ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сапрыкины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Головина Агрофена(Валентина)ищет свою родную сестру Сапрыкину Екатерину Михайловну.Первая проживает в Артёмовске на Украине,а Екатерина в Новосибирской области в г.Прокопьевске.
Помогите найти.
Helga
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Давно ищу возможность узнать о своих предках, но нет пока возможности ездить, искать по архивам...

Ищу информацию о людях.

По линии отца:

Мой отец - Дмитриев Геннадий Николаевич (03.03.1940, г. Остров, Псковская область) - его братья Анатолий Геннадиевич (умер) и Владимир Геннадиевич (живет в Острове).

Их родители:
отец (мой дед)- Дмитриев Николай Дмитриевич
(1909 года, родился в с. Кожино рядом с Островом, Псковская область) - был брат Александр Дмитриевич и сестра Анна Дмитриевна
мать (моя бабушка)- в девичестве Яковлева Мария Михайловна
(29.07.1911 года, предположительно, тоже с. Кожино, рядом с Островом, Псковской области)

по линии моей матери:

моя мать - в девичестве Стехина Неля Николаевна
02.12.1942г, родилась в г. Луганск
имела брата Стехина Олега Николаевича (1940года, сейчас умер, жил в г. Пермь)
отец (мой дед) - Стехин Николай Иванович
(декабрь 1918 года, в Луганской области, Станично-Луганском районе, за селом Петровка- погиб в 1943 году, но мы не знаем, где именно) однако фамилию он получил от людей, которые его, сироту, воспитывали.

мать (моя бабушка) - в девичестве Сапрыкина Мария Ивановна (25.12.1920, с. Тальцы, рядом с г. Елец, Белгородская область) - сестры Клавдия Ивановна(проживает в Москве, фамили Подалкова), Евгения Ивановна(умерла), брат - Виктор Иванович (проживает в г. Братск)

родители моей бабки по материнской линии:

отец - Сапрыкин Иван Васильевич
мать - в девичестве Попова Анастасия Александровна.


Фух! Вроде больше никого назад во времени пока не знаю, но мне очень интересно, кем были мои преди!

Спасибо всем, кто сможет сообщить что-то!

Elena110
Новичок

Elena110

Саратовская обл
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Helga от 3 июля 2005 15:39

Есть целый разбор этой фамилии и как раз из Елецкой губернии аж до 16 века. Скорее всего Ваши предки https://forum.vgd.ru/1252/74181/.
---
Сапрыкины Шукаевы в Дурникинских выселках, Казачество Морозовы Лысогорская
DinaKlimowa
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Прошу помощи в розыске семьи прадеда моей мамы...

Дедушка мамы Сапрыкин Тихон Ермилович (Ефимович)
Дата рождения военнослужащего: __.__.1898
Место рождения: с. Шапкино
Место призыва: Шапкинский РВК, Тамбовская обл., Шапкинский р-н
Воинское звание: красноармеец
Место службы: 343 сд
Причина выбытия: пропал без вести (с войны вернулся, мама его помнит)
Дата выбытия: 30.06.1942
Место выбытия: Курская обл., с. Сиротино, в районе

Бабушка мамы в замужестве Сапрыкина Прасковья Семеновна (Сергеевна - известно только СЕ) __.__.1897
Ищу ее отца и мать
Семья жила в селе Шапкино, Тамбовской обл., Шапкинского р-на, жили в кирпичном доме, до раскулачивания отец был кулаком, примерно в это же время выдал дочь Прасковью замуж за своего холопа Сапрыкина Тихона.
Есть сестра Акулина (в семье называли Кумакулькой), про нее еще известно, что была дочь Мария в замужестве Ислямова, внуки Алексей (умер в молодости) и Александр.
Возможно у Прасковьи были братья, но об этом ничего неизвестно.
Дети Прасковьи:
Сапрыкина Мария Тихоновна, жила одна, детей не было
Сапрыкин Василий Тихонович
Сапрыкин Иван Тихонович
Сапрыкина (Шукурова) Анна Тихоновна (моя бабушка) 25.07.1928 Родилась в Шапкино, в войну копала окопы с сестрой Марией в Люберцах.

Неизвестно в каких годах (после войны) семья Сапрыкиных переехала в Рязанскую область, пос Центральный.

Хочется узнать о семье Прасковьи
fialka_vlg
Новичок

Волгоград
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о Сапрыкиной Ольге Игнатьевне, 1913 года рождения.
В июле 1941 года проживала с мужем (Запорожченко Иван Дмитриевич) и тремя сыновьями в г. Короча Курской (сейчас Белгородской обл.)
Муж погиб на войне, дети воспитывались в детском доме, судьба Сапрыкиной Ольги Игнатьевны неизвестна.
---
Ищу Запорожченко, Сыпрыкиных (Курская обл, Корочанский р-н)
Якубенко (Николаевская слобода Астраханской губернии).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈