Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сафоновы

Российская империя — Российская Федерация

Эта тема на карте:  Сафонов Дмитрий Иванович (1995-2000)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1797
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 886
Сафонов Алексей Георгиевич 1960 г.р., Ленинград

Партбилет с фото: https://meshok.net/item/620606...amp;_pic=2
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Yuliapodrezova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Сафонова Александра Фёдоровна 13.09.1925 г. р. Село Горожанка, Воронежская область. Сёстры и братья: Сафонов Иван Фёдорович (работал в Москве), Сафонова Надежда Фёдоровна (Воронеж), Сафонова Раиса Фёдоровна. Мать-Сафонова Анисья Акиндиновна (Воронежская область). В семье было 11 детей, младший Иван, одна девочка была лежачая. Предположительно было переселение в г.Самарканд. Больше нет никаких данных. Ищу родственников, все документы утеряны
LTarankova
Новичок

LTarankova

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 42

IvanovMikhail написал:
[q]

valevlassieva написал:
[q]

Всем привет. Я - новичок. Мои Сафоновы из Тихвинского уезда , усадище ЯНГИНИЧИ. Ныне это Лодейнопольский район Ленинградской области. Есть кто на форуме, кто интересуется ? Была бы рада пообщаться. Валентина
[/q]



Добрый день, у меня имеется документ из МК, участником которого являлся дворянин деревни Янгиничи с фамилией Сафонов, предоставить ли вам информацию из этого документа?
[/q]



Я бы тоже рада была бы взглянуть? пришлете?)) Людмила
---
Ищу фамилии Вургафт (Брацлавский у., Одесса, СПб, Франция), Таранковы (с. Лопатино) и Сорокины (с. Яново) Сергачский у. Нижегородской губ., Ковалевы Тихвинский у., Сафоновы Лодейно-Польский у., Мясниковы (с. Пискалы) и Савенковы (с.Наченалы, Самара), Клачковы (с.Калиновка Тамбовской), Евневичи (г.Мс
LTarankova
Новичок

LTarankova

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 42
На сайте РГИА в поиск послала САФОНОВ: вышло 17 страниц. Много упомянуто разных САФОНОВЫХ, включая и подачи документов на дворянство...
Есть упоминания по Курская, Московская, Санкт-Петербургская, Орловская, Тульская, Войско Донское, Воронежская, Новгородская, Симбирская, Саратовская... По-моему и Бессарабия, Одесса, Могилев, Самара упомянуты были.
Для просмотра дел - надо их заказывать. В списке только шифр дела и заголовок...
---
Ищу фамилии Вургафт (Брацлавский у., Одесса, СПб, Франция), Таранковы (с. Лопатино) и Сорокины (с. Яново) Сергачский у. Нижегородской губ., Ковалевы Тихвинский у., Сафоновы Лодейно-Польский у., Мясниковы (с. Пискалы) и Савенковы (с.Наченалы, Самара), Клачковы (с.Калиновка Тамбовской), Евневичи (г.Мс
iaun

Санкт-Петербург
Сообщений: 128
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 76
Архив вагоностроительного завода им. Егорова. Сафонова Надежда Дмитриевна

Прикрепленный файл: IMG_20230702_172127.jpg
---
Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ
Anesty616
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Я была бы очень признательна за некоторые рекомендации по моему делу. я нигде не могу найти своих пра пра пра дедушек и бабушек.
??? Сафонов Иван Алексеевич 1873 г.р. (жена Ольга Быкова Ивановна).

Насколько я знаю, у них было 2 дочери:
Моя прабабушка Анастасия Сафонова Ивановна и с большой разницей в возрасте Тамара Сафонова Иванова.
По записям Иван Сафонов Алексеевич был из села Карам, Иркутск, Россия. https://ru.openlist.wiki/%D0%A...%87_(1873)
---
S uvazenijem, Anastasija
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14813
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16044
Размещу и здесь родословные росписи Сафоновых:

file.png

file_(1).png
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24089
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26261
ЦГИА СПб. Фонд 14. Императорский Петроградский университет. Петроград. 1819 – 1918.
Опись 3. Дела правления и правления по хозяйственному столу. Личные дела студентов.


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 24502
Сафонов Дмитрий Николаевич

Крайние даты документов: 10.07.1885


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 27786
Сафонов Андрей Платонов

Крайние даты документов: 1890


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 27900
Сафонов Иннокентий Николаевич

Крайние даты документов: 1890


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 28240
Сафонов Владимир Федорович

Крайние даты документов: 1891


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 30884
Сафонов Иван Николаевич

Крайние даты документов: 1894
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24089
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26261
ЦГИА СПб. Фонд 14. Императорский Петроградский университет. Петроград. 1819 – 1918.
Опись 3. Дела правления и правления по хозяйственному столу. Личные дела студентов.


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 36080
Сафонов Николай Владимирович

Крайние даты документов: 1898


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 39473
Сафонов Леонид Павлович

Крайние даты документов: 1902


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 40133
Сафонов Анатолий Владимирович

Крайние даты документов: 1902


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 42394
Сафонов Никита Сергеевич

Крайние даты документов: 1904


ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 47663
Сафонов Евгений Алексеевич

Крайние даты документов: 1906
---
Знания - сила
Paula2
Новичок

Крым
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Ищу Сафоновых, проживающих в селе Ивантеевка Николаевского уезда Самарской губернии.
Прабабушка Фомичева ( в девичестве Сафонова) Мария(?) 1.11.1891 родила там сына Кузьму Федоровича Фомичева( пропал без вести в ВОВ, погиб в плену). Возможно там же родился мой дед Фомичев Филипп Федорович в августе (?) 1889г.
Запросов пока не делала.
Позже семья ( прадед Фомичев Федор) переехала в Перелюбский район, хутор Озерки, так как там в 1909 году родился еще один брат дедушки Фомичев Пётр Федорович 29.06.1909 года ( участник ВОВ).

На сайте familysearch нашла вот это
Возможно это семья прабабушки

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈