Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Вз - Во »   Воробьевы
RSS

Воробьевы

а также Долматовы, Журавлевы, Золотницкие и др.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
asiko
Гость

Крылова Людмила Николаевна, 1914 г.р. (Омск или Выборг) в наст. время проживает в Санкт-Петербурге

Отец: Крылов Николай Николаевич 1885 г.р. (Н.Новгород?), окончил Казанский университет, юрфак
Мать: Крылова (Глагау) Ирина (Ирэн) Ивановна, 1890 г.р. (Выборг)

Дед по отцу: Крылов Николай Ильич, православный священник, Н. Новгород (?).
Бабушка по отцу: Крылова (Доброзракова) Мария Ивановна

Н.И. Крылов скончался рано (ок. 1905-1906), от чахотки, оставив вдову и 6 малолетних детей (перечислены по старшинству)

Крылов Николай Николаевич – проживал Н. Новгород (1919), Омск (ок.1914), приволжские города, Москва (ок. 1921), Ленинград (с 1923)

Мария Николаевна Крылова – проживала в Н. Новгороде

Александра Николаевна Долматова (Крылова) – проживала в Свердловске

Вера Николаевна Воробьева (Крылова) – проживала в Москве, пела в опере

Надежда Николаевна Крылова – проживала Омск, Томск, Ленинград, Москва

Софья Николаевна Журавлева (Крылова) – проживала Казань, Москва. Муж – оперный певец

Семья священника Крылова, после его смерти, перебралась в Екатеринбург, к семье священника Меледина Анатолия Григорьевича, мужа сестры Марии Ивановны – Анны Ивановны Мелединой (Доброзраковой)

В Нижнем Новгороде остались старшие дети Николай Николаевич и Мария Николаевна Крыловы, проживавшие у тетки- сестры Н.И. Крылова – Елизаветы Ильиничны Золотницкой (Крыловой). Муж Елизаветы Ильиничны – брат известного нижегородского врача В.Н. Золотницкого, лечившего Максима Горького.

Тата 47
Начинающий

Ленинградская область
Рейтинг: 3 

Я в девичестве Журавлёва. Мои предки из Саратовской области. Интересно?

---
Ищу Смирновых (жили в Ленинграде до 1945), Михеевых в Питере; Филимоновых, Урляповых , Фомичёвых в Рязанской губернии; Поздняковых , Буйлаковых и Журавлёвых в Саратовской обл. Пишите на leutata@mail.ru
марьянка
Новичок

Рейтинг: 2 

Мои предки Долматовы родом из Свердловской области деревня Долматова(была Краснополянского района) ныне Байкаловского района.Откуда ваши Долматовы?

---
Тушаковы, Азановы, Путинцевы, Клементьевы, Долматовы, Мильковы, Ви(ы)говские.
MariDoll
Новичок

MariDoll

Красноярск
Рейтинг: 3 

А я вообще сама Долматова, мои предки из Красноярского края, но ранее они жили где-то западнее

---
Марина
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Дернов, Яковлевы, Борецкие, Журавлевы" (10 ноября 2008 6:27)
CHTZ
Почетный участник

CHTZ

Челябинск
Рейтинг: 30 

Мой прадед Воробьев Леонтий Николаевич в 1897г. был старостой д.Песьяное, Каменской волости, Ишимского уезда,Тобольской губернии. Ищу родственников.

---
С уважением, Константин.
CHTZ
Почетный участник

CHTZ

Челябинск
Рейтинг: 30 

В ревизии 1782 г. в д. Пещаной среди посельщиков отмечен мой пра...дед Воробьев Филип Дмитриев-43 года, в последней ревизии(1863 г.) написан в Московской губернии г.Москва- крестьянин. Нужна 3-я ревизия г. Москва.

Прикрепленный файл Cемья 001.jpg
---
С уважением, Константин.
Ekaterinushka343
Новичок

Ekaterinushka343

Екатеринбург
Рейтинг: 0 

марьянка написал:
[q]
Мои предки Долматовы родом из Свердловской области ДЕРЕВНЯ ДОЛМАТОВА(была Краснополянского района) ныне Байкаловского района.Откуда ваши Долматовы?
[/q]

Мои прабабушка и бабушка тоже оттуда

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Вз - Во »   Воробьевы
RSS