ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Poboeva
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Poboeva

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей Poboeva

Без аватарамади
Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
5.10.2010, 10:58

Я занимался поиском деревень Демидково и Шипино, Веиколукского р-на. В августе ездил в Пореченскую библиотелку и кое-что раскопал...
Перед войной эти деревни переселяли в дер. Сапроново. Кто-нибудь знает про переселения 30х гг. в Великолукском р-оне? И про дер. Сапроново.
Без аватарамади
Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
28.04.2010, 11:26

Rik Tave
Спасибо, Вам за проделанную работу по деревням Демидково и Шипино.
Где бы узнать по каким причинам эти деревни исчезли?
Мой дед говорил, что его деревню ( Демидково) сожгли фашисты. Я искал на сайтах по сожжённым деревням Великолукского района, но эти деревни не нашёл в списках. ( Хотя понимаю, что не все деревни могут быть упомянуты ).
Может кто знает, что-нибудь про эти деревни, или подскажет где искать информацию?
С уважением Дмитрий.
Без аватарамади
Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
4.04.2010, 10:37

Здравствуйте.
Я зашёл в тупик. Никак не могу продолжить генеалогический поиск своего деда. Из-за того, что не могу найти информацию про деревню, в которой он родился. Три месяца назад отправил запрос в архив, и от туда пока нет чего. А загвоздка вот в чём: У меня, на деда, имеется документ, свидетельство о браке, в нём написано: Булгаков И. В., родился в д. Демидково, Поречевского р-на, Великолукской обл. На ОБД Мемориал, нашёл следующую информацию, из Книги памяти: ... место рождения Псковская обл., Великолукский р-он, д. Шипино. Из документа уточняющий потери: какой местности уроженец ... Калининская обл., Великолукский р-он, д. Шипино.
Подскажите пожалуйста. Что это за деревня, и как её найти, чтоб узнать к какому церковному приходу она относилась.
Без аватарамади
Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
24.03.2010, 19:44

РАО.
Здравствуйте. Спасибо за помощь, про дер. Павлюки. Скорее всего это рядом с Пятницким имением Карасёва.
Не подскажете, как найти Церковный приход, к которому принадлежала дер. Павлюки.
Без аватарамади
Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
21.03.2010, 9:52

Здравствуйте. Я ищу любую информацию про историю дер. Павлюки, Ржевского р-на. Мои предки родом с этой деревни. На карте, я её нашёл, но др. информации ноль. Мои предки Голубевы и Кондратьевы - может кто-нибудь может чем-нибудь помочь.
Без аватарамади
Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
15.03.2010, 12:16

Посоветуйте пожалуйста. Как можно по свидетельству о рождении, по свидетельству о бракосочетании узнать про родителей ... Места их рождения, дату.
И ещё. В свидетельстве о рождении моего деда в графе "место регистрации" написано - Октябрьский ЗАГС г. Москва. Записано 16 марта 1927г.
Октябрьский ЗАГС по г. Москве я не нашёл. Может кто-нибудь подскажет как найти этот ЗАГС. И куда обратиться?
Заранее благодарен.
Без аватарамади
Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
4.03.2010, 11:31

Подскажите пожалуйста. В какой Архив обратиться, чтоб узнать историю происхождения нас. пунктов.
заранее благодарен.
Без аватарамади
Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ
17.02.2010, 10:06

Подскажите пожалуйста куда написать запрос. У нас в семье есть орден Отечественной войны, а вот кому он принадлежит ни кто не знает. На нём с обратной стороны стоит номер.
Заранее благодарен.
Без аватарамади
Тема: Ищу населённый пункт
6.09.2009, 18:24

В Духовницком р-не ищу фамилии Кудряшовы, Пронины, Субботкины, Тюмкины.
Без аватарамади
Тема: ИЩУ КНИГУ
31.08.2009, 6:39

Дорогие форумчане помогите найти книгу : С.И. Филоненко, "От Прута и Днестра до Дона и Волги. Разгром армий сателлитов фашистской Германии под Сталинградом и Воронежем (ноябрь 1942-февраль 1943гг.). Издательство Воронежский университет 1999г.
Без аватарамади
Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
30.08.2009, 11:06

Помогите найти деревни Демидково и Шипино. У моего деда в документе от 1946г., записано " Родился в Великолукской обл., Пореченского р-на,
д. Демидково, 1915г. А в военном док. (после ВОВ) " Проживал в Калининской обл., Великолукского р-на, д. Шипино. Я не могу найти эти деревни.
Я понял, что он родился в одной деревне, потом переехал и проживал в др. дер. По его словам - его деревню сожгли во время ВОВ, (правда я не знаю какую именно). В Великолукском р-не есть д.Демидово,но я не уверен, что это как-то связанно с Демидково ...
Без аватарамади
Тема: Ищу населённый пункт
30.08.2009, 10:33

Здравствуйте Ann_Ka. Спасибо Вам за информацию. Я так понял, что Вы с Саратовской обл.. Мои предки тоже с этой области, (с Духовницкого р-на, д. Дубовое и Берёзовая Лука). Помогите мне, где можно узнать подробней об этих деревнях - историю, основания и т.д.
Без аватарамади
Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
29.08.2009, 8:52

Дед моей жены родом с Великолукской обл. Пореченского р-на, д. Демидково- ( так написано у него в док. 1947г. ). Проживал и призывался на фронт с д. Шипино Великолукского р-она, Калининской обл. По его словам деревня была сожжена ( правда не известно какая именно ) в годы ВОВ.
Если у кого есть какая-нибудь информация по деревням Шипино и Демидково Великолукского р-на Псковской обл. пожалуйста сообщите.
Заранее благодарен.
Без аватарамади
Тема: КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ
20.08.2009, 9:55

Здравствуйте Ella. Вы уже мне во многом помогли . С Вашей помощью я уже установил судьбу 3-х человек. Теперь ищу деда Булгакова Ивана Владимировича. Знаю, что он в сентябре 1941г. попал в плен и находился до 1945г. в концлагере Норвегии.
Смотрел Вашу ссылку "полный список советских военнопленных репотриированных с концлаг. Норвегии". Но не смог разобраться. т.к. там всё на ин. языке. Помогите пожалуйста в поиске. Хотел бы узнать в каком концлагере он находился...
С большим уважением мади.
Без аватарамади
Тема: Ищу населённый пункт
18.08.2009, 9:32

Ищу н.п. Демидково, и Шипино, Великолукский р-н. Они возможно были сожжены во временна ВОВ.
Без аватарамади
Тема: Поиск населенного пункта (условно современного)
15.08.2009, 10:30

Ищу деревни Шипино и Демидково Великолукского р-на



Сообщение отправлено: 18 августа 2009 13:50

Здравствуйте! Я сам ищу две деревни в Великолукском р-оне. Шипино и Демидково. Просматривал даже карту (двухкиллометровку) 1938г.. Но ничего не нашёл. Знаю только то , что во времена ВОВ в Великолукском р-оне было сожжено около 160-ти деревень. По всей видимости эти деревни там и остались.
Без аватарамади
Тема: Значение фамилии
11.08.2009, 18:05

Здравствуйте! Хочу узнать про фамилию Голубев
Без аватарамади
Тема: Запросы по электронной почте
16.02.2009, 9:43

Подскажите пожалуйста эл. адреса Архивов Саратовской, Тверской и Ульяновской обл-тей.
Без аватарамади
Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.02.2009, 9:32

мои предки Кудряшовы с д. Дубовое, Духовницкого р-на, и Пронины с д.Берёзовая Лука тоже Духовницкого р-она. Ищу любую информацию. А также про историю происхождения этих деревень.
Без аватарамади
Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
16.02.2009, 9:19

ищу любую информацию про историю происхождения д.Оленьково, Тульской обл.