Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Протопоповы
RSS

Протопоповы

Ищу информацию о Протопоповых

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ремизов Антон
Новичок

Ремизов Антон

Одинцово
Рейтинг: 2 

Может есть у кого-нибудь информация о Протопоповых с Северского Донца... Мой предок Николай Петрович Протопопов родился в 1864 г. в имении недалеко от р.Северский Донец в семье донского казака, потомственного почетного гражданина России. По преданиям, это звание получено предками за покорение Кавказа. Н.П.Протопопов уехал в Сибирь, был начальником железнодорожных станций Иланская, Канск. Ищу любую информацию!!!
Dalliya
Новичок

Рейтинг: 3 

Я хочу узнать о родственниках своей прабабушки -Клавдии Дмитриевны Протопоповой. Она родилась богатой семье священника Дмитрия Протопопова в селе Пески рачковские Харьков. обл., лет 110 назад. После революции семья переехала в Святогорск, а потом в Краматорск. О жизни прабабушки я знаю, не сохранилась информация именно о ее отце, а это, говорят, был интересный человек. Если кто-нибудь в каких-то документах или архивах встречал эту фамилию, а семья там была большая, сообщите пож., или подскажите куда можно обратиться . У Дмитрия Протопопова были еще дети: Галя(Тамбов), Степан, Анастасия (Изюм), Евгения (Арзамас), Александр (Мариуполь). Наверное, были еще родственники, но мне о них не известно.
Tatyana78
Новичок

Рейтинг: 3 

Есть известный протоиерей Протопопов Михаил Алексеевич, живет в Австралии, в свое время туда эмигрировал. Из казаков.
Думаю он родословную свою хорошо знает.
О нем. http://zarubezhje.narod.ru/mp/p_151.htm
И интернете очень много о нем информации.
Может ваш родственник.

---
Прусовы, Веретено, Сяченовы, Хомель, Митрофановы, Васильевы, Стояловы
elenoslaros
Новичок

Здравствуйте!

Протопопов Павел Александрович(1835-21.12.1907) 2-й гильдии купец из г. Пенза был женат на Александре Ивановне (Девичью фамилию не знаем). Жили на ул. Московской д.47. Позже дом перешел их дочери Марии.
Дети Павла Александровича и Александры Ивановны:Александр, Мария. Михаил, Николай, Анна, Константин, Елена, Георгий, Петр, Елизавета.
Более ранних предков не знаем. Ищу сведения.

Мария Протопопова вышла замуж за мещанина Ущева Павла Федоровича. У них родились дети:Любовь,Зоя,Сергей,Александра.Они переехали в Москву.
Анна Протопопова вышла замуж за Николая Сыромятникова.У них родились дети: Наталия, Ольга, Наталья.
Елена Протопопова вышла замуж за Василия Вихорева. У них родилась дочь Таисия.

Петр Протопопов женился на Зинаиде Михайловне.Их сын Владимир Петрович Протопопов погиб в 1943.
Елизавета Протопопова вышла замуж за Франца Збуржинского.

Ранних корней найти не могу. Прошу помощи.

Ларина Елена.
elena_avon@list.ru

---
Ищу сведения о Протоповых(Пенза-Москва), Ущевых (по преданию потеряна первая буква Сущевых, Пенза-Москва)
juliza
Новичок

Добрый день,

Ищу данные о Протопоповых (Харьковских,Украина)
К сожалению знаю только несколько конкретных данных:

Бабушка моего мужа Ольга Михайловна Протопопова 1908 г.р. умерла и родилась в Харькове.
Но больше чем имя её оьца к сожалению неизвестно. Михаил Протопопов.
Семья мужа уехала с Украины 40 лет назад в Штаты, и не сохранили памяти о предках, мы пытаемся как то начать востанавливать.
Есть некоторые отрывки из памяти что семья из дворян, и з духовенства.
В семье помнится что была так же фамилия Ваейковы (точное написание неизвестно)

Помоготе пожалуста советом,

Юлия
(julija.lipsic@gmail.com)
Larissa H
Долгожитель форума

Larissa H

Рейтинг: 622 

Протопопов Василий Петрович
всю заметку можно прочитать - Донские епархиальные ведомости за 1900 номер 8 неофиц. часть стр 181

Прикрепленный файл (Bild555.JPG, 219095 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Протопоповы
RSS

Реклама от YouDo