Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 3622  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Доска почета Юрч

mag55
Большое спасибо за труд к истории предков родного Лисичанска!

Тема: 'Мастеровые Липецких, Казьминского и Боринского заводов' в разделе 'Липецкая область'

elenka-8
Юрий! Спасибо за помощь! Вкусно, аппетиты растут, еще хочется.. пишите очень жду

Тема: Форум ВГД

Comrade78
Уважаемый Юрий! С большим уважением и благодарностью за
Список привёрстный ельчан
детей боярских.Фантастический
Труд !!! Успехов Вам и здоровья !

Лёна
Юрий, огромная благодарность Вам за Ваш труд и бесценный вклад!!! Всех благ Вам!

Тема: 'Деревня Погибелька и село Елецкая Лозовка' в разделе 'Липецкая область'

ser-mil
Низкий поклон за романовских драгун!

Тема: 'РОМАНОВ-в-Степи и Романовский уезд' в разделе 'Липецкая область'

tani-tani
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мира и добра. Везде:в небе, на земле, во взглядах случайных прохожих, в самом воздухе и в мыслях. Пусть не придется больше воевать. Та война уходит всё дальше в память. Но День Победы мы никогда не забудем и будем чтить подвиг. С праздником

Лёна
Юрий, безмерная благодарность за отзывчивость и неоценимую помощь в различных вопросах! Как хорошо, что есть к кому обратиться. Спасибо!!!

Лёна
Юрий, сердечно благодарю за помощь! :)

arpoisk
Спасибо Юрч за Вашу подсказку по поиску в Елецком уезде и Орловской области.

lady495
Глубокоуважаемый Юрий!
Спасибо Вам огромное за сведения о Сокольском починке!!!!! Ваши посты по теме Сокольска для меня бесконечно ценны!!!

Тема: 'ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ' в разделе 'Липецкая область'

elenka-8
Юрч, спасибо! Кто ясно мыслит, ясно излагает!

lady495
Глубокоуважаемый Юрий! Спасибо Вам за помощь в поиске информации о Толстых - Талецких из Сокольского уезда!

Тема: 'Мастеровые 3-х заводов Липецкого, Козминского и Боринского' в разделе 'Липецкая

Лёна
Юрий, сердечное Вам благодарствие за ценнейшую помощь!!! :)

Гребецкий
Спасибо что направили смотреть Генеральное межевание.

Тема: 'г.Елец и Елецкий уезд' в разделе 'Липецкая область'

Juventus10
Большое Вам спасибо Юрий за тот материал и ту информацию,которой Вы охотно поделились! Я конечно полный профан в этом деле,но с большим желанием найти свои корни. Спасибо Вам также за терпение.

Тема:

Juventus10
Юрий,большое Вам спасибо за помощь в поиске моих предков и определения их мест рождения.

Тема: 'Елецкий уезд Орловской губернии' в разделе 'Орловская область'

ser-mil
Спасибо за блестательную историю скопинских и романовских солдат выборных полков! Своих не нашел, но все интересно и очень полезно!!!

KarLa
Юрий, большое спасибо за выложенные ценнейшие справочники и важные пояснения.

Тема: 'РОМАНОВ-в-степи и Романовский уезд' в разделе 'Центральный округ'

frontera5
Спасибо,Юрч,за доходчивые пояснения.Все же у меня теплится надежда,что мои предки пришли в Лебедянь из Ельца и Ливен после разорения Сагайдачного.Вероятно в зону оветсвенности приказа Кисленского могла входить и Лебедянь.

Тема:

frontera5
Больше спасибо за представленный Вами алфавит ельчан 1628г с подробными пояснениями.Вы существенно облегчаете мой поиск моих предков Стрельниковых..Мой род из Лебедяни.Документально добрался до кровного пращура Савелия ок.1625г.р.Пока неясно откуда он пр

Jekaterina
Спасибо за участие в теме!

Тема: 'Фонд 350 - указатель к делам' в разделе 'РГАДА'

sdudnik
Просто спасибо! )

Тема: 'Херсонская ГУБЕРНИЯ и область' в разделе 'Украина, условно Восток'

Липчанка
Спасибо за подробную и доходчивую инструкцию! Существенная помощь!

Тема: 'ЕЛЕЦКИЙ УЕЗД' в разделе 'Центральный округ'

Nick_Kourpan
Спасибо за ссылку!

Тема: 'Фонд 37 - Херсонская духовная консистория' в разделе 'Гос. архив Одесской области (ГАОО)'

KarLa
Юрий! Хочу сказать Вам спасибо за замечательную тему по Романову!

Тема: 'Романов-в-степи и Романовский уезд' в разделе 'Центральный округ'

ser-mil
Спасибо за разъяснения и помощь!!!

Тема: 'Романов-в-степи и Романовский уезд' в разделе 'Центральный округ'

ИнокКент
Спасибо!

Тема: 'Кировоград и Кировоградская область' в разделе 'Украина, условно Центр'

Dolena
Юрий, огромное спасибо за вашу поддержку и бесценный опыт.

Тема: 'Кировоград и Кировоградская область' в разделе 'Украина, условно Центр'

KarLa
Юрий, хочу использовать появившуюся замечательную возможность и поблагодарить Вас за существенную помощь, которую Вы постоянно оказываете мне в поиске. Ваши посты, связанные с Липецкой округой, для меня всегда одни из самых важных. Очень импонирует также