Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СЕРЕБРЕННИКОВЫ

Информация о стрельцах, потом орловских, позднее московских купцах Серебренниковых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DmitryVR
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, может кто поможет разобраться. У меня есть ряд фотографий от моего деда Владимир Николаевич Петрова, родился в 1927 году в городе Болотное. С 14 лет вроде как был в дет доме. Я его не застал. Его родственников ни кого не знаем. После него остались фотографии с СЕРЕБРЕННИКОВыми. Фотографии частично подписаны.

Выложу некоторые фотографии (в нескольких сообщениях смотрите ниже)

Вера и Надежда Серебрянниковы г. Боготол Томск 1914 г.
Александр и Владимир Серебрянниковы
Зиновия Васильевна и Александра Кирилловна СЕРЕБРЕННИКОВа
Эльдаръ Александрович и Мария Кириловна и их сын Шура Мошковы 1908 г.
Подписана "Много уважаемому Николаю Кирилловичу на добрую память о совместной службе М. В. Абрамов 26.03.1916 г. Багатол."
Если кто то нашел совпадения, просьба написать, не знаю пока с какого конца начать искать ...

Прикрепленный файл: img028.jpgimg033.jpg, 605969 байтА. М. Злобковь Красноярск стр 1.jpg, 580360 байтАлександр и Владимир Серебрянниковы 1905 год стр 1.jpg, 551883 байт
DmitryVR
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Дополнение предыдущего сообщения

Прикрепленный файл: Вера и Надежда Серебрянниковы г. Боготол Томск 1914 г. стр 1.jpgВероятно семейная пара стр 1.jpg, 778796 байт
DmitryVR
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
пополнение предыдущего сообщения.
Если кто то нашел совпадения, просьба написать, не знаю пока с какого конца начать искать ...

Прикрепленный файл: Вероятно Семья 3 человека стр 2.jpgДорогой именинницей нашей маме на долгую добрую память любящей вас дочери Александры Петровой, 596585 байтКоллектив детсада 1933 стр 1.jpg, 561106 байт
DmitryVR
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Если кто то нашел совпадения, просьба написать, не знаю пока с какого конца начать искать ...

Прикрепленный файл: Коллектив детсада Ст. Болотная 6.12.1932 года стр 1.jpgМного уважаемому Николаю Кирилловичу на добрую память о совместной службе М. В. Абрамов 26.03.1916 г. Б%E, 236175 байтМужчина (вероятно друг) Фотография - Вакуленко Пензь Туль.jpg, 2884384 байтЭльдаръ Александрович и Мария Кириловна и их сын Шура Мошковы 1908 г. стр 1.jpg, 602696 байт
DmitryVR
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
И последняя

Прикрепленный файл: На долгую память дорогой Маме от дочери Шуры 5 марта 1905 года . Зиновия Васильевна и Александра Кир%
alexgala
Участник

проживаю в г.Новая Каховка Херсонская об
Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Выложил свои поиски по Серебренниковым, Серебряковым, Серебрянниковым.
с 1650 годов до 1920 . Там представленные все найденные мною данные, по всем веткам. Дальше будет обновляться только ветка Серебренниковых бурят из с. Ользон.
---
Поиск предков: Полтава:(Пискун); Бабайковка:(Пискун); Кубань:(Пискун, Чернуха, Зализняк, Королевский); Ользон:(Серебренников); Усолье-Сибирское:(Серебренников); Харьков:(Ткаченко); Орел:(Черенов, Титков); Каракан:(Зайцев); Могилевская губ.:(Зайцев, Довбенько); Грушеваха:(Гончар, Долженков); Констан
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
Серебренников Павел Петрович
Служил протоиереем в Перми до 1917
Ему писал сын Александр Павлович студент из Петербурга
Есть почтовая открытка 1913.года
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
Есть почтовая открытка до 1917
Москва
Ставая Басманная
Серебренникова Прасковья Васильевна евб
Писали из тун Швейцария p1tt 52д
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
natat
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 135
Мои Серебренниковы - крестьяне с реки Онеги (18-начало 19в.)
Виктор Серебряников
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, уважаемые участники форума и исследователи!

Хотел поинтересоваться, не встречались ли случайно вам в архивах записи о следующих жителях города Кромы Кромского уезда Орловской губернии:

  • Серебренников Федор Васильевич, Орловской губернии Кромский мещанин, и Харитина Омельяновна, законная его жена;
  • Серебренников Константин Васильевич, Орловской губернии Кромский мещанин (*1881–1882).


Буду благодарен за любую информацию 101.gif
---
В активном поиске информации о:

(1) Березиных (г. Вышний Волочек Вышневолоцкого уезда Тверской губернии);

(2) Махиня и Самоненко (Богуславский/Каневский уезд Киевской губернии);

(3) Серебренниковых (г. Кромы Кромского уезда Орловской губернии)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈