ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Степановы

Приглашаю к участию всех, кто ищет Степановых!

Эта тема на карте:  Степанов Николай Иванович (до 1885), пос.Фирсановка Химкинского р-на (1893-1983), Без названия (1850-1920), Степановы из Коковичино, Псковская обл (1850-1920)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
енот

енот

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Я разыскиваю потомков моих родственников Степановых : (Дергачевой)Пелагеи Герасимовны (21.10.1895 - 29.12.1966) жила д. Свистово Рязанской области имела 4 дочерей, умерла во Владивостоке, Агриппины Герасимовны(1898) умерла в Москве - детей не имела, Анны Герасимовны (Гогиной) проживала в Москве на ул. Солянка д. 1 кв. 29... Андрей Герасимович. Где родились не знаю. Был дом (или дача) в Перловке Московской области. Родственники: Небольсины, Скорниковы, Школьниковы, Савеловы, Шнайдерман, Овечкины, Быковы, Дергачевы, Стрелковы, Романовы, Корниенко.
фото на http://rodoslovnaya.ucoz.ru/photo/

Большое дерево Степановых тут http://rodoslovnaya.ucoz.ru/photo/2-0-127-3

Предлагаю писать сюда всем, кто ищет Степановых, а то так тем много можно расплодить, а вдруг веточки пересекутся.
енот

енот

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Выяснилось, Степановы из д. Качаново больше-Коровинского, а позднее рыбновского района Рязанской области. Родственная фамилия Николаевы из той же деревни.
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
дуброва
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Ищу Степановых (Дербенёвых, Дербенёвых-Степановых), выехавших в начале ХХ века в Москву из села Улова Суздальского района Владимирской области.
mihailowaira
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Разыскиваю сведения о моих родных из Ярославской области Мологского уезда Веретейской волости. Бабушка Степанова (по мужу) Анна Григорьевна 1881 года рождения,дедушка Степанов Федор (предположительно Григорьевич) год рождения неизвестен. У них было пять дочерей -Лидия,Клавдия,Мария,Вера,Александра (моя мама). Проживали в деревне Добрени,которая попала под затопление, затем в селе Веретея.После войны переехали в Ленинградскую область ст.Жихарево. Остались родственники в Ярославской области предположительно ст.Волга(оттуда приходили тетушкам письма и помню фамилию Комиссаровы. К сожалению пока не знаю девичью фамилию бабушки. Сохранилась фотография деда и фотография на которой мои тетя Лида и тетя Маруся с кем-то,возможно нашими родными. Помогите в поисках. Ирина Михайлова.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
46.Степанов Яков Степанович, 44 года, Псковской губ., Холмского уезда, Ковенской вол., кочегар. Троицкая ул., д. 4, к. 6.Воспаление легких. + 2 марта.
Захоронения Успенского (Александровского) кладбища в 1921 г. по книге ЗАГС Володарского района из ЦГА СПб.
http://spb-mitrofan-society.or...e_1921.php
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
darisha13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников из деревни Шахницы Псковского района. Мой прадедушка Степанов Сергей Степанович родился 18 июля 1886 года в деревне Шахницы и умер 1 мая 1970 года в деревне Рогавка в Новгородской области. Его братья и сестры: Никита Степанович (1874-...), Яков Степанович (1882-1936), Петр, Тимофей, Елизавета ( - 1960), Иван.

наше древо можно посмотреть здесь


Прикрепленный файл (род.docx, 27202 байт)
Nikolay1936
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу потомков: Степанов Николай Степанович год рождения 1894 Санкт Петербург., живших в Санкт-Петербурге до 1917 года по адресу Лиговская улица д.21. Во вложении высылаю несколько фотографий.
Nikolay1936
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
В продолжение предыдущего сообщения, Родители Степанова Николая Степановича: Степанов Степан Карпович, умер в 1908 году. Мать Степанова (Богданова) Вера Владимировна, умерла в 1911 году.. Сестра - Степанова Нина Степановна

Буду признателен если сможете прислать древо Степановых в большей резолюции, копирую сообщение ниже
==
Большое дерево Степановых тут http://rodoslovnaya.ucoz.ru/photo/2-0-127-3
==
Nikolay1936
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Просим откликнуться родственников, которым известна судьба Степановой Нины Степановны - старшей сестры Степанова Николая Степановича, дата рождения 23 марта 1894 года (?) и их родителей.

Жили они в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте д.21. Их родители: Степанов Степан Карпович (умер в 1908 году) и
Степанова ( Богданова ) Вера Владимировна родом из Воронежа (умерла в 1911 г ).

Николай Степанов закончил Петербургскую духовную семинарию в 1910 г.

Есть данные, что отчасти воспитанием детей занимались Гудлевич и Илющенко.

Николай Степанович занимался тяжёлой атлетикой в клубе "Геркулес" / зале В. О . Пожидаева ( Первый русский спортивный клуб . Атлетическая арена) в Санкт-Петербурге и в 1915 году получил грамоту за второе место. Сохранился Наградной Диплом за участие в соревнованиях .

Николай Степанов служил в царской армии, судя по имеющейся фотографии в офицерской форме.

Меня интересует род занятий и социальное положение родителей Николая Степанова и судьба старшей сестры Нины Степановой,которая уехала в 1917 во Владивосток.

Заранее спасибо.

Максим Лазарев
Родной внук Степанова Николая Степановича по линии матери - Лазаревой (Степановой) Веры Николаевны
skype: maximlazarev

Прикрепленный файл: Stepan Karpovich_Vera Vladimorovna Bogdanova_Nikolai_Nina.jpg
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Почтовая открытка отправленная во время Первой Мировой со штемпелем "Запасного батальона" (номер батальона не читается) . Эта переписка бесплатная, без почтового штемпеля, потому нет даты. Адрес: гор. Петербург Верен?ская дом. №13а кв.7 Павел Степанович Степанов. В тексте поздравление с Пасхой дяди и тёти от Никола? Михаи... На картинке переход австрийской границы, издание открытки №222 очевидно осень 1914 или начало 1915-го года. Открытка в архиве В.Л.Святенко. Пишите в личку.
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈