ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Засецкие

Ищу сведения о предках, дворянский род и не только

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Мрачный Аноним
Пожалуйста, сообщите, какие фамилии и какие годы Вас интересуют.
Хоть какие-нибудь подробности, чтобы было можно целенаправленно искать при работе с книгами и архивными материалами.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Мрачный Аноним
Я полагаю, что вы знакомы с таким источником: "РГБ. Ф. 178. Музейное собрание. № 734. Л. 177 об.-179". Эти данные помещены в базе сайта ВГД.
Чтобы посмотреть, нужно перейти на первую страницу сайта ( см. слова На первую страницу сайта сверху данной страницы) и кликнуть на букве З. Далее найти Засецкого.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Мрачный Аноним
Провинциальный некрополь:
Засецкая Анна Дмитрiевна, † 9 декабря 1851 (Пешношскiй монастырь Дмитр. у. Моск.).

Засецкая Варвара Александровна, † 27 января 1869 (С. Говорово Вологод. у.).

Засецкая Клеопатра Александровна, р. 17 декабря 1852 † 4 апреля 1904 (Вологда, Духовъ монастырь).

Засецкая, см. Софiя,

Засецкая Софiя Павловна, р. 11 августа 1820 † 18 марта 1873 (С. Говорово Вологод. у.).

Засецкiй Александръ Павловичъ, титулярный советникъ, † 13 марта 1870 (Вологда, Духовъ монастырь).

Засецкiй Алексей Павловичъ, р. 26 марта 1822 † 21 iюня 1861 (С. Говорове Вологод. у.).

Засецкiй Андрей Дмитрiевичъ † 23 мая 1882 (Пешношскiй монастырь Дмитр. у. Моск.).

Засецкiй Дмитрiй Андреевичъ, действительный статский советникъ, † 20 февраля 1829 (Пешношскiй монастырь Дмитр, у., при больничной церкви Димитрiя Ростовскаго, имъ построенной).

Засецкiй Николай Павловичъ, капитанъ Генеральнаго Штаба, р. 20 января 1816, убить «въ сраженiи при преследованш горцевъ въ земле ичкеринцовъ» 2 iюня 1842 (С. Говорове Вологод. у.).

Засецкiй Павелъ Алексеевичъ, титулярный советникъ, р. 1780 † 28 октября 1893 (sic) (С. Говорово Вологод. у.).
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
Вотчина Засецких в Венёвском уезде - http://www.veneva.ru/Gorodenec.html
---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel)
Arxivarius
Новичок

Arxivarius

Польша
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти данные на моего прадеда Засецкого Михаила который является отцом Засецкого Виталия Михайловича 1908 г. рождения уроженец г. Волковыска, Гродненской области ( реабилитирован 23 апреля 2001 г. ) Сведения о нем есть в книге ъПамятиъ.
А та же на Утготскую ( Утгодскую) Анну Николаевну 1868-70 г. рождения ( фамилия и год рождения приблизительные). Засецкая Ада Виньяминовна, Засецкая Антонина Владимировна 1910 г. рождения и Виленская Антонина урожденые в Белоруссии Гомельская область Хойники.

Заранее благодарна.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Arxivarius

Список гражданским чинам. 1910 - 1914 г.г.
с.138 Засецкий Н.А.

Прикрепленный файл: Засецкий Н.А. - список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Arxivarius

Список выпускниц Императорского Воспитательного Общества благородных девиц (Смольный институт)
Выпуск 16 1821 года - Засецкая Наталья Павловна, дочь лейтенанта Павла Михайловича
Выпуск 45 1877 года - Засецкая Екатерина Константиновна, дочь шт.-капитана Константина Павловича и Екатерины Петровны
Выпуск 42 1874 года - Засецкая Евгения Дмитриевна
Выпуск 42 1874 года - Засецкая Надежда Дмитриевна

Прикрепленный файл: Засецкие - Смольный ин-т.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
xenium
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Моя мама в девичестве носила фамилию Засецкая . Именно эта фамилия происходит из нынешней Луганской области Украины , в советское время это была Ворошиловградская область . Фамилия происходит из деревни Солонцы где - то в трех - четырех километрах уже Россия . Я знаю , что мой прадед был не бедным , у него была своя мельница . После революции ее отобрали , спасибо хоть семью прадеда не сослали никуда . Мне очень хотелось бы узнать , что это за фамилия такая , откуда она . В интернете читала о дворянском роде Засецких , но сомневаюсь , что это родственники мамы . Мне раньше почему - то казалось , что это козацкая фамилия , она звучит как За Сецкий , то есть человек За Сечью а ведь в Луганской области было козачество . А может , после отмены крепостного права какой - нибуть крепостной взял себе фамилию хозяев , кто знает . В общем тайна , покрытая мраком .
ВикторКотт

ВикторКотт

Москва
Сообщений: 221
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 719
Уважаемые коллеги,
Алексей Засецкий - важное лицо в русской церковно-переводческой деятельности второй половины XVIII в. Он перевел на становящийся тогда русский литературный язык библейскую книгу Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Это был первый "великорусский" опыт перевода библейской книги на русский литературный язык. (До этого имелись библейские переводы - "малороссийские" переводы Симеона Полоцкого и переводы Авраамия Фирсова на "гибридный" язык).
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1108
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1877
Отдел Письменных Источников ГИМ, Фонд 216, опись 1, ед.хр. 847, лист 30
Выпись из писцовых книг на поместные земли, доставшиеся Е.М. Засецкому по разделу с И.П. Мерлиным. Беловик. Датировка - [Конец XVII в.]


Ознакомиться можно на сайте музея - https://catalog.shm.ru/entity/OBJECT/8161341

Также в музейных Фондах есть и другие документы о них
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈