Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Тз - Тл »   Тимирязевы / Темирязевы
RSS

Тимирязевы / Темирязевы

дворянский род Тимирязевых / Темирязевых до 1800 года

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 463 

Ищу сведения о дворянском роде Темирязевых до 1800 года.
Мой предок, ген.-майор Василий Григорьевич Тишин был женат на Ольге Ивановне Темирязевой. Про Ольгу Ивановну мне фактически ничего неизвестно. Отец, соответственно, Иван Темирязев, родилась Ольга 11 июля 1801 года, вышла замуж в 1819, родила дочь в 1822, умерла 2 августа 1855, похоронена в Гдове, в церкви Марии Магдалины, выстроенную ее мужем, вместе с ним. Чья она дочь?
В родословном сборнике Руммеля и Голубцова она значится как "в роспись не вошли..." Там же есть пара Иванов Тимирязевых, по годам подходивших ей в отцы. Но как мне ее вычислить/сопричислить? Я не знаю, где она родилась, поэтому метрические записи отпадают.Смотреть все дворянские родословные книги, в которые Тимирязевы внесены? Есть-ли такой реестр и где он хранится?
Существуют ли еще более подробные родословные росписи Тимирязевых, нежели у Руммеля с Голубцовым?
Нет -ли у нас кого-нибудь, кто или сам ими занимается или знает, кто ими занимается?

Спасибо!

---
Лена
leonid-sh
Почетный участник

Рейтинг: 52 

Тимирязев Степан Богданович, воевода в Дорогобуже, 1683 г.
елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 463 

leonid-sh

Спасибо. В росписи Руммеля он есть.

---
Лена
denisN
Новичок

denisN

Рейтинг: 3 

Вот такую роспись видели?

Прикрепленный файл (478.jpg, 67402 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Юрьевы, Носиковы, Милонас, Катеневы, Кутузаки, Лосевы, Лумберг, Гора, Винк, Кошембар, Элизе, Матусевич, Полтавцевы, Сомовы, Вердимановы, Кортаци, Кондогури
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 3417 

РГИА, ф. 1412, оп. 18, д. 242
23.03.1888 года
Тимирязев Климентий Аркадьевич, об усыновлении воспитанника.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Тз - Тл »   Тимирязевы / Темирязевы
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: обшивка диванов на дому цены, гарантии.
YouDo: химический пилинг - подробное описание здесь.
По ссылке доставка манипулятором 5 тонн: подробнее >>