Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вааль
RSS

Вааль

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 509 

Macht

Игорь, спасибо большое.
До списков РГИА я еще не добралась - только в планах было :biggrin .
А Вы уже!!!
Нашла! Интересно, почему по Казанской губернии? Может, это другие Валли? Там еще есть Валей.
В общем нужно просматривать!
Спасибо!!!

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

UfaHistory

Спасибо большое за информацию.
Буду иметь в виду!

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Macht
Долгожитель форума

Macht

Самара
Рейтинг: 125 

montem написал:
[q]
Интересно, почему по Казанской губернии? Может, это другие Валли?
[/q]

Может другие. Нужно Ф. 430 в ЦГАСО смотреть. В Николаевском уезде Ваалей точно нет (я список дворян Ник. Уезда за 1852 г. в самарской теме выкладывал), другие уезды не переписал (

---
Махтевы(Везде), Гущины(Самарская губерния, Николаевский у., Хворостянская волость) Скрылёвы, Филатовы (Оренбургская, Бугурусланский, село Баландино, посёлок Болговский)
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Macht

Игорь, опять БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Самарский архив я уже озадачила. Жду ответ.
Вроде бы там "мелькали" Валли или Ваали именно по этому населенному пункту...

---
UfaHistory
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 51 

montem написал:
[q]
UfaHistory

Спасибо большое за информацию.
Буду иметь в виду!
[/q]

Валь Августа Вильгельмовна
Валь Иоганн Вильгельмович
Это из списка прусских подданных.

---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг, эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

UfaHistory

Это из списков прусских подданных по Уфимской губернии за 1917 год?

---
UfaHistory
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 51 

montem написал:
[q]
Это из списков прусских подданных по Уфимской губернии за 1917 год?
[/q]

1915-1917 года, личные дела

---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг, эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

UfaHistory

Понятно!
Спасибо большое!!!

---
Natalja Z
Новичок

Рейтинг: 5 

Я тоже ищу родословную семьи Вааль.

Они проживали в Саратовской губернии, Унтервальденский кантон, село Цильх ( но я думаю, что это Цюрих), ничего похожего больше не нашла.

Вааль (Wahl, Waal, Wall) Иван Иванович, рожденый приблизительно в 1896 году, умер в 1936 году весной
его жена - Вааль , рожденая Кастальон, МАрия Тадеушевна, год рождения приблизительно 1902.

В 1941 году были депортированы в Казахстан.

По вероисповеданию скорее всего католики.

Подскажите пожалуйста в какой загс обратиться и в какую церковь для дальнейших поисков.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Natalja Z

Наталья, здравствуйте!
Скорее всего, лютеране. В Самарском архиве есть оцифрованные записи по лютеранам.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вааль
RSS