ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Витебская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Swan
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
В деревне Шпунты Старосельской волости Витебского уезда жили три брата - Василий, Филипп и Алексей. Василий - продолжатель нашего рода - является моим прадедом. Рядом со Шпунтами стояла еще деревня ЛЕБЕДЫ. Судя по названию и она могла быть местом происхождения моих предков. Сейчас этих деревень нет, хотя у меня есть карта генштаба российской армии (примерно 1850 ) где эти населенные пункты указаны. Знаю, что дед Василий трагически погиб примернов в 1911 году. Больше у меня никаких сведений нет. Хотел бы узнать историю рода поглубже, а также познакомиться с потомками моих предков, разбросанных теперь повсюду. Буду признателен всем, кто откликнется и поможет. С удовольствием налажу личный контакт с коллегами по увлечению, проживающими в Москве и Подмосковье. Планирую экспедицию в Белоруссию в следующем году. С уважением Лебедев александр Сергеевич, подполковник запаса, преподаватель истории. 101.gif
---
Ищу Лебедевых, Егоровых, Казаковых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈