Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Трублаевич
RSS

Трублаевич

Подольская губерния Российской империи

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Рейтинг: 2 

Пытаюсь создать наиболее полное генеалогическое Дерево рода Трублаевич.

Помогите пожалуйста. Буду благодарен за любую информацию, с удовольствием поделюсь тем, что удалось найти.
Андрей
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine

Ищу людей по фамилии Трублаевич.
Может быть написание Тублеевич или Трублевич.
Самый ранний известный мне предок - православный священник из Подольськой губернии.
Спасибо за любую помощь,
Андрей

Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург
Рейтинг: 32 

Трублаевич Платон Фомич, 1885, уроженец Украины, житель г. Архангельска, кассир "Экспортлес". Арестован 04.01.31. Особым совещанием коллегии ОГПУ Северного края 14.01.32 по ст. 58-3, 58-6 УК РСФСР незаконно лишен свободы сроком на 3 года. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирован 31.05.89

---
Ищу: Алюхиных, Терещенковых, Порозовых, Еремеевых и Корчагиных
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine

Tanusya Спасибо. Дело теперь за "малым" найти кто же у нас в роду был Фомой :))) До пра-пра-пра-деда небыло ниодного.  Встречается указаниев инете на Трублаевича Ф.И., но пока не могу найти Памятную книжку Подольской губернии за 1885 г., чтобы расшифровать его инициалы.

Еще раз спасибо.
Андрей

AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine

Прошу прощенья, что может быть не совсем в тему раздела.

Может кто знает где находится населенный пункт под названием Алома.
На memorial.krsk.ru/martirol/tro_tria.htm есть упоминание о моем родственнике "ТРУБЛАЕВИЧ Николай Сергеевич, 1902 г.р., эстонец, уроженец г. Юрьев Лифляндской губ. В гражданскую войну проживал на территории белых в Аломе".
Вот где эта самая Алома находится никак не могу найти. Может где-то в Прибалтике?

Андрей

vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 455 

В Литовском Историческом архиве:
Фонд 391, оп. 1
Дело о дворянском происхождении рода Трублаевичи (1843-1906, прил. с 1720) - 556

---
Елена Орлова - член Литовского общества генеалогии и геральдики
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine

vineja А что означает "(прил. с 1720)-556". С приложениями 1720 страниц? Или 556 страниц? Или приложение с 1720 г.?
Помнится Вы писали о необходимости помощи в Киевсих архивах. Предлагаю взаимовыгодный обмен. Вы мне Трублаевичей из Литовского Исторического, а я Вам Ваших из Киевского городского, куда я собираюсь вское пойти. Надлежащее письмо я уже заготовил.
Андрей
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine

vineja Сейчас у меня на номере в библиотеке лежит книга по всем должностным лицам Российской империи на 1895 г. (точное название я сейчас не вспомню). Опять же возвращаясь к Трублаевичам, предлагаю посмотреть интересующие Вас фамилии. Насколько я помню это Кириловы и Орловы. Верно?
Андрей
SK
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 61 

AndriyR
vineja дала  Список какой-то, где-то здесь в теме "Помощь по Литве и Вильнюсским кладбищам" в волонтеры ... и там 2 или 3 Трублаевича.. вы видели?

---
Бог в помощь.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 455 

AndriyR Завтра Вам напишу, сейчас засыпаю :)

---
Елена Орлова - член Литовского общества генеалогии и геральдики
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Трублаевич
RSS

Реклама от YouDo
Сервис подбора сантехников: монтаж водяного полотенцесушителя в ванной цена, быстро и недорого.
Смотрите здесь - фотосессия с собакой в студии, гарантии.