Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2008 »   Шванебах и Бахеншванц
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Шванебах и Бахеншванц

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 417 

елена шванебах
Да, Леночка, если Вам нетрудно - вышлите. А я Вам могу выслать фото церкви Константиново (только в апреле). Мне ее отретушировали, вполне прилично. Кстати, раритет. Даже в Интернете нет, пришлось поспрашивать в Калязине, пока нашла. А я сейчас пытаюсь написать историю церкви в Константиново, вот и собираю нужную информацию.

---
(color =red) Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников (/color)

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 463 

Танюша, спасибо! Буду ждать.

Шлю Вам в свою очередь фотографии.

---
Лена
елена шванебах
Долгожитель форума

Rufina написал:
[q]
А я сейчас пытаюсь написать историю церкви в Константиново, вот и собираю нужную информацию.
[/q]

Ну это Вы молодец! Когда напишите, прошу мне выделить и подписать один экземпляр. ;)

---
Лена
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 417 

елена шванебах
Леночка! Конечно, вышлю. Я пока только расписала детей нашего пра...деда по веткам. Получилось3 ветки. Потом пришлю Вашу. А Ваши фотографии потрясающие. Я их получила, спасибо, и потрясена не меньше Вас. Татьяна.

---
(color =red) Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников (/color)

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 5536 

РГИА
Фонд 759: СОБСТВЕННАЯ Е.И.В. КАНЦЕЛЯРИЯ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМП. МАРИИ
Оп. 44. Название описи: 1895-1897 гг., 766 eд.xр.
3 Экспедиция - о личном составе канцелярии и подведомственных ей учреждений.
759-44-305 (1896 г.)
О назначении тайного советника Петра Христиановича Шванебаха Почетным Опекуном.

РГИА
Фонд 763:
КОМИТЕТ ГЛАВНОГО ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ДЕТСКИХ ПРИЮТОВ И КАНЦЕЛЯРИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕТСКИМИ ПРИЮТАМИ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМП.МАРИИ.

оп.4 дело №484 Формулярный список о службе Помощника ст.чиновника Канцелярии Ведомства учр.Имп.Марии ст.сов. Х.фон Шванебаха (1901 г.).

---
С уважением, Ирина.
alenabond2
Долгожитель форума

alenabond2

г.Севастополь
Рейтинг: 2724 

Елена, увидела знакомую фамилию на памятнике. Может Ваш :confz:

Это памятник офицерам и солдатам Владимирского мушк. полка на поле, где 8.09.1854 произошло Альминское сражение.
Вот ссылка на Крымский виртуальный некрополь

---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсон/ Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, Ванте(е)в
Днепр/Полтав. Салкуцан, Городецкие
елена шванебах
Долгожитель форума

alenabond2

Спасибо огромадное! Я долго не заходила в свою тему и тут такое. Да, конечно, это мой. Это племянник моего пра..деда. Я знала, что он погиб в сражении, но даже понятия не имела, что есть памятник с его именем.

---
Лена
bolero
Долгожитель форума

bolero

Рейтинг: 387 

Немного о селе Шванебахове.
Из статьи Н.Ф. Левина "Псковский врач Эдуард Заленский" (см. ПСКОВ. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ, ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ, Выпуск № 26 / 2007, стр. 150).

Прикрепленный файл (Безымянны.jpg, 91290 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ваньчевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 684 

На месте Альминского сражения 1854 года стоит памятник Владимирскому пехотному полку. Есть фото. Сбоку перечислены офицеры полка, погибшие на этом месте. Первым значится имя майора Эльснера Шванебаха.

Прикрепленный файл (альма2.JPG, 1300690 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 684 

Ой, чуть выше меня опередили!

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2008 »   Шванебах и Бахеншванц
RSS

Реклама от YouDo
Услуги специалиста: инструктор женщина по вождению автомат - подробности тут.
Помощь специалиста: верстка прайсов, оперативное выполнение!
Предложения по сабжу - расценки верстальщика, варианты по ссылке.