ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акимовы

Тамбовская губерния/ область.

Эта тема на карте:  Акимовы и Новиковы: крестьяне (1700-1977)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
По рассказам родителей именно в с. Спасском Староюрьевского района Тамбовской области осталось много родных деда Акимова Василия Васильевича (1913-1977) и бабушки Акимовой (Новиковой) Екатерины Андреевны (1913-1991). Мой отец рассказывал, что после в 50-хх годах его водили по домам и многих представляли родственниками, хотелось наладить связи с родными.
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Уважаемый гном7!
Спасибо за информацию, обязательно приму к сведению, но так далеко я пока не добрался... Знаю лишь, что в ВОВ Василий Васильевич Акимов был старшим лейтенантом в танковых войсках (вроде интендант)... А про Новиковых вообще практически ничего :(
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Да, что-то Тамбовский архив не шатко не валко работает sad.gif

Оплатил заказ (предоплата 1300 руб) ещё в мае 2008, денежку они получили и подтверждают это, а ответа к сожалению всё нет confused.gif

Неужели так завалены запросами ???
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Основные ветки, что я изучаю по Акимовым (6 поколений) и Новиковым (6 поколений) -

Акимовы: Петровы Кугановы Колобовы
Боровских Бушмановы Лосевы Орловы (Рязанская обл)
Полуэктовы
Мостяевы Костенко(вы) Широковы Черкашины Дорофеевы
Масловец
Андросовы и Кураповы
Жуковы Филипповы Павловы (Москва и МО)
Барыковы Горбуновы Стрелец Коледенковы Арсеньевы
Кусакины и Демченко
Абрамкины Афанасьевы Тихоновы Амелькины Андреевы Еремины Бирюковы
Недвидины

Новиковы: Аксеновы Севостьяновы Жалнины
Синици(ы)ны Царьковы Змиевец Терешкины
Другачевы Караульщиковы
Гришины Королевы Ежовы Бобылевы
Спирины Войханские Пасюк


Ищу родственников, а также тех, кто тоже изучает упомянутые фамилии.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Вот и до прадедов добрался:

Ф. 1049, Оп. 3, д. 7724, л.23об.

1913 год Ноябрь
74.6.7. ЕКАТЕРИНА. Крестьяне соб. с. Спасское Андрей Никифоров Новиков и его з.ж. Надежда Исаева, оба п.в. Восприемники: Того же села крестьяне Гаврил Исаев Крысанов и Екатерина Михайлова Мурзина.

Ф. 1049, Оп. 3, д. 7724, л.36об.

1914 год Февраль
11.26.27. ВАСИЛИЙ. Крестьяне соб. с. Спасское ВАСИЛИЙ Васильев АКИМОВ и его з.ж. АКИЛИНА Андреева, оба п.в. Восприемники: Того же села крестьяне Уар Константинов Фетисов и Параскева Симеонова Бычкова.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Анюта-ивушка

Терёшкины Антон и Настя, живущие в Москве приходятся мне троюродными племянниками. Мама их Ольга может быть знакома всем по проекту "Последний герой". Хоть и не долго продержалась на острове, но могла запомниться - воспитатель детсада a_003.gif А вот об их отце и семье ничего не знаю dntknw.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Из ГАТО получил долгожданную архивную справку подготовленную исполнителем КРОВЯКОВОЙ с прапра yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Всё тот же Ф. 1049, Оп. 3:

1893 год АВГУСТ
40.14.15. ВАСИЛИЙ. Села Спасского крестьянин ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВ АКИМОВ и его з.ж. ПАРАСКЕВА АЛЕКСЕЕВА, оба п.в. Восприемники: Того же села крестьян Яков Тишкин и солдатка Евфимия Степанова Боданова.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
А вот ещё Архивная справка

Облгосархив сообщает, что в Коллекции МК церквей Тамбовской губернии, в МК Спасской церкви с Спасское Козловского уезда за 1894 г. значится:
- Василий (незаконный) родился 11 апреля 1894 г., крещен 12 апреля 1894г., актовая запись № 16. Родители: села Спасского вдова крестьянина Анна Алексеева Акимова, православная. Восприемники: того же села крестьянин Сергей Яковлев Жалнин и крестьянка вдова Анна Васильева Герасина.

В ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ ПО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ТРАДИЦИИ, НЕЗАКОННОРОЖДЕННОМУ РЕБЕНКУ ДАВАЛОСЬ ОТЧЕСТВО ЕГО КРЁСНОГО ОТЦА, ввиду чего можно предположить, что упомянутый Василий Сергеевич Акимов и являлся вашим двоюродным дедом...

Основание: Ф.1049 Оп.3 Д.6578 Л. 8об.,9
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈