Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   Экстрем
RSS

Экстрем

Санкт-Петербург

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3700 

Сегодня вдруг узнала, что один родственник имел в жизни тайну.
Мы всегда считалали его русским с фамилией Петров.
И вдруг оказалось, что он носил при рождении фамилию ЭКСТРЕМ. Родился в Петербурге в 1899 году.
Где и  как он сменил фамилию никто не знает. Сам давно умер. Мы теперь не уверены что его звали Евгений Петрович. Может он вовсе был не Евгений.
Оказалось, что  в Питере есть такие фамилии. Но может кто-то что-то знает об этом роде? Похоже он дворянский был. Евгений Петрович всю жизнь был военным летчиком. Наверное из-зи этого сменил фамилию Экстремы- откликнитесь

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
CARINA
Долгожитель форума

Рейтинг: 41 

TatianaLGNN

В Швеции очень распространена фамилия Энгстром (я была знакома с одним - вечная память), а Питер рядом.

Erla
Долгожитель форума

Erla

Рейтинг: 175 

TatianaLGNN, действительно, фамилия Экстрем довольно распространена в Швеции. Здесь можно посмотреть ее носителей

и в базе у мормонов

О шведах в Петербурге написано здесь

В Петербурге живет 8 человек с этой фамилией см здесь

Вашего родственника возможно звали Eugen  или Peter.
Удачи :)

(Сообщение отредактировал Erla 14 мая 2004 19:55)

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
Еремины, Автомоновы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы (Тульская губерния), Сальниковы (Московская губерния)
Балфеткин
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

CARINA Erla  Спасибо
Кстати я в Питер звонила первому по списку. Ему 74  года. Он мне рассказал, что знал. Но похоже это не эта ветвь.
Есть еще там одна ветвь и есть в Москве.
Я не думала, что это такая рапространенная фамилия.. Спасибо вам

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2138 

Экстрем Оскар Йоганов
брак в Троицкой лейб-гварлии Измайловского полка, 1901
ЦГИА ф.19 оп.127 д.1105 кадр 201

Прикрепленный файл (19-127-1105_201-Extrem.jpg, 889813 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 5383 

ГАСО 59.1.3829 Выписки из домовых книг о прописке граждан, проживающих в Саратове за 1905 год

Стр 72об

улица Крапивная, №56, дом Ермолаева-Морозова
приехали:
С улицы Константиновской из дома Кузьминой 22 августа 1905 года
Экстрем Владимир Дмитриевич, дворянин, 42 лет, служит в упр. РУжд
Жена Люцина Францевна 39
Дети:
Ольга 17
Анатолий 14

Прикрепленный файл (ф59оп1д3829 стр72об соседов.jpg, 1285895 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

ГАСО (Саратов) 655.1.35.

лл.82-86
Формулярный список
о службе состоящего в штате Саратовского губернского правления, коллежского регистратора
Владимира Дмитриевича Экстрема.

составлен в 1889 году.

28 лет, из обер-офицерских детей
в Саратове есть дом, принадлежащий его матери.

воспитание получил в Казанском юнкерском училище.

женат первым браком на девице, дворянке Люцине Францевне Жоховской, р.католич . верисп.

Прикрепленный файл (IMG_1623 Экстрем.JPG, 1312018 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

продолжение

Прикрепленный файл (IMG_1626.JPG, 1462596 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
мой дневник.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Спасибо большое

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Э »   Эи - Эн »   Экстрем
RSS