Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Куракины
RSS

Куракины

22 марта в ЖДИ МЕНЯ был интересный сюжет по КУРАКИНЫМ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Sergei
Долгожитель форума

Одесса
Рейтинг: 465 

с генеалогией князей Куракиных можно ознакомиться здесь http://www.genealogia.ru:2317/...ED&t=N

В настоящее время мужские потомки рода, в частности, кн. Александр Михайлович (род. 1959) проживает во Франции.

---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов, занимаюсь историей старинных домов и дач.
Консультирование по поиску в архиве Одесской области.
lusimila
Участник

lusimila

Latvia
Рейтинг: 3 

В Риге жил Куранин с дочерью,жена была больна,находилась в психбольнице после родов.-1944-1980г.г.

---
{Mila}
Wojszwillo
Новичок

Klaipeda, Lithuania
Рейтинг: 2 

TatianaLGNN
Tatjana, u menja est informacija o Wojszwillo h. Kot Morski (litovskaja dvorianskaja familija), dokumentalnaja genealogija s 1528 goda (dvorjanami oni byli uze i do etogo goda, no do etogo goda est tolko obryvki informacii ot 1413 goda)- esli escho nuzhno.
njuta
Новичок

Здравствуйте.А Кураков не подходит?Это идет не от Куракиных?
xela2132
Новичок

Здравствуйте, меня зовут Александр Куракин (Украина, г. Запорожье). Хотел что-нибудь узнать о своих предках. Поможете?

---
Александр
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3834 

Это так было давно! Я просто положила информацию про этот род. Сама им не занимаюсь

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 5563 

Археологи обнаружили склеп с останками внебрачного сына князя Куракина в селе Надеждино Сердобского района при расчистке Никольского кладбищенского храма, сообщила пресс-служба министерства культуры и архива Пензенской области во вторник.

"В склепе оказался прекрасно сохранившийся гроб с останками богатого мужчины, одетого в замечательно сохранившийся костюм конца XVIII- начала XIX века. На груди мужчины обнаружен позолоченный медальон - панагия с надписью: "1813 г. 7 мая. Киев. Александр Сердобин", - сообщила пресс-служба.

Барон Сердобин родился в Надеждино, получил блестящее образование. Официально он считался воспитанником знаменитого князя Александра Куракина - владельца села Надеждино, создавшего уникальный дворцово-парковый ансамбль. Барон был похоронен в склепе кладбищенской церкви летом 1816 года.

Священники отслужили панихиду над останками, гроб был водворен на прежнее место в склеп, который заложили.

Необходимо отметить, что подобный случай является редчайшим, так как точно удалось восстановить имя покойного, сообщает пресс-служба.
http://www.mk.ru/social/news/2...inyih.html

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
galiha777
Участник

Рейтинг: 11 

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, найти Анну Михайловну Куракину, которая умерла в 1789 году. Заранее благодарна.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1072 

Сайт Радураксти
Себежский мещанин Куракин Андрей Давыдович

Прикрепленный файл (777.JPG, 80517 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Talika
Почетный участник

Talika

Латвия
Рейтинг: 57 

В I Всероссийской переписи по Витебской губернии, Режицкому уезду - фольварк Веселуха. Принадлежит мещанину - Николай Иванович Куракин.

Там можно на заглавной странице переключиться на русский язык, зарегистрироваться и тогда можно пройти по ссылке. И на следующей страние список семьи Куракиных и два работника. Старообрядцы. Приписаны к Режице, т.е. городу Резекне.

---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл., Клин
Игнатьевы/Себежская обл., Ломы
Фокины, Синяевы/Тульская обл., Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл., с.Маячка
Руденко/Полтав.обл., с.Канавы
Губарь/Полтав.об
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Куракины
RSS

Реклама от YouDo