Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2008 »   Башкин, Фролов, Дворак, Хаиндрава
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Башкин, Фролов, Дворак, Хаиндрава

Составляю родословные Башкин, Фролов, Дворак, Хаиндрава, Бакатов, Алпатов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Башкин Александр
Участник

г.Саратов
Рейтинг: 17 

С 2007 года начал заниматься составлением родословной родных : Башкин, Фролов (Саратовская обл. Базарно-Карабулакский район, с. Большая Гусиха), Бакатов, Алпатов (Волг.обл.), Дворак (Украина, ), Хаиндрава (ранее проживавшие в Абхазии (Сухуми, Цебельда), Майборода (Лабинский район, Краснодарский край).
В прошлом году благодаря наличию свободного времени удалось разыскать в архиве данные по саратовским корням. Есть информация по фамилиям Башкин и Фролов из метрических книг с. Большая Гусиха (Бывш. с.Гусиная Лапа Саратовской губернии) с 1874 года по 1918 год. Выписаны другие фамилии, встречающиеся в записях .
Пытаюсь также найти родственников – Башкиных, проживавших до 1990 года в Абхазии (г.Очамчира) и переехавших в Подмосковье (точное место не известно).
По рассказам родных собрана и продолжаем записываться и корректироваться информация по всем фамилиям. Идет сбор документов, фотографий.
Буду рад любой информации по данным фамилиям.

---
Башкин, Фролов (Сарат.обл.), Бакатов, Алпатов (Волг.обл.), Дворак (Украина), Хаиндрава (Грузия), Майборода (Лабинский район, Краснодарский край)
NaNata
Новичок

Рейтинг: 2 

Приветики! Моя девичья фамилия Дворак. Родственники с этой фамилией проживают в Донецкой области.
andshl
Новичок

Рейтинг: 2 

У меня есть очень интересующие меня корни в Гусиной Лапе как раз примерно этого времени. Моего прадеда звали Анищенко Александр Арсеньевич, 1895 г.р., его родителей - Арсений и Татьяна Анищенко, отчеств не знаю, девичьей фамилии - тоже. У прадеда было три брата (Алексей, Михаил, Валерий) и две сестры (Мария и еще одна, имени которой не помню). А его отца был брат Иван, а его сына звали Анищенко Павел Иванович.
Буду очень рад, если у вас оказались, какие либо сведения о представителях этой фамилии в этом населенном пункте.
А если нет - то расскажите, пожалуйста, как вы добрались до этих записей, где они доступны, насколько это сложно и т.д.
Спасибо Вам!

К сожалению, указанные Вами фамилии мне (пока?) ничего не говорят.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2008 »   Башкин, Фролов, Дворак, Хаиндрава
RSS

Реклама от YouDo