ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Желтовы

Ищу информацию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svet31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Мой дедушка Желтов Иван Васильевич, 1904г., родился в Вологодской обл., Устрецкий с/с, д.Лелековская.
Родственники или знакомые отзовитесь.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2288
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1132

Svet31 написал:
[q]
Мой дедушка Желтов Иван Васильевич, 1904г., родился в Вологодской обл., Устрецкий с/с, д.Лелековская.
[/q]

Деревня Лелековская входила в приход Николаевской Усть-Рецкой церкви
Семья Желтова Ивана Васильевича в 1916 году (исповедная роспись по церкви)
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/655389#11

Прикрепленный файл: Screenshot 2022-09-02 at 12-50-35 Исповедная ведомость Николаевской Усть-Рецкой церкви Кадниковского уезда за 1916 го
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Svet31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

kvetek написал:
[q]

Svet31 написал:
[q]

Мой дедушка Желтов Иван Васильевич, 1904г., родился в Вологодской обл., Устрецкий с/с, д.Лелековская.
[/q]


Деревня Лелековская входила в приход Николаевской Усть-Рецкой церкви
Семья Желтова Ивана Васильевича в 1916 году (исповедная роспись по церкви)
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/655389#11
[/q]



Спасибо большое.
Извините, подскажите, пожалуйста, а чтобы посмотреть эти исповедные росписи надо ехать в архив?
По ссылке я только попадаю в сам архив.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2288
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1132

Svet31 написал:
[q]
По ссылке я только попадаю в сам архив.
[/q]

документы доступны после регистрации.
Метрические книги не оцифрованы, только исповедные за 1916,1917 годы
Есть оцифрованная исповедная за 1825 год
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Svet31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

kvetek написал:
[q]

Svet31 написал:
[q]

По ссылке я только попадаю в сам архив.
[/q]


документы доступны после регистрации.
Метрические книги не оцифрованы, только исповедные за 1916,1917 годы
Есть оцифрованная исповедная за 1825 год
[/q]



Спасибо большое.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Известия, № 140, 16 июня 1935. Желтова Агафья Степановна, происх. из д. Иваньково, Селивановск. р-на, Ив.-Пром. обл. , прожив Москва меняет имя на Галина.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
OlgaYusup
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

maria31_05 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя gotard от 22 августа 2008 17:02

Здравствуйте, я ищу информацию по саратовским ЖЕЛТОВЫм. До метрик пока не могу доехать в архив, поэтому информацию беру из ревизских сказок. Знаю наверняка, что мой прадедушка родился в с. Сулак (Саратовская область) Я просмотрела РС за 1850 и в Сулаке обнаружила только одну семью ЖЕЛТОВЫх. В РС 1835 не нашла их. Может Вам известно что-то о саратовской ветке?
[/q]



Здравствуйте! Я знала Астафьеву (Желтову) Веру Семеновну, она к сожалению умерла. Ее дети Светлана и Дмитрий.
Моя мама тоже с Суворовки
OlgaYusup
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

maria31_05 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя gotard от 22 августа 2008 17:02

Здравствуйте, я ищу информацию по саратовским Желтовым. До метрик пока не могу доехать в архив, поэтому информацию беру из ревизских сказок. Знаю наверняка, что мой прадедушка родился в с. Сулак (Саратовская область) Я просмотрела РС за 1850 и в Сулаке обнаружила только одну семью Желтовых. В РС 1835 не нашла их. Может Вам известно что-то о саратовской ветке?
[/q]

Вера Семеновна Астафьева (дев.Желтова) жила в г. Балаково, ее дети сейчас тоже живут в г. Балаково

vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Судебный исполнитель при Тамбовском Окрсуде 6 уч-ка гор. Рассказово объявляет, что из Кожевенной улице в доме №127 у гр-на Желтова Петра Семеновича ...
Газета Тамбовская правда №1 от 3 января 1929

Прикрепленный файл: 1929-1-4-рассказово.jpg
---
Сергей Витютин
Lyutiki
Новичок

Подмосковье
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

maria31_05 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя gotard от 22 августа 2008 17:02

Здравствуйте, я ищу информацию по саратовским Желтовым. До метрик пока не могу доехать в архив, поэтому информацию беру из ревизских сказок. Знаю наверняка, что мой прадедушка родился в с. Сулак (Саратовская область) Я просмотрела РС за 1850 и в Сулаке обнаружила только одну семью Желтовых. В РС 1835 не нашла их. Может Вам известно что-то о саратовской ветке?
[/q]


Здравствуйте! Разыскивая своих Шайкиных, я обнаружила , что у бабушки Екатерины была родная сестра Татьяна Желтова (Шайкина). Теперь знаю имена ее супруга и детей... Проживала Татьяна в Пугачеве по разным адресам. Я напишу Вам в личку.



---
Ищу :
Шайкиных, Вишняковых, Желтовых из Саратовской губернии;
Бариновых из Нижегородской ...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈