Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бж - Бн »   Блистановы
RSS

Блистановы

Поиск предков и потомков

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Katarina
Долгожитель форума

Минск
Рейтинг: 170 

Эта тема создана для поиска информации о представителях фамилии БЛИСТАНОВЫ.Так как высока вероятность того,что Блистиновы(фамилия моего дедушки) и Блистановы имеют одного общего предка( Калужская губерния),в эту тему я буду вносить всю известную мне информацию о представителях данной фамилии.Приглашаю всех форумчан присоединиться к моему поиску.

---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде, Дунаевы, Чернеевы, Агаповы- Поволжье, Полосухины, Прорубщиковы-Тверская губерния, Лисичины- Витебская губерния
Katarina
Долгожитель форума

Минск

По информации,предоставленной мне IrinaFM:
Блистанов Алексей Иванович,р.1756г,в купечестве г.Калуга с 1782г.Жена-Аксинья Савельевна,р.1751г,дочь Савелия Гавриловича Шишова.У Алексея Ивановича дочь Анна.
Блистанов Гаврила Иванович,из Мещовских мещан.В купечестве г.Калуга с 1782г.

---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде, Дунаевы, Чернеевы, Агаповы- Поволжье, Полосухины, Прорубщиковы-Тверская губерния, Лисичины- Витебская губерния
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1378 

Katarina Нет, информация Вам предоставлена Наталией Ивановной Кожевниковой, калужским краеведом, а я ее только довезла :)

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Katarina
Долгожитель форума

Минск

Приношу свои извинения Наталье Ивановне.Но если бы не Вы, я бы ничего не узнала.Вам обеим  БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и советы!

(Сообщение отредактировал Katarina 12 окт. 2005 8:32)

---
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5695 

Katarina

из альбома городских голов

Прикрепленный файл (Блистанов.JPG, 93897 байт<!--, скачан: 118 раз-->)
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Katarina
Долгожитель форума

Минск

Городской голова Блистанов Сергей Николаевич ( до 1922г) -личность достаточно неординарная.Сейчас работаю над его биографией.
Теперь понятно, что по переезде в другую местность, представители фамилии меняли одну из букв.

Сейчас хочу рассказать о Блистановых,проживавших в 19 веке в городе Серпейске,заштатном городе Мещовского уезда Калужской губернии.
Родоначальник - Блистанов Павел Иванович((ок.1772 -?),воспитанник мещовского купца Блистинова Ивана Борисовича,перешел в серпейское мещанство в 1800 году.
1/1 Иван Павлович (1837-после 1881),серпейский мещанин,женат на Евгении Самсоновне(1826-1906),серпейской мещанке.
2/1 Петр Иванович (1852-?),серпейский мещанин,женат на Екатерине Петровне.
3/1 Тимофей Иванович (1854-1893),серпейский мещанин,женат на Татьяне Егоровне Любоширской(1867-?).
4/1 Василий Иванович ( 1867- после 1895), женат на Ольге Пименовне Соколовой.
5/1 Семен Иванович (1865-24.09.1937),женат на Екатерине Ивановне Жуковой.
6/1 Дарья (1857-?), замужем за Поповым Захарием Федоровичем( 1847-?),серпейским мещанином.
7/1 Екатерина (1850-?)

8/2 Николай (1881-?)
9/2 Пелагея (1893-?)
10/3 Елизавета (1891-?)
11/4 Александр(1899-?)
12/4 Сергей (1902-7)
13/4 Константин
14/4 Александр

Согласно "Памятных книжек Калужской губернии" братья Петр Василий и Семен Ивановичи играли значительную роль в жизни города.
Возглавляли городское самоуправление,построили больницу и школу,даже были членами городской пожарной команды.

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бж - Бн »   Блистановы
RSS

Реклама от YouDo