нина - гораздо моложе сестры, лет на 10 (так по рассказам ..). Обе были замужем - следовательно фамилии поменялись... У Людмилы вроде есть сын Андрей, неизвестно_какая_фамилия...

Аналогичная ситуация с братом Александра - Михаил Нилович Дмитриев, умер в Питере в 1949 году. Осталась жена Ольга и ДОЧЬ Людмила, которая вышла замуж (фамилия опять поменялась!!) и у которой был сын Андрей и дочка Татьяна. В 10-летнем возрасте этот сын Андрей вместе с мамой Людмилой погибли в автокатастрофе, в году этак 1960-1970, точно никто не помнит. Дочь Татьяна наверняка уже замужем (опять другая фамилия!!) и имеет детей - никто из опрошенных близких родственников не знает и помочь не может.

Ну и что и как теперь делать??!! В какую сторону бросать запросы?? Писать письма всем Людмилам 1933 г.р., Нинам - "на 10 лет моложе" и Татьянам??
Сижу у разбитого корыта... Неееа, отследить мужской пол проооооще :) :) :)

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 137 

Demesha
Если известны адреса братьев Дмитриевых, то необходимо написать по ним письма, большая вероятность, что там живет кто-то из потомков. Если же люди там живущие не родственники, ничего не помнят или в контакт вступать не хотят, необходимо письменно слезно обратиться в жилотдел по району, наверняка кто-то из дочерей выходил замуж из этой квартиры и в домовой книге зафиксирована фамилия по мужу, например, при выписке.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 97 

Yulia Спасибо за идею! Вот балда - сама же так советовала людям... Единственно смущает - 50 лет назад это было...но попробую.. Спасибо!

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
offizier
Почетный участник

offizier

Свердл.обл.
Рейтинг: 12 

Может кто мне сможет помочь в поиске друга - Дмитриева Виктора Николаевича 1951-1952 года рождения. Мы сним вместе учились в Высшей школе МВД СССР г.Карагады, которую закончили в 1998 году. Примерно с 1999 года он продолжил переводом с Целинограда Казахстана свою работу в должности майора в Сланцевском ГО (или) РОВД, куда переехал со своей семьей (имея двух детей). Его родители умерли в Целинограде Казахской ССР до 1988 года.
Его жену зовут Ольга, примерно 1957 г.р., имеют двух детей, сыну примерно26-29, дочь младше на 3-4 года.
Третий наш друг - Веденеев Александр Николаевич, 1949 г.р., продолжил свою службу в чине капитана переводом в г.Москве. Но его вам будет найти сложнее. Я на это не расчитываю.
Возможно, что кто-то из них на пенсии.

---
С уважением, Александр

Ищу: Татариновых - (Свердловская область, Алапаевский район);
Белик, Белоусовых - (Брянская, Стародуб, Картушино, Клинцы)
sergey69
Новичок

Рейтинг: 3 

С чего начать поиск родственников? Кто подскажет? И как разместить обїявление на єтом сайте?
sergey69
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу родственников
- Щёлкин Сергей Иванович 1895 г. рождения
- Бояр Конон Августович
- Новикова Александра Евстафьевна 1920 г. рождения
tik_2771
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Прошу Вас ответить. Я внучка Дмитриева Александра Ниловича и дочка Нины.

---
Дмитриева
ra1qag
Долгожитель форума

г.Череповец
Рейтинг: 81 

Demesha написал:
[q]
Известно, что в Петербурге проживал и умер в 1957 году Александр Нилович Дмитриев, у него осталась жена - Лидия и
[/q]

А не было ли у него еще одной (первой) жены Дмитриевой Марии Ильиничны?

tik_2771 написал:
[q]
Я внучка Дмитриева Александра Ниловича и дочка Нины.
[/q]

Я разыскиваю родственников воина Дмитриева Ивана Александровича 1924 (21)г.р. у которого была мать Мария Ильинична.
Очевидно судьба и извещение моего дяди Дмитриев Иван Александрович 1921г.р. (Пензенская обл.) могли попасть к Ленинградским однофамильцам у которых также в роду был полный тезка.
Вот ссылки по ОБД:
1. – мать Дмитриева Мария Ильинична
2. - мать Дмитриева М.И. неизвестный РВК, г. Пенза
3. – мать Дмитриева М.И.
С ссылками 1,2,3. всё понятно, а вот 4 и 5 какая то несуразица:
4. – Пензенская обл.
5. - каЛининградская (Ленинградская ?) обл.
- как будто их "слепили" из двух Д.И.А.

Это мой дядя который призывался с ГВК г.Пензы в 1939 или 1940г.
6. - мать Дмитрива Фекла Яковлевна.

С уважением, Дмитриев В.А.
TanaBa
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, может Вы ещё интересуетесь, я внучка Михаила и Ольги Дмитриевых .
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Дмитриевы
RSS

Реклама от YouDo