ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вершковы

Ищу корни из Смоленской губернии Рославльского уезда

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Может кто-нибудь отзовется от Вершковых?
Я сегодня получила из Смоленска, что моя прабабушка, крестьянка безземельная Радичесвкого уезда Лариса Александровна Вершкова
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Яновский Александр Федорович" (29 октября 2005 22:56)
19641988
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Мою бабушку звали Вершкова Мария Васильевна.
Умерла в 1952 году молодой.
Про неё ничего не знаем. Вроде была не из бедной семьи, была очень скрытна. А может быть фамилию ей присвоили в детском доме (в 6 лет), чтобы скрыть корни. Её потеряли где-то после Революции.
---
Марина, Рязань
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
19641988 К сожалению я мало знаю по этой линии. Я просто знаю, что прабабушка вышла замуж в 19 веке за Сорокина. И теперь там где она родилась- это Брянская область.
А Вы попробуйте по бабушке получить форму 34 о смерти. Там будут сведения где бабушка родилась
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

maknomara
Новичок

Minsk
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Вершков Иван Васильевич 1925-1986 родился: Беларусь, Могилевская обл., Круглянский р-н., д. Павловичи, у его два брата Петр и Николай, их отец Вершков Василий Павлович (место рождения написал как есть сейчас, как называлось в то время еще не искал) пока особо инфы нет, может осенью с отцом поедем на кладбище в Павловичи....
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ура. Я теперь я знаю откуда родом прабабушка Из Села Коханово радичской волости Рославльского уезда Смолнеской губернии
Метрики сохранились в Смоленской архиве. До 2001 года это была Брянская облатсь. Увы сейчас не существует
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈