ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карякины

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
karyakin
Новичок

Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Случайно набрёл на этот сайт и захотелось узнать про Карякиных. Мой отец- Карякин Пётр Никандрович, 1925года рождения родом с Оренбургской области Бузулукский район, по его рассказам знаю что в семье у них было много детей. В моём детстве помню приезжал в Ташкент отец моего папы то есть мой дед, также приезжала сестра моего папы : Раева т.Зоя с двумя своими детьми то есть мои двоюрдные брат и сестра. В 1985году мой отец умер, в 2003году умерла моя мама, поэтому никакой информацией нет и спросить не у кого. А хотелось бы узнать кто то из родственников же там остались, возможно удастся наладить связь, узнать свои корни. Я не знаю искать всё это на сайте, может то что я написал, получит ответ
---
надеюсь на понимание
zlv628
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
мои предки по линии матери -Ка(О)ряка- Ка(о)рякины из Ростовской обл., куда переселились в 18 веке из Украины. Тоже собираю всех Карякиных !!!
В Калининградской обл. тоже есть Карякины, но дед -из детдома Тамбовской обл...- линия оборвана.
Если выйдете на Ростовскую обл.- поделитесь информацией, у меня тоже есть чем поделиться.
Константин Пчелинцев
Карякиных в Оренбуржье много. Но чтобы составить родословную, надо более точно указать населённый пункт в Бузулукском районе. И желательно отчество Никандра. Если отчество неизвестно, то сначала сделать запрос в архив ЗАГСа в Оренбурге с просьбой выдать свидетельство о рождении Петра Никандровича. Из него будет ясно, кто его родители. Кстати, он воевал? Если да, то надо сделать запрос в Подольский архив. Из ответа тоже будет многое ясно. И когда будут точно известны, кто родители у Никандра, то всё реально. Можете и до 17 века дойти, было бы желание и наличие соответствующих документов в архивах.
karyakin
Новичок

Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за сообщение. Буду рад любой помощи. Хотелось бы узнать как делать запрос в архив, возможно я узнаю название населённого пункта, и ещё мой отец воевал , почему надо делать запрос в подольский архив. Заранее спасибо.
bogdanchik
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
Сообщений: 236
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
[zlv628/b]

В Ростовской области встречается фамилия Карякин-156, Корякин-366, Корякина-Юминова - один раз. Какие нужны? Есть адреса.
С уважением Александр.

---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
karyakin
Новичок

Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. В своём сообщении я указал адрес который помнил по расказам отца. Старший брат дал адрес точнее, нашёл военный билет отца и там адрес указан такой:Мордовская АССР Чкаловская область Темниковский Район село Таркушево. К сожаленью в метриках отца имена родителей записаны без отчества Никандр и Ольга. Больше у меня ничего нет, поиск я начал недавно. Если будут каки либо данные поделюсь.
---
надеюсь на понимание
Константин Пчелинцев
Ну ничего, этого уже достаточно. Явно, что Никандр и Ольга Карякины - единственная семейная пара в селе с такими именами и фамилиями. Вам прямая дорога - в Мордовию. Езжайте туда в архив и заказывайте метрики по своему селу, самые поздние года. Из них уже и будет ясно, на верном ли Вы пути или нет. И ещё. Административная принадлежность периодически менялась. Узнайте, что это за село. где оно находилось или находится, в каком уезде и волости было. Считаю, что у Вас всё реально найти.
Lilija
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Моя бабушка (по линии отца) Карякина Мария Николаевна. Согласно выписи из метрической книги, часть первая о родившихся за 1915 год (Градо-Якутская Предтеченская церковь) - родители: надворный советник Николай Семенович Карякин и законная жена его Евдокия Ивановна, оба православные. Место проживания - Москва, Измайлово (Евдокия Ивановна проживала со старшей дочерью Зинаидой на ул. Перовской и умерла в конце 50-х г.г. XX в.)
Ищу информацию.
Евгеника-9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Есть ли Карякины (Корякины) из Тульской области? Я знаю, что много Карякиных было привезено в Тульскую область из Курской (их выиграл в карты граф Бобринский).
АНАКС
Новичок

Московская обл
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ка(о)рякины есть в д.д. Щеболово и Волково Серпуховского р-на Московской обл.. Примерно до 30-х годов прошлого столетия это была территория Тульской обл. У меня имеются сведения о них с середины 19 в. Захоронены на кладб. д.Волково. Есть фото и устная инф-я . Документы в наше время собирать тяжело, но пробую. У кого есть что-либо ответьте.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈