Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шабрины

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156

Шабрин Алексей Степанович (уфимский фельдшер), Шабрина (Ветошникова)Мария Васильевна
Разыскиваю потомков Шабриных, проживавших вначале ХХвека в Уфе по ул. Достоевского.
Finozhenko

Уфа
Сообщений: 255
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 348

avgusta написал:
[q]

Шабрин Алексей Степанович (уфимский фельдшер), Шабрина (Ветошникова)Мария Васильевна
Разыскиваю потомков Шабриных, проживавших вначале ХХвека в Уфе по ул. Достоевского.
[/q]

Здравствуйте, встречала в метриках много Шабриных в Чесноковке уфимского уезда, это рядом с Уфой

---
Здесь собираем документы по Уфимской губернии -
https://t.me/+B_yRxIGfojJjYmRi
ShabrinVictor
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Пишу Вам о Своём прадеде Купце 2 гильдии города Уфы, Шабрине Николае. Его знала вся Уфа, он был меценат и жертвовал деньги, он приобрёл землю для кладбища и был там похоронен, кладбище называется Николаевское. Много очень родственников в Уфе было у деда, Тимофея Николаевича. Он часто упоминал их и когда он приезжал в Уфу мой отец Семён Тимофеевич удивлялся великому скоплению родственников. Дед рассказывал что прадед возил обозы с товаром из чесноковки. Можно спросить у родственников где жил Николай. Тимофей Николаевич Шабрин,моя бабушка Любовь Владимировна и их дети Анна и Семен жили на цыганской поляне около реки Белой, коренные жители Уфы знают это место. Родственников Шабриных, было так много, что они за 3 недели построили жилой дом как подарок на свадьбу.
Ещё знаю, что у Николая было 2 родных брата, один открыл своё дело в Москве, адругой в Ярославле.
Из нашего рода произошли много знаменитых государственных служащих, министров идр., учёных: Профессоров, докторов наук, Генералов , директоров заводов. С многими часто встречаемся, или переписываемся в соц. Группе.
Если моя статья была полезной, очень рад помочь.
С уважением
Виктор Семёнович Шабрин
+375339033777
Звоните на вайбер или скайп
Email Victor.Shabrin@gmail.com
---
Ищу сведения о прадед, город Уфа, купец 2 гильдии, Николай Шабрин, Чесноковка это его имение.его сыне, Тимофей Николаевич Шабрин, Похоронен в Уфе, жил в БССР, прошёл ВОВ 1941 =1945г.13 ребёнок в семье, единственный сын сёстры Анастасия и др. Буду рад любой информации.
К данной теме присоединена тема "Шабрины" (9 августа 2022 22:59)
LAdamovich

ShabrinVictor написал:
[q]

Пишу Вам о Своём прадеде Купце 2 гильдии города Уфы, Шабрине Николае. Его знала вся Уфа, он был меценат и жертвовал деньги, он приобрёл землю для кладбища и был там похоронен, кладбище называется Николаевское. Много очень родственников в Уфе было у деда, Тимофея Николаевича. Он часто упоминал их и когда он приезжал в Уфу мой отец Семён Тимофеевич удивлялся великому скоплению родственников. Дед рассказывал что прадед возил обозы с товаром из чесноковки. Можно спросить у родственников где жил Николай. Тимофей Николаевич Шабрин,моя бабушка Любовь Владимировна и их дети Анна и Семен жили на цыганской поляне около реки Белой, коренные жители Уфы знают это место. Родственников Шабриных, было так много, что они за 3 недели построили жилой дом как подарок на свадьбу.
Ещё знаю, что у Николая было 2 родных брата, один открыл своё дело в Москве, адругой в Ярославле.
Из нашего рода произошли много знаменитых государственных служащих, министров идр., учёных: Профессоров, докторов наук, Генералов , директоров заводов. С многими часто встречаемся, или переписываемся в соц. Группе.
[/q]



Поскольку Ваш прадед был купцом, то в поиках информации о нем могут помочь Памятные книжки Уфимской губернии, Оренбургские губернские ведомости, а также изучение литературы о развитии уфимского купечества

Среди участников Первой мировой много Шабриных:
Фамилия шабрин
Губерния Уфимская
Уезд Уфимский
Найдено документов: 48
https://gwar.mil.ru/

Поскольку Вы не указали никаких временных рамок, можно лишь предположить, что в Первой мировой принимать участие мог прадед Николай. С этим именем нашлось 5 человек:
Шабрин Николай Михаилович
ранен/контужен, Выбыл: 11.03.1916, Место рождения: Уфимская губ., Уфимский уезд, Осоргинская вол., Место службы: 292-й пехотный Малоархангельский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1916
Картотека потерь

Шабрин Николай Сергеевич
ранен/контужен, Место рождения: Уфимская губ., Уфимский уезд, Осоргинская вол., Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 15.08.1916 - 10.09.1916
Именные списки потерь

Шабрин Николай Еремеевич
пропал без вести, Место рождения: Уфимская губ., Уфимский уезд, Осоргинская вол., Чистаковки, Место службы: 330-й пехотный Златоустовский полк, рядовой, Дата события: 17.08.1915
Именные списки потерь

Шадрин Николай Андреевич
болен, Место рождения: Уфимская губ., Уфимский уезд, Надеждинская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.03.1917
Картотека потерь

Шадрин Николай Андреевич
болен, Место рождения: Уфимская губ., Уфимский уезд, Надеждинская вол., Место службы: 84-й Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.03.1917
Картотека потерь

К сожалению возраст (19 лет) указан только у Николая Андреевича.


Прикрепленный файл: 00000375.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈