Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Магнус
RSS

Магнус

Магнус Александр Александрович и Анна Петровна. Ищем потомков.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва
Рейтинг: 750 

Магнус Александр Александрович и его супруга Анна Петровна , преподавали в СПб в Смольном институте, 1 мужской гимназии, Константиновском институте. У Александра Александровича были сестры и братья. У Анны Петровны - 3 сестры и брат.
В 1935 г. Анна Петровна М. жила в Л-де по адресу: 6-я Советская, 4-8. Преподаватель. Имела сына.

Просим потомков отозваться .
Ирина

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 119 

Ирина, Ваши Магнусы однозначно связаны с нашими, т.к. есть совпадения: мои Гинцбурги и Гобары, свойственники Магнусов, работали в 1 СПБ гимназии, а я заметила, что родственники и свойственники часто помогали друг другу найти работу или получить образование, узы были тесными и дружескими.
Кроме того, в моем древе есть Александр Фердинандович - предполагаемый с высокой степенью вероятности, брат нашего Адольфа Фердинандовича. Скорее всего, Ваши Магнусы – его потомки. Александр Фердинандович умер в 1898, похоронен на Новодевечьем в СПБ, рядом со своей женой Марией Михайловной, которую пережил на 8 дней, там же лежит, скорее всего, их дочь, умершая молодой, в 1888 году, они лежат с Лесниковыми Е.Н. и Н.А., которые тоже, наверняка, имеют отношение к Магнусам

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

genealogy lover

Я тоже думаю, что все петербургские Магнусы были в родстве. А Александр Фердинандович - отец Ал-дра Ал-дровича. Нужно просмотреть все справочники Весь Петербург, но у меня в электронном виде есть штук 5 - 1854, 1867, а затем 1898 и 1900-е.
Сейчас в СПб по телефоным базам Магнусов не нашла, а в Москве есть. А Анна Петровна после окончания Смольного с 1903 г. до 1910 г. была классной дамой в Смольном институте и преподавала русский и французский в 1 мужской Спб гимназии.
А.А.Магнус в советские времена работал, кажется, бухгалтером, а Анна Петровна преподавала, в т.ч. в каком-то военном училище.

У Вас в подписи - Даниловы. Какие именно Даниловы? Из каких мест?

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Юрьев-Польский уезд Владимирской губернии

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

genealogy lover

Несколько Магнусов:
Выпускники Училища правоведения в СПб

32-го выпуска, 1871 г. 15 Мая.
Магнус 1, фон, Готфрид Александрович, X-м классом; действительный статский советник; председатель мирового съезда 1 округа Сувалкской губернии. † (дата неизвестна).

36-го выпуска, 1875 г. 15 Мая.
Магнус 2, фон, Александр Александрович, X-м классом; статский советник; член Виленской судебной палаты. † 1903 г.

40-го выпуска, 1879 г. 16 Мая
Магнус 3, фон, Георгий Александрович, X-м классом; действительный статский советник; товарищ председателя Московского окружного суда. †.

Вероятно, это 3 брата.

---
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

А в 1900 это же заведение окончил свойственник моих Магнусов,
61-го выпуска, 1900 г. 15 Мая.

14. Изыльметьев, Аркадий Федорович, IX-м классом; коллежский советник; непременный член Тихвинской уездной землеустроительной комиссии. † 1916 г.
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 4595 

В Familyspase.ru ищут пропавших во время Гражданской войны белого офицера Магнус Рудольфа Роландовича и Магнус Марию Роландовну.

---
С уважением olga1853

Guest
Гость

С-П 1837 год:

С-П 1917 год:

С-П 1934 год:
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

Guest

Спасибо большое!

---
Sungami
Новичок

Рейтинг: 7 

Добрый день, а я так же являюсь обладателем данной фамилии. Мы вероятно из тех Магнусов что в Москве.
К сожалению у меня не много информации, но очень бы хотелось получить ее от Вас, ну и поделиться что знаю.
Дедушка Магнус родился в городе Туапсе. От куда он появился толком ни кто не знает, я даже года рождения сейчас не скажу. Дедушка родился в 1928 году.
Но дальше история становится запутанной, потому как прабабушка развелась с прадедом, и он уехал, кажется, в Пензу.
Дедушка мой уже старенький, поэтому информация которую он выдает уже несколько запутанная… Знаю точно, что он общался со своим отцом, когда уже был повзрослее, но что-либо более-менее четкое вспомнить не может, говорит что есть еще 3 сестры Магнус в девичестве, которые родились в Пензе, имена их могу позже уточнить.

Значит не большое дерево…
Прадед: Александр Федорович Магнус, Туапсе – Москва – Пенза
Дед: Борис Александрович Магнус, Туапсе – Москва

Заранее спасибо, если кто-нибудь что-нибудь большее сможет рассказать.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Магнус
RSS

Реклама от YouDo