ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Победоносцевы

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Прошу откликнуться всех Победоносцевых, знающих что-либо о наших уважаемых предках. Судя по всему это были весьма уважаемые люди, Обладающие талантом, воспитанностью. Знаю, что были весьма музыкальными, играли на музыкальных инструментах, могли руководить большими коллективами на предприятиях.
Весьма успешно их дела шли в юриспруденции, на предприятиях химической промышленности, финансах.

Guest_Марина
Победоносцев Александр Викторович (31.07.1950) - Оренбургская область, г. Новотроицк, ул. Кирова, 99. Тел. 8-(3537)-67-49-43
Победоносцева Марина Александровна (14.08.1987) - Москва, Ломоносовский пр. 31/2
tativadi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
ищу информацию о Победоносцеве Александре Андреевиче, вернее о его родителях,
Победоносцев А.А родился в 1885 г, с. Матвеевка (г. Остров)
затем есть информация,что служил в с . Никольское священником,псаломщиком.
Интересует информация о его отце и матери, и сведения о деде , если это возможно
---
Ищу сведения о Победоносцевых и о Студенцовых
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16544

tativadi написал:
[q]
Добрый день!
ищу информацию о Победоносцеве Александре Андреевиче, вернее о его родителях,
Победоносцев А.А родился в 1885 г, с. Матвеевка (г. Остров)
затем есть информация,что служил в с . Никольское священником,псаломщиком.
Интересует информация о его отце и матери, и сведения о деде , если это возможно
[/q]

Добрый день!
Может Вам пригодится в поисках следующая информация.

Победоносцев Александр -г.Пермь выпуск.дух.семинарии(1914)

Победоносцев Александр Андреевич (1885---1937.12.21,†Казань,Арханг.кл-ще) репрессирован расстрелян
rosgenea.ru/?a=16&r=4&s=%CF%EE%E1%E5%E4%EE%ED%EE%F1%F6%E5%E2
Победоносцев Александр Андреевич (1885)[добавить информацию]
Дата рождения: 1885 г.
Место рождения: Ульяновская обл., с. Матвеевка (г. Остров)
Пол: мужчина
Национальность: русский
Профессия / место работы: Спасский р-н, с.Никольское.
Место проживания: священник, псаломщик.
Дата ареста: 16 февраля 1930 г.
Обвинение: 58, п. 8, 58, п. 10 ("участник кулацкой группировки, антиколхозная агитация")
Осуждение: 14 марта 1930 г.
Осудивший орган: тройкой ГПУ ТАССР
Приговор: ВМН, конфискации имущества.; 10 лет концлагерей.
Источники данных:
БД "Жертвы политического террора в СССР";
Книга памяти Республики Татарстан;
1 С П И С О К жертв политических репрессий, расстрелянных в г.Казани с 1929 по 1938 гг., впоследствии реабилитированных, составленный КГБ Республики Татарстан для регистрации в установленном законом порядке администрацией Архангельского кладбища г.Казани и переданный ей 30 октября 1998 года
В силу того, что работа по изготовлению стел с именами погибших началась сразу после передачи первого списка и велась непрерывно, соблюсти последовательность в написании имен в общем алфавитном порядке не удалось.
Они воспроизведены на стелах именно в такой последовательности, в какой были в списках.
ТАТАРСКИЕ ПАМЯТНИКИ
Победоносцев Александр Андреевич
Родился в 1885 г., Ульяновская обл., с.Матвеевка (г.Остров); русский; Сторож, пономарь, Козьинская церковь.. Проживал: г.Казань.
Арестован 7 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой НКВД ТАССР 13 декабря 1937 г., обв.: 58-10 ("пропаганда религиозного фанатизма").
Приговор: ВМН, конфискации имущества. Расстрелян 21 декабря 1937 г. Место захоронения - г.Казань.. Реабилитирован 23 мая 1989 г.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Победоносцев Александр Андреевич
Родился в 1885 г., Ульяновская обл., с.Матвеевка (г.Остров); русский; Спасский р-н, с.Никольское.. Проживал: священник, псаломщик..
Арестован 16 февраля 1930 г.
Приговорен: тройкой ГПУ ТАССР 14 марта 1930 г., обв.: 58-8, 58-10 ("участник кулацкой группировки, антиколхозная агитация").
Приговор: 10 лет концлагерей.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Победоносцева Елизавета Петровна
Родилась в 1888 г., Спасский р-н, с.Никольское; русская; попадья.. Проживала: Спасский р-н, с.Никольское.
Взята подписка о невыезде 24 апреля 1930 г.
Приговорена: Главным судом ТАССР 22 июля 1930 г., обв.: 58-11. ("организатор антиколхозных выступлений женщин").
Приговор: 5 лет высылки из ТАССР и Среднего Поволжья. Реабилитирована 30 июля 1992 г.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан lists.memo.ru
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

tativadi написал:
[q]
служил в с . Никольское священником,псаломщиком.
[/q]

Клировые ведомости за период службы. Там все есть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2533

ПОБЕДОНОСЦЕВ Николай Алексеевич
Священник Покровской церкви села Малая Хомутерь Карсунского уезда (1914).
Был женат на Марии Алексеевне.
9 мая 1914 года у супругов родился сын Николай Николаевич ПОБЕДОНОСЦЕВ. Запись № 72 от 15 мая 1914 года о РОЖДЕНИИ 9 мая 1914 года НИКОЛАЯ. Родители: приходской священник Покровской церкви села Малая Хомутерь Николай Алексеев ПОБЕДОНОСЦЕВ и законная жена его Мария Алексеева, оба православного вероисповедания. Был крещен 15 мая 1914 года в Покровской церкви села Малая Хомутерь Карсунского уезда. Восприемниками при крещении были - приходской священник Покровской церкви села Малая Хомутерь Николай Иванов ОСИНСКИЙ и учительница земской школы села Малая Хомутерь Елена Павлова КУЛИКОВА. Крещение провел священник Николай ОСИНСКИЙ.
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
tativadi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Спасибо огромное,
я кое что тоже нашла о прадеде Победоносцеве АА, нашла фотографии дела его из архива НКВД, там есть упоминания о людях. как в доносах написано, близких прадеду, я могу поделиться делом, но не очень пока знаю как это сделать.
про прадеда теперь более или менее понятно,
мне хотелось бы глубже найти корни, его родителей, и тд была бы очень благодарна за подсказку, где найти информацию об отце и матери прадедаю

про его жену Студенцову Елизавету Петровну информации меньше, у меня есть несколько старинных фото 1905 г, там есть на фото брат Елизаветы Петровны , Студенцов Леонид Петрович, но я не знаю он старше или младше ЕП, там он в фотме студента
на фото есть родители ее, отец в церковном одеянии , с крестом, с орденами, его звали Студенцов Петр Васильевич, мать Надежда Александровна
но годов рождения я их уже не знаю, знаю, что родилась Елизавета в с. Три озера спасского уезда в 1888 г.
---
Ищу сведения о Победоносцевых и о Студенцовых
tativadi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Спасибо огромное,
я кое что тоже нашла о прадеде Победоносцеве АА, нашла фотографии дела его из архива НКВД, там есть упоминания о людях. как в доносах написано, близких прадеду, я могу поделиться делом, но не очень пока знаю как это сделать.
про прадеда теперь более или менее понятно,
мне хотелось бы глубже найти корни, его родителей, и тд была бы очень благодарна за подсказку, где найти информацию об отце и матери прадедаю

про его жену Студенцову Елизавету Петровну информации меньше, у меня есть несколько старинных фото 1905 г, там есть на фото брат Елизаветы Петровны , Студенцов Леонид Петрович, но я не знаю он старше или младше ЕП, там он в фотме студента
на фото есть родители ее, отец в церковном одеянии , с крестом, с орденами, его звали Студенцов Петр Васильевич, мать Надежда Александровна
но годов рождения я их уже не знаю, знаю, что родилась Елизавета в с. Три озера спасского уезда в 1888 г.
---
Ищу сведения о Победоносцевых и о Студенцовых
vasiliiat
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу единомышленников, Победоносцев Пётр Васильевич является моим предком, я нашел и отфотографировал дело "Доказательство о дворянстве г. Победоносцев 1824 года", и ещё некоторые дела, в связи с чем хотел составить полную родословную Победоносцевых до 1917 года. У самого катастрофически не хватает времени этим заняться, так же надо расшифровать записи из дела и перевести его в печатный вид. Буду рад сотрудничеству.
---
Ищу сведения о Победоносцевых, Толстых,Аксельрод
Лайк (1)
Q567W
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения Дед Победоносцев Прокофий Кириллович,д.Овинищи,Владимирской обл.пропал б/в 1942,бабушка Анн умерла, я был ещё ребенок.Теперь хочется узнать о родственниках.
---
ищу сведения Победоносцевых
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈