Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Эльманович, Граблины, Ушаковы, Доронины, Брянцевы....
RSS

Эльманович, Граблины, Ушаковы, Доронины, Брянцевы....

Ищу однофомильцев и родственников Эльманович, Граблиных, Виноградовых, Ушаковых, Брянцевых. Географически - Смоленская губерния, город Белый ныне Тверской, а ранее Смоленской области. Род занятий - священнослужители, учителя, врачи, военные. Отзовитесь.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6106 

Фотограф Людвиг Бутримович. Работал в СПб в 1850-1870-х годах. Невский пр., д. 66.

Прикрепленный файл (Эльманович Наталья.jpg, 281273 байт<!--, скачан: 189 раз-->)
---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2486 

Александр,
Вот это подарок!
Просто не знаю, как Вас благодарить. А какие-нибудь подробности есть?
ellenna

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6106 

ellenna
Это взято из альбома о фотографах Невского проспекта, поэтому никаких данных про изображённых на снимках нет. :((

---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

alex_energo
Александр, еще раз большое Вам спасибо. Надо, вероятно, исходить из того, что в данном возрасте она могла быть в 1850-1870 гг. Я очень приблизительно догадываюсь, чья это могла бы быть дочь.
С уважением, ellenna

---
Ерема
Новичок

Мариуполь
Рейтинг: 1 

Увидел Ваше сообщение и решил отозваться. Я длительное время искал корни своей семьи.
Недавно мне помогли на Смоленском историческом форуме. Мне сообщили, что мои предки длителное время служили свещенниками в Смоленской губернии, некоторые по этой службе добивались значительных успехов и становились руководителями. Один из них дослужился до должности надворного советника и получил потомственное дворянсто это Василий Парфенович Доронин. Мой дед в 1915 году служил в ЛБГ Петроградского полка, получил раненияи прерред революцией был уволен, стал инвалидом, одна рука на несколько см. стала короче. После революции вся семья была сослана в Узбекистан. Перед второй мировой они бежали на Урал.
Мою бабушку звали Ксения. Мне известно со слов матери, что у деда были еще два брата. Большая просьба если ктото может прояснить помогите. С Уважением Владимир

---
Владимир
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

Священники Доронины из Смоленской епархии - мои родственники по материнской линии. Удалось ли Вам проследить свою линию до Василия Парфеновича, или Вы просто это предполагаете?
ellenna

---
Ерема
Новичок

Мариуполь
Рейтинг: 1 

Да действительно я предпологаю, так как сосподают фамилия, отчнство и мосто рождения. О своем деде я знаю точно, что он служил в лейб гвардии Петроградском полку в 1915 года потому, что есть фотографии с указанием дат и места службы. Кроме того мне точно изыестно,что он во время служюы получил ранения в результате которых стал инвалидом.Также точно могу сказать, что их выслали в Узбекистан. Со слрв матери мне известно, что у деда были два старших брата. Место рождения матери 1924 год с. Еремино Юхновского района Смоленской обл. Здесь есть нестыковка т.к. Юхновский район в 1922 году передан Калужской области. Со слов матери их отправили в ссылку сразу после ее рождения.
Если у Вас, что сказать по этому вопросу сообщите буду очень признателен.
Владимир

---
Владимир
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

Ерема, отправила Вам л.с.
Успехов в поисках!
ellenna

---
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Рейтинг: 11 

ellenna тут написал мне один интересный человек на почту и дал ссылку на Ушаковых дворян, посмотрите может найдете чего

---
ищу Завьяловы, Тулубьевы, Ушаковы, Рудаковы
ellenna
Долгожитель форума

Калуга

Настя, спасибо!
БУду разбираться. Очень объемный материал!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Эльманович, Граблины, Ушаковы, Доронины, Брянцевы....
RSS

Реклама от YouDo