Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2008 »   Абашины, Бабынины, Захаровы, Киселевы,Сальниковы.
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Абашины, Бабынины, Захаровы, Киселевы,Сальниковы.

Ищу родственников и любую информацию о предках.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Курилов
Новичок

Рейтинг: 9 

Здравствуйте!
К вам обращается выпускник Сумского артиллерийского училища (СВАКДКУ) 1974 года выпуска Николай Курилов.
На сайте СВАКУ выпускники училища восполняем историю нашего училища.
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=605
История училища начиналась с 1.12.1918 года – 3-и Московские Советские пехотные курсы комсостава РККА.
В период с 1922-1925 – 14-я Полтавская пехотная школа – начальник школы Сальников Иван Петрович. С 1925 года Сумская пехотная школа, с 1927 – артшкола, с 1938 – артучилище…..
Нас интересует вопрос?
Не являлся ли умерший генерал-майор ИТС Сальников Иван Петрович начальником 14-й Полтавской пехотной школы. Не ваш родственник?
С нетерпением ждём от вас информацию.
С уважением Николай Курилов.
21.12.2009 года.
Прилагаю приложение:
http://www.tyl.mil.ru/page277.htm
Кроме этого, умерли от болезней, связанных с перенапряжением сил в военное время, генералы, служившие в глубоком тылу. Это… начальник факультета Военно-транспортной академии И.П.Сальников…..

http://www.rusarmy.com/forum/topic1504.html
Список
генералов и адмиралов, погибших в годы Великой Отечественной войны,
опубликованный в ВИЖ (с исправлениями и комментариями)

313. Сальников Иван Петрович гмр тех 1893 г. 31.7.44 нач. ф-та В-трансп ак умер от бол Кострома
http://rkka.ru/handbook/personal/died.rtf

---
Курилов
Eileen
Начинающий

Пенза
Рейтинг: 3 

Курилов
возможно.
но я знаю только предков (указанных в первом сообщении)
. а всех их потомков я не отслеживала
Курилов
Новичок

Eileen
Так вы знаете что-нибудь о Сальникове Иване Петровиче?

---
Курилов
Eileen
Начинающий

Пенза

Курилов
нет.
все что я знаю написано в первом посте.
Курилов
Новичок

Понял, спасибо!
Сальниковы: (мещане)
Сальников Иван Давыдович (???) в 1829 женился на крестьянке Прасковье Павловне.
Сальников Яков Иванович (1.10.1836) в 1856 женился на Захаровой Александре Васильевне
Сальников Михаил Яковлевич (цеховый)(5.09.1860) в 1884 женился на Бабыниной Елизавете Алексеевне (15.10.1867)
Сальникова Антонина Михайловна (15.02.1891) в 1910 вышла замуж за Киселева Илью Ивановича

---
Курилов
ИННАР
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу предков или какую нибудь информацию о них Сальниковы -село Сапроново Мос. обл, Седовы- Тульская обл, Нартовы. если есть какая информация сообщите пожалуиста.
atlantida
Почетный участник

atlantida

Саратов
Рейтинг: 18 

Саратовский областной музей краеведения, фонды. Раздел картотеки "Февр. и Окт. революции в Саратове 1917г"
Захарова О.П. Фото с товарищами, фото с детьми

---
Михайловы - с. Мариновка, Татищевский район Саратовской обл.,
Быковы, Кузьмины, Сизовы - д. Красновидовка Саратовской обл,
Горбуновы, Ступниковы, Шеметовы - х. Морец Еланского района Сталинградской области,
Березняковы - Ростов-на-Дону, Донецк
valkovichs
Новичок

valkovichs

г. Кыштым Челябинская обл.

Подскажите, а что насчет Захаровых. Я в девичестве Захарова, извесно 7 поколений моих Захаровых

---
Мой личный рекорд - 1200 персон в древе!
СамойленкоАнна
Новичок

Рейтинг: 4 

Ищу предков или какую -нибудь информацию о Самойленко и Калиниченко из Полтавской губернии,куда обратиться за помощью
Лолита Колесникова
Новичок

Рейтинг: 4 

у меня прапрапрабабушка Пароскева Колесникова(Киселёва) жду любую информацию.
Лен.область , бывший Ореховский уезд

---
очень хочу узнать о предках по фамилии Колесниковы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2008 »   Абашины, Бабынины, Захаровы, Киселевы,Сальниковы.
RSS

Реклама от YouDo