Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Кзельские, Родзевич, Короткевич
RSS

Кзельские, Родзевич, Короткевич

Эта тема на карте:

Короткевичи (1546-2015)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
svik68
Долгожитель форума

Рейтинг: 113 

Добрый день,
Здесь о Родзевичах надо писать или перенаправите в другую ветку.

С уважением

---
Ищу Северина
svik68
Долгожитель форума

Родзевич Мария Ананьевна вышла замуж за военного врача Бобруского военного госпиталя Северина Константина Александровича. У них родилось 4 детей. Гавриил(1870), Николай(1871), Евгения(1876), Мария(1879г).
При крещении, в Бобруйской римско-каталической приходской церкви, Гавриила восприемниками были: чиновник Ананий Родзевич и дворянка Мария Рачковская.

Пожалуйста, отозовитесь кто может знать что-либо о
чиновнике Анании Родзевиче.

---
Ищу Северина
svik68
Долгожитель форума

Еще кое-что о фамилии дворян Родзевич.

В книге о дворянстве Российской империи, ссылаются на книгу:
Лада-Клоднецкий Н.И. Родзевичи герба Лук// Для немногих. - Вып.2 - Нью-Йорк, 1944. - С.26-27.

С уважением

---
Ищу Северина
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

Рейтинг: 925 

svik68 написал:
[q]
Добрый день,
Здесь о Родзевичах надо писать или перенаправите в другую ветку.

С уважением

---
[/q]

Тема Кзельские, Родзевич, Короткевич тоже.
Об разделении - я "За"!
Но кто первый начал - у того все три фамилии.
А создавать однофамильцев темы тут не принято.

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
svik68
Долгожитель форума

Уважаемая, Елена Александровна

Я только добавила по Родзевич, т.к. основной мой поиск Северин.
Один из них породнился с Родзевичами, и мелькнула фамилия дворянки Рачковской,
а чтоб не потерять данные нашла Вашу ветку
Спасибо

---
Ищу Северина
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

По Короткевичам у нас ещё есть отдельный сайт.
Но там форум не работает. Поэтому новые находки лучше помещать тут.
Туда перенесет администратор сайта Три герба Короткевичей.
http://three-arms-k.narod.ru/index.htm
или пишите в личку.
Будем благодарны!

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 239 

В 145 пехотном полку внизу - ваш или не ваш Родзевич :cool:

Прикрепленный файл (к2 (3).jpg, 110800 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
Валерия Ефанова
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!
Мои прапрадед и прапрабабушка: Александр Андреевич Короткевич (1869 г.р.) и Родзевич Эльвира Александровна.
у Александра Андреевича было четверо детей.

Моя прабабушка Нина Александровна, в замужестве Платонова. 6 июня 1899-8 дек 1988. С 1918 по 1924 работала в авиационных частях делопроизводителем. Замужем за моим прадедом Иваном Андреевичем Платоновым.

Татьяна Александровна Тугаринова, 1901 г.р.
Наталья Александровна Короткевич, 1905 г.р.
Андрей Александрович Короткевич, 1906 г.р. работал в г. Москве на заводе Авиахма №1 техником-конструктором

Если нужны детали - у меня есть по ним немного информации.

Александр Андреевич с 1920 по 1929 работал на своем хозяйстве в Могилевской губернии местечко Корма дер. Коротьки. Даты смерти не знаю.

---
Ищу сведения о Шаталовых из Оренбургской области, Короткевич из Минска, Платновы Новоторжский район Тверской губернии, Чарушниковы из Вятской губернии, Крупенины из Смоленской области
NikaKedo94
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу своего предка Кедо Иосифа Александровича, проследив его по памятным книжкам нашла информацию, что он работал в почтово телеграфной конторе в минской а потом в могилевской губерниях вместе с КОРОТКЕВИЧ Александром Андреевичем 1869 г.р. http://three-arms-k.narod.ru/
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

Извините, мы собирали информацию только о Короткевичах.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Кзельские, Родзевич, Короткевич
RSS

Реклама от YouDo