Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Ковалевы
RSS

Ковалевы

Могилёвская обл. РБ

Эта тема на карте:

Ковалев Константин Васильевич (?) жена Домна Васильевна Ковалев Прокопий Вас
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск
Рейтинг: 2874 

POLINA* написал:
[q]
Мои предки тоже родом из Беседович. Выясняя корни, я составила списки проживавших в Беседовичах с 1811 года.
[/q]
Это очень правильная тактика - для крестьян важны и другие жители села, потому что женились чаще всего на своих и все оказываются родней всем.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
POLINA*
Новичок

POLINA*

Минск
Рейтинг: 20 

Angelina K написал:
[q]
[/q]

В Книге Памяти Хотимского района: Кавалевы из Беседович, погибшие на ВОВ - Ковалев М.Е., Ковалев Р.М., Ковалев Тимофей Максимович (1907-1944), Тимофей Романович (-1943), Тимофей Силаевич (1898-1943); репрессированные - Антон Федорович (1890-).

---
Ляхор, Будковский, Дозорцев, Абрамович, Ажнин, Грузевич, Нечай-Грузевич, Гуща, Клещёнок, Козлов, Лисовский, Лис, Масловский, Мошковский, Мытько, Островский, Павлович, Паршин, Ровинский, Рачковский, Ржевуцкий, Скоробогатов, Шабловский, Шарабурко, Ярыго
aurabest
Новичок

aurabest

Карелия г. Петрозаводск
Рейтинг: 1 

Ищем Ковалевых в 1870 году переселенцев из Воронежской области в Переволоцкий район г. Оренбурга в с. Шишкино. Ковалев Тихон и Мария с тремя сыновьями Иваном, Поликарпом и ..неизвестным третим сыном. Которые в последствии проживали в хуторе Ковалев ( недалёко от села Шишкино в излучине реки Гусиха - Переволоцкий район), который обозначен на карте 1914 - 1924 года. Спасибо за любую информацию. Ковалев Павел Александрович.

---
Ищу сведения о Ковалевых из Оренбурга .
POLINA*
Новичок

POLINA*

Минск
Рейтинг: 20 

Для Angelina K:
В НАРБ, ф.30, оп.2, д.1476 - Список хозяйств по Калининскому округу Хотимского района за 1925 год на с.140 об есть запись: Ковалев Гавриил Павлович. В семье 10 человек. Петр Павлович - 10 чел.
НАРБ, ф.30. оп.2., д.6269 - Поселенные списки домохозяев Хотимского района Калининского округа за 1926 г. на с.59 есть запись Ковалев Г.П. В семье 3 человека мужского и 4 женского пола.
Других Гавриилов нет.

---
Ляхор, Будковский, Дозорцев, Абрамович, Ажнин, Грузевич, Нечай-Грузевич, Гуща, Клещёнок, Козлов, Лисовский, Лис, Масловский, Мошковский, Мытько, Островский, Павлович, Паршин, Ровинский, Рачковский, Ржевуцкий, Скоробогатов, Шабловский, Шарабурко, Ярыго
Matilda1972
Новичок

Добрый день! Давайте с Вами пообщаемся, я так понимаю вы правнучка Казимира Ковалева, а я внучка Мефодия)Можем с Вами пообщаться в одноклассниках,если Вам удобно?Вот так меня можно найти Ростов-на-Дону Ковалева Татьяна (Кудрявцева)

---
Ковалева
fktrcfylh19870
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!Мой прадед Ковалев Феоктист Ефимович сам родился в 1909 в Черкаской области а ЕГО М АМА Матрена Ковалева из Могилевской области помогите что нибудь узнать о его предках?Потом прадед переехал в д Аптурак КЫШТОВСКИЙ РАЙОН Новосибирская область,потом он переехал барабинский район Новосибирской области с КУЗНЕЦОВА,затем Чистоозёрный раён село Бугриновка,это мой Прадед , жена Ковалева(Приходько)Варвара Естафьевна

Прикрепленный файл (WGrj_nybgxA.jpg, 35725 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
д Аптурак Ковалевы
Angelina K
Новичок

Рейтинг: 4 

Огромнейшее спасибо за информацию! Надеюсь, это мой, с десятью-то))) Отчество его, к сожалению, никто уже не помнит... Буду продолжать поиски! Спасибо еще раз!

---
Ищу сведения о Ковалёве Гаврииле (Гавриле) и его жене Татьяне. Могилевская область, Хотимский район, село Беседовичи (примерно 1907 год)
sapopova
Новичок

sapopova

Кемерово
Рейтинг: 7 

Всем, здравствуйте! У меня тоже Ковалёвы имеются,

1.Прапрадед Ковалев Михаил Стефанович + Мария Иванова
1.1. Ковалев Наум Михайлович (1875г.р.) + Гликерия Силлина (1871г.р.)
1.1.1. Ковалев Григорий Наумович ( )
1.2. Ковалев Борис Михайлович (24.07.1877г.р.) + Мария Никифорова ( )
1.2.1. Ковалев Ефим Борисович ( ) +
1.2.1.1. Ковалева (Ващилова) Валентина Ефремовна+
1.2.1.2. Ковалев Павел Борисович
1.2.1.3. Ковалева Дарья Борисовна
1.3. Прадед Ковалев Яков Михайлович + Гайдарова Анна Ефимовна (22.09.1893г.р.)
1.2.1. Дед Ковалев Василий Яковлевич + Утукина Анна Павловна
1.2.2. Ковалева(Дьячкова) Антонина Яковлевна
1.4. Ковалева (Клименкова) Акулина Михайловна + Клименков Илларион Михайлович
1.4.1. Клименкова Дуня Илларионовна

может кто-то своих узнает, буду рада объединить наши поиски по Звенчатке.
Удачи всем.

---
Ищу Ковалёвы (д.Звенчатка Климовический уезд), Поповы (с.Сошки Усманский уезд), Захаровы, Скворцовы (д.Фунтусова Туринский уезд), Беловы (с.Елантово Чистопольский уезд), Цыгановы, Лазаревы, Лукановы (д.Городищь, Чистопольского уезда).
tolyan989
Новичок

Рейтинг: 4 

По моим данным Ковалёва Христина Митрофановна была женой клименкова Иллариона Михайловича ,у них были дети Михаил,и Иван
Sgp-surgut
Новичок

Мои Ковалевы в период времени (время примерно 5 плюс минус лет)
1897-1920 жили в д.Каравай, Сладковского уезда, Тюменской обл(сейчас),
1920- и по сей день их внуки и правнуки Омская обл. Исилькуль Хутор12 и Хутор 13.

Два брата и сестра с семьями приехали в Сибирь
из д.Лазаревичи Новобыховской волости, Могилевская губерня.
Ковалев Константин Васильевич (?) жена Домна Васильевна
Ковалев Прокопий Васильевич (1868-1938) жена Варвара Яковлевна
Ковалева (Войтова) Варвара Васильевна п.Беляевский
к ним в гости (а может и остались) приехала еще одна сестра
Ковалева (Бушева) Феодосья Васильевна муж Михаил Яковлев в д.Каравай у них родилась дочь Анна в 1908г.

Информацией (дети, внуки и др.) после 1900 располагаю в достаточном объеме. Готова поделиться.

Очень хочу хоть что-то узнать од.Лазаревичи Новобыховской волости, Могилевская губерня. (Архивы, информация о деревни, и все все что можно)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Ковалевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Старая фотография, реставрация. История,...