ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овсеенко

Овсеенко А.Д. (1875-?), дворянин из Черниговской губ., как-то сопричастен к судьбе моих предков. Учился в СПБ Императорском университете и Казанском Имп.Университете в 1898-1907? гг. По дошедшим сведениям был революционером...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4733
Luche

Овсеенко В.И.

Прикрепленный файл: фото Овсеенко В.И..JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Guest
falkova
Спасибо, но мне этот Овсеенко не знаком... Вот все думаю, может попросить Галину С., еще раз посмотреть в документах А.Д.Овсеенко, в Казани послужной список его отца? Почему-то в 2009г. Галина не написала ничего по послужному списку, сказала, что больше нет генеалогической информации, кроме той, что я поместила в начале темы...
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4733
Luche
Людмила, здравствуйте!
Вот такой Овсеенко встретился мне в электронных источниках (К сожалению, не Черниговской губернии):

Общий штат Российской Империи. 1838 год. Часть 2.
с.445 КР Овсеенко Андрей Федорович, Заседатель в Земском Суде в Кременце, Волынская губерния

И еще один.
с.154 К.Св. Овсеенко Григорий Федорович, Председатель Уголовной Палаты, Курская губерния
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 688
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 917
ГАЧ(Черниг.)О, Фонд 679, Опись 2, Дело 3331,
"О незаконном обвенчании священником церкви с. Валуйцы Стародубского повета Воронкевичем дворянина Овсеенко с Чернолузской, 1818-28 гг."
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4733
Luche

РГИА
http://www.fgurgia.ru/search.d...p;page=520
Ф. 1405 Оп. 545. Название описи: 1862-1918 гг., 9459 eд.xр.
Личные дела личного состава МЮ ("H - Я").
Фонд 1405: МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

арх. номер 9427 - номер делопроизводства 1599 - 1911 год - о службе и.д. судебного следователя Пермского окр. суда Овсеенко
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4733
Luche
В Вашу копилочку добавляю еще одного Овсеенко. Может, кому-нибудь пригодится.

Управление ПЖД МПС
Пермь-Тюменская железная дорога
Приказы по хозяйственной деятельности
Приказ №39 от 05.06.1898
О переменах в личном составе за май 1898 года

Овсеенко Андрей, назначен вр.и.д. весовщика, ст. Тюмень, 300 руб, кварт. натур., с 1 мая , уволен 15 июня
(Ф 556 оп. 4 д.5 ГАПК)
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
valmeri
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, ищу информацию о Овсеенко Александре Лукиче рожд. в 1907 году. Черниговской губернии, Стародубского уезда.
27.3.1943 призван Погарским РВК,Орловской области. Был женат на Софии Ивановне Лебедевой. По семейному приданию Александр Лукич был сыном помещиков, что- то возможно связано с селом Граборовской. Очень интересно узнать о его родителях.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ilManAward

Овсеенко Александр Лукич 1907г.р.

Звание: красноармеец
в РККА с 27.09.1943 года Место призыва: Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н

Место службы: 918 сп 250 сд 1 БелФ

Дата подвига
: 22.02.1944-26.02.1944
valmeri
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, это я находила, а вот кто его родители, нигде не написано
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

valmeri написал:
[q]
Здравствуйте, это я находила, а вот кто его родители, нигде не написано
[/q]


А дальше запросы.
В военкомате должны быть данные о месте рождения и дате.
Дальше архив ЗАГС и узнаете кто родители biggrin1.gif
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈