ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щербаковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BRabbit
Участник

BRabbit

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 34

Щербаковы.


Места жительства - Северное Подмовсковье, Москва, Калужская губерния Ульяновский район, с.Колосово и окрестности
Потом часть уехала в Московскую область, кто-то остался. Вот кто этот кто-то?.
---
НАЗАРОВ, ГЕРАСИМОВ, ГЕРАСИН (Колосово, Калужская губ);
Московская губ:
ЕГОРЫЧЕВ (Снопово, Гомзино, Солнечная гора, Клинский у),
САКУРИН (Темново, Борис-Глеб, Починки, Клинский у);
АНДРЕЕВ, УВАРОВ (Лобаново, Тульская губ);
ЧИЖ (Грозный, ЧИАССР);
ГУРИН, ТЕПЛОУХОВ (Богучар, С.-Петербург)
Лайк (1)
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Мир тесен может с кем пересечёмся
Капустины - Алтай
Губины - Алтай(староверы)
Щербаковы(Щербак) - Алтай
Никоненко - Экибастуз
Никоненко - Тальятти
Филимоновы - Самара
Голицины - Самара
Чернель - Самара
Логиновы - Алтай, Новосибирск

Щербаковы стали только на Алтае, а так были Щербак. Щербак Сергей Игнатьевич(примерно 1890г.р.) пришел из Харьковской области.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Лайк (1)
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Щербаковы - промышленники в с.Озеры Коломенского уезда. Владельцы ткацих фабрик в Озерах и Москве.
Боргвард

Сообщений: 276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 81
Ищу дальних родственников - потомков дворянина Лазаря Андреевича Жабыко (1869 - после 1933) и Натальи Кузьминичны Галковской (1870-1915), живших в Краснинском уезде Смоленской губернии.
У них были дети Вера (1899-1969), Иван (1901-?) и Евдокия (1912-?). Я - правнук Веры. Ищу потомков Ивана и Евдокии.
Евдокия Лазаревна Жабыко вышла замуж за Ивана Стрельникова. В 60-х г.г. жили в Смоленске по адресу: ул.Маршала Соколовского, 9б, кв.25. У них был сын - Иван Иванович Стрельников (1947) и дочь Алла Ивановна (1940), замужем за Алексеем Владимировичем Щербаковым (1940). В 60-х Алла Ивановна жила по адресу Смоленск, Запольский пер., 1, кв.39. У Щербаковых было двое детей - Дмитрий Алексеевич и Ольга Алексеевна. Ищу их и их потомков.
У Ивана Лазаревича Жабыков было два сына - Валентин Иванович и Анатолий Иванович. В 60-х жили в Смоленске в одном доме - 2-й Краснофлотский переулок, 38, кв.61 и 67. В свою очередь, у Валентина было двое сыновей - Александр и Евгений Валентиновичи Жабыко. Ищу их и их потомков.
Жду сообщений в личку или аську. Спасибо.
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
1666 год
Роспись города Прилуки
Ивашка ЩЕРБИНА
Сенка ЩЕРБАНЪ
Федка ЩЕРБАНИНЪ


Роспись Журавского уезду
Деревня Мойсеевка

Дениско ЩЕРБИНЕНКО

Да к городу ж Срыбному
Село Березовцы

Лаврентей ЩЕРБИНИНЪ
Село Алексинцы
Федоръ ЩЕРБИНА
Село Деймоновка
Ерема ЩЕРБАНЯ
Матфей ЩЕРБАНЪ


Роспись местечка Iванца
Власко ЩЕРБИНА

Да к городу Красному
Село Галенка

Афонко ЩЕРБИНЪ

Роспись местечка Коробутова
Григорей ЩЕРБУШИНЪ
Семенъ ЩЕРБУШИНЪ


Роспись города Вычня
Мирошка ЩЕРБАНЪ

Роспись города Пирятина
Федка ЩЕРБАНИНЪ

Да к местечку ж Глинску
Село Артюховка

Максимъ ЩЕРБИНА

Роспись города Голтвы
Максимъ ЩЕРБАКЪ

Полтавского уезду села Федорки
Федоръ ЩЕРБАНИНЪ

Полтавского уезду села Мачехи
Iван ЩЕРБИНИНЪ зять

Источник: Малороссiйскиiя перепиныя книги 1666 года
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
Сербский гусарский полк, 1775 год

Трубачи
Афанасей Корецкой (время вступления в службу 1766 г.)
Рядовые
Левъ Щербовъ (время вступления в службу 1766 г.)
Василий Волощукъ (время вступления в службу 1771 г.)
Никита Щербаковъ (время вступления в службу 1772 г.)

Источник: РГВИА, ф. 490, о. 1, д. 595
arven
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Предположительно семья моего деда жила в селе Выпрынь, Могилевской области. Я не уверена в названии села. Прадед Филипп Щербаков погиб в финской войне, прабабушка сразу умерла, мы не знаем как ее звали. Мой дед Щербаков Яков Филиппович до начала войны жил с братьями Иваном и Егором. Когда началась война, братья ушли на фронт и погибли. Деда забрали в детский дом. Он ездил после войны, но никого не нашел. Буду благодарна за любую информацию
dalmat
Новичок

dalmat

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Щербаков Иван Петрович жил в Донбассе (Ворошиловградская область, Попаснянский район, с. Тошковка_ работал в шахте, имел орден Ленина. В 1951 г. переехал в Зауралье, г. Далматово. Его жена Домна Михайловна. Ищу его родственников в Донбассе (хотя бы по линии Ефима (Юхима) Петровича.
slava77
Новичок

ульяновск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Щербаков Алексей Андрианович
Казахстан,Украина.

1. Год и место рождения / смерти 1905-1974


2. Известные вам места проживания Казахстан Бельагачский район село Новониколаевка,Туткмения Чарджоуский район станция Мукры


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие крестьянин,ж\д рабочий


5.По семейной легенде семья Щербаковых (Щербак) прибыла в Казахстан как крестьяне переселенцы из Украины 1970-1900. Переселилось несколько братьев Щербак ,У Андриана Щербака(Щербакова) уже на новом месте родилось 4 сына и дочь. Кузьма,Марк(О)-1903,Алексей-1905,Иван-1911.Дарья. Разговаривали с украинским говором ,всегда пели песни на украинском .МАРК и Кузьма принимали участие в ВОВ. Марк погиб 01.06.1943 по месту его рождения Семипалатинская область Бельагачский район с. Новониколаевка у него осталась жена -Щербакова Антонина Александровна. Кузьма был ранен но с фронта вернулся.у него было 2 дочери Люба и Зина. Алексей примерно в 1930 уехал в Туркмению,где принимал участие в борьбе с басмачеством,в дальнейшем работал на железной дороге станция Мукры у него было 10 детей,жена Анна Дмитриевна в девичестве Докучаева из Оренбурга(области) . Брат Иван тоже уехал в Туркмению во время войны был начальником гражданской обороны-. нач.станции Уфра(Красноводск) Дарья(ДУСЯ) проживала в Бельагачском районе
Лайк (1)
Olga Gordeeva
Новичок

г.Пенза
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Щербаков Степан Григорьевич

1. Год и место рождения 1904 / смерти


2. Известные вам места проживания с.Терновкс


3. Год и место бракосочетания с.Терновка


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Куршева Александра Ивановна 1905 г.р.

Прикрепленный файл: 20200224_150305.jpg
---
Ищу Щербаковых(Пензенская обл. с.Терновка),Девятовых(г.Пенза с.Кривозерьевка),Куршевых(Пензенская обл. с.Терновка),Макаровых,Сорокиных(Пензенская обл.с.Всеволодовка,Графка,с.Кучки).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈