ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бахар Бахер

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
leonta
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мама, Шавейко Надежда Николаевна, в девичестве Бахар. Жила и родилась в г. Новогрудок в Белоруссии. Это Гродненская обл. Западная Беларусь. В её школьные годы это была территория Польши. Она 1914 года рождения, У её родителей было около 9 детей.В живых осталось на момент моего рождения трое. По рассказам мамы её отец Николай умер очень рано и воспитывала их мама. Оставшихся в живых сестру мамы звали Елена, а брата- Александр. Еще один брат Василий пропал без вести во время войны.
У Елены дети умерли, у Александра было 3-е детей, Евгений, Петр и Людмила. У меня с ними связь потеряна, поэтому не знаю, живы они или нет. Всем им больше 65 лет, т.к. я из двоюродных была самая младшая, а сейчас мне 62 года. Они все остались жить в Новогрудке.Вполне возможно , что мой дед является родственником ваших родных)
С уважением. Татьяна Леонтьевна
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
leonta

Татьяна Леонтьевна, здравствуйте!
Замечательная информация. yahoo.gif
Спасибо!!!
Но мне нужно проверить имена-отчества по моим записям. Может быть, и Таня (Shink) подключится - у нее тоже Бахары в роду.
А про деда Николая что-нибудь известно? Как его отчество? Какого он примерно года рождения?
Я посмотрю мои выписки и напишу обязательно.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
leonta

Татьяна Леонтьевна!
Из тех записей, которые у меня систематизированы более-менее, мне попалось восемь Николаев:
- Николай Андреевич, 1876 г.рождения, жена Валуй Екатерина.
- Николай Игнатьевич. По нему никаких пометок у меня нет, поэтому и не знаю года рождения. Он в 1913 году был свидетелем на свадьбе (фамилии молодоженов - Бахар и Ждан).
- Николай Яковлевич, 1870 г.рождения, жена - Екатерина Ивановна (фамилии нет)
Еще пять Николаев родились уже в 1902-1909 гг., то есть Вам не подходят.

Встречаются записи с отчеством Николаевич:
Бахар Михаил Николаевич. В 1901 г. был восприемником (крестным).

А если Вы поищите дополнительную информацию на деда и бабушку, то можно будет продвинуться и дальше.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
leonta
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Лилечка, спасибо большое! Я еще внимательно изучу материалы форума.
Вчера покопалась в маминых документах и нашла отчество деда. Бахар Николай Антонович. Мама оказывается в 1971 пыталась найти и восстановить документы ( свое свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и регистрации брака своего отца) Её документы восстановлены, а вот по отцу ничего не найдено.Поэтому могу только предположить время его рождения. Это 1880-1890 годы. Жена его Ольга Степановна. К сожалению девичьей фамилии тоже не знаю.
Сын мой сподвиг меня на дело поиска своих корней и может соберется поехать на родину мамы и отца и сделать запросы в архивах. В общем начну работу.
С уважением.
Татьяна Леонтьевна
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
leonta

Татьяна Леонтьевна!
Если есть свидетельство о рождении мамы, то там ведь написано, каким ЗАГСом она выдана. Можно в этот ЗАГС обратиться, чтобы сделали полную выписку из актовой записи о ее рождении. Там может быть очень ценная информация на ее родителей.
Хотя, подождите... Она 1914 года рождения? Тогда это в церковных документах нужно смотреть. Это действительно в архив региональный. По идее в Гродненский архив. Можно даже и не ехать, а запрос сделать, только ответ долго ждать. А если ехать, то заранее записаться в архив, в читальный зал.
А если ее родители там же, в этом городе Новогрудок поженились, то можно попробовать найти и запись о бракосочетании.

Удачи Вам!!!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
leonta
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Лилечка, добрый день!
Еще раз большое спасибо. Я. быстрей всего так и сделаю, отправлю запрос. А если сын поедет, то может в церковных архивах Новогрудка найдет запись о бракосочетании моих деда с бабушкой blink.gif
Мiхей

Мiхей

Мінск
Сообщений: 188
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 268
Мне кажется, что эта информация имеет отношение к Бахарям и Лазаревичам из Крайска:

Источник:
Акты издаваемые Виленскою археографическою коммиссіею. Томъ XIV. Инвентари именій XVI-го столҍтия. Вильна. 1887.
Стр. 373 - 376


"1590 г. Ноября 2 дня.
Изъ книги Минскаго гродскаго суда за 1784 г., № 11811, стр. 451-7

42. Инвентарь имҍнія Крайска, принадлежащего Ядвигҍ Носиловской
....
Люди тяглые

Село Гриневичи.
...тринадцатый Гаврило Багаръ и съ двҍма сынами Федоромъ а Конономъ, дымъ одинъ...
....
Село Бубны
... пятнадцатый Илько Лозаровичъ, дымъ одинъ..."

Ежели интересно - скину копии страниц.
Greypit
Начинающий

Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 52
Ищу прапрадедов. Родителей моего прадеда: Бахара Михаила Фёдорович(1882 г.р.-1927 г.с.) ([, женился на Александре Митрофановне Альфер(1887-1971). И братья у него были, тоже Михаилом звали одного(1884 г.р. - 1955 г.с.). Второй Николай(1888г.р.-1934 г.с.) (Жили в Вилейке)
P.S.: что удалось узнать: их отец Бахар Фёдор Николаевич(род.1847 г. в д.Гриневичи - ум.19.02.1895 в г.Вилейка), мать их (супруга Фёдора, брак 22.10.1872 г.Вилейка) Елена Онуфриевна Гулецкая(1852-1.10.1921)в г.Вилейка. Дед их: Николай н/р Бахар(1810-23.05.1884 ум. в г.Вилейка)
Greypit
Начинающий

Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 52
Здесь много Бахаров!!!
1) Ревизская сказка крестьян имения Гриневичи с деревнями за 1834г. : http://vilejski-uezd.by/resour...1834g.322/
2) Ревизская сказка крестьян имения Гриневичи с деревнями за 1816г. : http://vilejski-uezd.by/resour...1816g.321/
3) Ревизская сказка крестьян имения Гриневичи монахинь Базиалианок Минских за 1811г. : http://vilejski-uezd.by/resour...1811g.323/
Tatsiana23
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Доброго вечера, мой дедушка Бахар Николай Николаевич , жил в д. Деревно Крайский с/с) (умер 22’05’1995 )готова пообщаться)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈