ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернышовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
deshquoneshi
Новичок

Севастополь
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Аталина от 18 марта 2021 9:14

Спасибо, попробую для начала попросить в ЗАГСЕ справку о смерти, но тут тоже такое дело... Моей бабушке говорили, что он умер в конце войны в каком-то госпитале, и эта вся исчерпывающая информация. Я конечно могу попросить у них сведения о 45, либо о 44 годах, но уже сталкивалась с таким отношением в ЗАГСЕ, что мне напрямую говорили "зачем вам заниматься "этой фигней", когда я не могла назвать точный месяц и число сметри бабушки (не то чтобы год). Но попробывать стоит конечно. Спасибо.
Roza419
Новичок

Київ
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Чернышов Сергей Фёдорович 1909 года рождения в деревне Островское (ранее Ожёгино) Семёново-Лапотной волости Кинешемского уезда Костромской обл.
Отец Фёдор, мать Агафья (Анна) умерла молодой.
жена Клавдия
дочь Дина
жили в Кинешме, работали на ткацкой фабрике, учился в г. Москва в университете или ткацком инстиуте, умер 1936 году в Москве от туберкулёза и там похоронен.
tatyana_sea
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте
Мои Чернышовы не знаю откуда родом. Знаю, что с 1955 года трижды жили в разных деревнях одной области, по этому кто знает откуда они...
Моя бабушка в девичестве Чернышова Валентина Гавриловна жила в деревне Марьино (Безобразово), деревне Жуково, деревне Верхние Колодези (Колодцы) Угодско-заводского района (ныне Жуковский район) Московской области (ныне Калужская область) ее мать Чернышова Мария Сергеевна и отец Чернышов Гаврил (Гавриил)
---
Времена не выбирают, в них живут и умирают А.С. Кушнер
Pertseval

г. Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 188
Чернышевы, помещики ДБ Русского Пограничья
Елецкий уезд 17 в

Чернышев Астах Ефремович, сын Е.С. Чернышова, упом. в дес. 1604 г. (Л. 94), за-писан в службу, служит с отцовского поместья. По Платежн. кн. 1615 г. (Л. 249 об.) владелец поместья в д. Большая поляна на р. Воргол под Радушкиным лесом. По Платежн. кн. 1620 г. (Л. 45 об.) погибший на службе. Оставил сына, недоросля Да-нилу.
Чернышев Данила Астафьевич, сын А.Е. Чернышева, упом. в Платежн. кн. 1620 г. (Л. 45 об.) недорослем, владевшим поместьем в д. Большая поляна на р. Воргол под Радушкиным лесом. По дес. 1622 г. (Л. 301 об.) сирота и недоросль 12 лет. За ним числилось отцовское поместье 100 чет. На земле проживали два крестьянина и два бобыля. В Писц. кн. 1628/30 гг. не упом. По сметн. росписи 1640 г. (Л. 88) имел оклад 100 чет. В крестоприводной записи 1645 г. (Л. 145) сын боярский с окладом 100 чет. По дес. 1648 г. (Л. 101 об.) явился на смотр. Имел поместье 130 чет. На земле проживал крестьянин.
Чернышев Дмитрий Максимович упом. в Переп. кн. 1678 г. (Л. 147) как владелец поместья в д. Бредихина. Однодворец. По сметн. кн. 1685 г. (Л. 256 об.) городовой сын боярский. На земле проживал сын Иван тринадцати лет.
Чернышев Ефрем Степанович упом. в ДСЕ (Стр. 194, 205) получившим поместье 150 чет. на Большой поляне под Радушкиным лесом. По дес. 1604 г. (Л. 94), старый помещик, «за старость и за увечье от службы отставлен». С его поместья начал слу-жить сын Астах.
Чернышев Иван Павлович упом. в списке ельчан 1633 г. (Л. 438) «новиком 137 года» с окладом 100 чет.
Чернышев Иван Степанович упом. в Переп. кн. 1716 г. (Л. 1207) как рейтар 33 лет, проживавший в с. Воргол с женой Авдотьей 37 лет, братом Яковом 25 лет, его женой Олфимьей 36 лет и их дочерью Федорой 8 лет.
Чернышев Никифор Кондратьевич упом. в Переп. кн. 1716 г. (Л. 1209) как горо-довой 62 лет, проживавший в с. Воргол с дочерью Ефимьей 35 лет, сыном Петром 27 лет, его женой Ириной 27 лет, а также с сыном Родионом 25 лет, его женой Марьей 27 лет. Жена Никифора Пелагея 60 лет умерла в 1714 г.
Чернышев Сидор Алексеевич упом. в Переп. кн. 1716 г. (Л. 674 об.) как городовой 42 лет, проживавший в с. Бредихино с женой Домной 38 лет.
Чернышев Тарас Филиппович упом. в Переп. кн. 1716 г. (Л. 671) как солдат 32 лет, проживавший в с. Бредихино с женой Марьей 28 лет и сыном Ефимом 15 лет.


К данной теме присоединена тема "Чернышовы" (25 мая 2023 17:26)
К данной теме присоединена тема "Чернышовы" (25 мая 2023 17:27)
К данной теме присоединена тема "Чернышовы" (25 мая 2023 17:27)
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 683
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 428
ГАСО (Саратов). 637.2.8. МК церквей 4-го округа Аткарского уезда за 1877 г., в т.ч. МК с. Дурасовка Рождественская ц-вь :

Брак №2 от 28 октября 1877 г.
Жених - Саратовский мещанин Семен Федоров Чернышов 1-й бр. 20 лет
невеста - дер. Чернышевка умершего крестьянина.- собственника Кузьмы Петрова дочь Ульяна 1-й бр. 17,5 лет \ лист 93 об - 94
---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев. казак- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловская губ. Ливенский у
SergGulyaev240906
Новичок

Липецк, Россия
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу сведения о моем пра-пра-прадеде Афанасии Чернышове,(отчество не знаем), родился примерно в 1860-х годах и жил в с. Нижняя Ведуга, Семилукского р-на, Воронежской обл. Он участник Последней Русско-Турецкой войны 1877-1878гг. У него семья, две дочери и сын, мой прапрадед, Федор Афанасьевич Чернышов, возможно было еще дети... Помогите и подскажите пожалуйста
SergGulyaev240906
Новичок

Липецк, Россия
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу сведения о брате моего прадедушки,
Чернышев Иван Федорович
Рожден примерно в начале 20 века, примерно с 1900 по 1914 гг.
место рождения в с. Нижняя Ведуга, Семилукского р-на, Воронежской обл.

умер или погиб в 1939 году
---
Ищу сведения о Иваньшиных, Гуляевых, Безбородовых, Травкиных, Чернышовых, Иноземцевых, щеголеватых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈